Не снимается с ручника

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Приморозив однажды задние тормоза ручником и вылив на диски затем для разморозки по паре литров кипятка, стараюсь зимой про ручник не вспоминать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На ручник не ставь. Вода в трос попала и все. А Дед мороз делает по ночам свое темное дело...

Приморозив однажды задние тормоза ручником и вылив на диски затем для разморозки по паре литров кипятка, стараюсь зимой про ручник не вспоминать.

А чтобы не заморачиваться с ёмкостями, абасцать (но только кипятком колеса! И тросик, если подлезешь.
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Зимой колодки примерзают к барабанам. А если еще решать эту проблему навалив газа и отпустив сцепление - можно и колодки сорвать (если авто с задним приводом) :shablon_02:
Оставляй на скорости поближе к бордюру и колеса выкручивай если на горе ставишь ;)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если у тебя всегда так, то это еще не значит что это норма.

Это случается не только у него, а как и говорили многие - зимой на ручник лучше не ставить. Мало ли откуда возмётся вода на колодках или тросике. А геморру можно отхватить очень много. Мне тоже доводилось столкнуться с этой проблемой, но в основном выручало ведро очень горячей воды. Выливаешь его не колесо, щелчёк и можешь ехать. Но однажды я имел глупость дёрнуть ручник на развязке на 3-й Дачной, буквально на несколько секунд, чтобы не отпускать газ, это мне стоило 2х часов непрерывных постукиваний по заднему тормозному барабану. Причём на улице был морозный февраль.

С тех пор, если машина какое-то время должна стоять на улице в мороз, я обычно подкатываюсь на 1 передаче и глушу двиг, не нажимая на тормоз.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
2 аффтар
А не нада зимой машину на ручник ставить, тока на передачу(нигласное правело). И заруби себе на носу, и патомкам своим передай, чтоб не ипплись понапрасну сами... и народ по наппрасну не иппли :)))))))))))
Месный Топ Гир рулит :)))



что за бред ??? понапридумают правил... нИгласных...

автозапуск зря что ли люди ставят ???
или потомкам передать чтобы им не пользовались ?????
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
что за бред ??? понапридумают правил... нИгласных...

автозапуск зря что ли люди ставят ???
или потомкам передать чтобы им не пользовались ?????
Не подскажешь, какая связь между автозапуском и примерзшими колодками???
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Подогрев колодок что ли от автозапуска? :eek:hmy:
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
При чём тут трос ручника? Примерзают колодки к барабану/диску. Не ставить на ручник на долго, вот единственное решение. Если боишься оставлять на передаче, подкладывай под колесо чё-нить на ночь. Хз, что там с автоматом, но думаю на паркинге она тоже не покатится никуда. Если уж примерзло не дай бог, то ведро горячей воды на каждое колесо поможет сразу. ))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На автомате в коробке тормозные ленты. Так что там ничего не примёрзнет.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
На автомате в коробке тормозные ленты. Так что там ничего не примёрзнет.
Я не на счет премерзнет сомнения высказывал, а на счет - катицца/не катицца без ручника с выключенным двигателем.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не на счет премерзнет сомнения высказывал, а на счет - катицца/не катицца без ручника с выключенным двигателем.
На паркинге не катится, но если под горку ставишь, желательно ещё на ручник. Ленты могут не выдержать.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Не подскажешь, какая связь между автозапуском и примерзшими колодками???

этот вопрос вам нужно адресовать тому, от кого вы такие утверждения слышали...



я же могу подсказать только про связь между " ставить на передачу, а не на ручник" и автозапуском..

если так сделать, то автозапуск на сработает.. в лучшем случае... в худшем - авто заведется и приедет в стоящее по ходу движения другое авто...

p.s. в холодный салон садиться не люблю...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
этот вопрос вам нужно адресовать тому, от кого вы такие утверждения слышали...



я же могу подсказать только про связь между " ставить на передачу, а не на ручник" и автозапуском..

если так сделать, то автозапуск на сработает.. в лучшем случае... в худшем - авто заведется и приедет в стоящее по ходу движения другое авто...

p.s. в холодный салон садиться не люблю...
Ну это твое право сесть в теплое авто.... с примерзшими колодками.....
Пользуешь автозапуск - исползуй другие методы фиксации автомобиля.... либо кирпичи под колеса, либо интенсивно суши колодки перед парковкой, либо иным способом обеспечивай их непримерзнание...
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всем спасибо :)
Мне это почему-то напомнило анекдот: "с девушкой познакомили, а что дети могут быть - не предупредили!" :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну это твое право сесть в теплое авто.... с примерзшими колодками.....
Пользуешь автозапуск - исползуй другие методы фиксации автомобиля.... либо кирпичи под колеса, либо интенсивно суши колодки перед парковкой, либо иным способом обеспечивай их непримерзнание...


вот бы еще колодки примерзшие увидеть.. а то все обсуждают активно..
а я даже представить не могу как это - примерзшие колодки ???
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
вот бы еще колодки примерзшие увидеть.. а то все обсуждают активно..
а я даже представить не могу как это - примерзшие колодки ???
Не главное увидеть, главное чтоб было чем отогреть увиденное...... А еще главное не думать, что именно на твоем автомобиле этого никогда не произойдет..... Удачи!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На паркинге не катится, но если под горку ставишь, желательно ещё на ручник. Ленты могут не выдержать.
Ну с АКПП понятно-жестко ведущие колёса блокируются через приводА. А с ручником случится та же шляпа- колодки примёрзнут...Поэтому про ручник зимой на время долгой стоянки или ночёвки лучше забыть..до весны...Кстати, скоро гололёд- тормозите двигателем+ тормоза! Не в коем случае не тормозите по скользкому покрытию с выжитым сцеплением-есть шанс уйти в юз!
 
Верх Низ