Не снимается с ручника

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
ХЗ... опыт две зимы постоянного вождения.... на стоянке никогда на ручнике не оставлял, зато помногу стоял на заведенной машине на ручнике (по несколько часов) - никогда задние колодки не прилипали.
Алексей, никто не говорит, что колодки прилипают каждый раз, как только ставишь машину на ручник на длительное время. Зависит от многих факторов.... Если на улице мороз, то скорее всего ничего и не произойдет, а если день-два температура колебалась от нуля и выше, да еще и с влажностью типа туман, а ночью произошло похолодание, то вероятность примерзания достаточно высока......
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Те же яйца-вид с боку-колодки и замки однохунственно прихватит!...
"Педупрежден - значит вооружен", как гласит народная, а мож и не народная, мудрость!!! А уж применять это знание или забить на него каждый волен выбирать сам ;)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
спасибо за разрешение, обязательно сошлюсь на вас при очередной мойке...

про замки ваши знания порадовали... только воспользоваться вашими советами в этой области видимо не придется - кнопки на брелоке (да и на ключе зажигания) замерзать не собираются...

следует правда признать что для многих, кто открывает замки автомобиля ключами, ваши советы безусловно помогут...

Я думаю, что с наличием собственного мнения, расходящегося с опытом большинства автолюбителей, Вам не обязательно говорить это, но я всё-таки напомню, что сигналка с пультом может не уберечь Вашу машину от примерзания резиновых уплотнителей дверей. Так же в зимнее время, ввиду осложнённого пуска, есть вероятность посадить аккумулятор и опять же придётся запирать авто первобытным способом, с помощью ключа. Существует ещё много каверзных моментов, приходящих с наступлением холодов, главное быть готовым к этим моментам.

ЗЫ Замёрзший замок можно отогреть прикуривателем, сегодня уже был опыт. :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
"Педупрежден - значит вооружен", как гласит народная, а мож и не народная, мудрость!!! А уж применять это знание или забить на него каждый волен выбирать сам ;)
Андрюх я своим потомкам уже передал, что на коробке-автомате колодки не примерзают. Так что автомат рулит!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю, что с наличием собственного мнения, расходящегося с опытом большинства автолюбителей, Вам не обязательно говорить это, но я всё-таки напомню, что сигналка с пультом может не уберечь Вашу машину от примерзания резиновых уплотнителей дверей. Так же в зимнее время, ввиду осложнённого пуска, есть вероятность посадить аккумулятор и опять же придётся запирать авто первобытным способом, с помощью ключа. Существует ещё много каверзных моментов, приходящих с наступлением холодов, главное быть готовым к этим моментам.

ЗЫ Замёрзший замок можно отогреть прикуривателем, сегодня уже был опыт. :)
Ну если только замок багажника...А если салон, то туда надо ещё добраться или просить прикуриватель у соседа по стоянке...:blind:Про уплотнительи на дверях и багажнике- их настоятельно рекомендую промазать глицерином- он хорошо переносит минусовые температуры и не портит кожу рук...
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы отпустило примерзшие колодки, можно ещё несколько раз довольно сильно нажать на педаль тормоза. Пару раз выручало.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Видел зимой - девятко едет, а колесо заднее правое не крутицо совсем) Прикольно смотрица)
Имхо на ручник не ставь зимой.. колодки сзади всёж вместо нормальных, т.е. дисковых тормозов..
Хотя.. на бумере у мну тоже ручник колодочный был.. не было таких проблем никогда.
 
S

Stealth™

Guest
А в автошколе не учили не ставить зимой на ручник?

Жгите исчо!

Заранее предупреждаю: кроме этого, зимой высока вероятность замерзания воды в бачке омывателя стёкол, а также замерзания воды в системе охлаждения двигателя с последующим "размораживанием" )
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 022
Реакции
332
Баллы
83
У меня уже пару раз примерзали, теперь на ручник на ночь не ставлю. Хотя по лужам не ездил, значит конденсат.
 
N

nimfus

Новичок
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
ручник такой же тормоз

ручник является таким же тормозом как и педаль тормоза только используется на небольших скоростях, например разворот на узкой дороге, а зимой лучше не ставить на ручник особенно наночь, ато прийдешь так с утра
и вообще снять с ручника не сможешь,вот тогда то и будут настоящие коры :lol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Помню-помню как по неопытности когда учился в политехе зимок на шистике "прилип", замёрзли задние колёса и всё тут. Сцепление палил-палил - не помогло, буханка меня дёргала - не помогло, мерин какой-то дёргал - не помогло - буксирующие машину просто буксовали на месте. В итоге со злости резко бросил сцепление и с сильным щелчком поехал. Ничего не оторвал :)))

А вот на опеле (АКПП) всю прошлу зиму ставил на ручник (и на стоянке и на парковках) и ничё, ни разу не прилипло...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Помню-помню как по неопытности когда учился в политехе зимок на шистике "прилип", замёрзли задние колёса и всё тут. Сцепление палил-палил - не помогло, буханка меня дёргала - не помогло, мерин какой-то дёргал - не помогло - буксирующие машину просто буксовали на месте. В итоге со злости резко бросил сцепление и с сильным щелчком поехал. Ничего не оторвал :)))

А вот на опеле (АКПП) всю прошлу зиму ставил на ручник (и на стоянке и на парковках) и ничё, ни разу не прилипло...
Не понял паркинг + ручник?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты чего на горке ставишь? Или тормозные ленты уже не держат?
Отлично держат. Ещё раз говорю, в инструкции по эксплуатации написано что надо ставить ещё и на ручник, на всякий случай, а кто не ставит - сам себе злобный буратино и в случае поломки по этой причине - чинитесь за свой счёт. У меня конечно гарантии никакой нет, и чиниться в любом случае буду за свой счёт, но вот наверное не просто так об этом написали и создавать причину для починки нелогично. Поэтому ВСЕГДА ставлю и на ручник и на паркинг.
 
S

silencer400cc

Guest
Ага. я тоже делаю так:) и паркинг и ручник:)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Прошлой зимой, после мойки, машина стояла заведенная на ручнике, ну колодочки и примерзли. Попытки сорвать их, неувенчались успехом, и тут вспомнил про АХЕ Эфект (дезодорант), нашел зажигалку и давай огнеметиком барабаны отогревать, благо литье бостаточно узкими спицами ))) 2 минуты и я на свободной просторе зимней дороги ))) Красота- акс-эффект рулит!!!! :good:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Отлично держат. Ещё раз говорю, в инструкции по эксплуатации написано что надо ставить ещё и на ручник, на всякий случай, а кто не ставит - сам себе злобный буратино и в случае поломки по этой причине - чинитесь за свой счёт. У меня конечно гарантии никакой нет, и чиниться в любом случае буду за свой счёт, но вот наверное не просто так об этом написали и создавать причину для починки нелогично. Поэтому ВСЕГДА ставлю и на ручник и на паркинг.
На автомате стоит ставить на ручник, если машина стоит на уклоне, чтобы на тормозные ленты больших усилий не было. А на ровном месте и их за глаза хватает. А ещё лучше ставь на N и на ручник. Тормозные ленты хоть побережёшь.
 
Верх Низ