Не ставь машину в этом дворе!! Опасно!!!

  • Автор темы @ngeL
  • Дата начала
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
На Шелковичной за ДОСААФ есть пятиэтажка. Там ещё аккумуляторами торгуют.Там на втором этаже кажись, живёт бабушка. Бросает чем попало в стоящие машины. Летом в мою восьмёрку запулила кочерыжкой. Без последствий.
На рахова во дворике где архипелаг есть забронированное место. Там джип какой то паркуется. Хозяин как то недобро так сказал что колёса попрокалывает. Вот кому- не дослушал.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Да ещё вспомнил. На Бирюзовой техникум какои то есть. Там оставил машину ненадолго. И пакет там. А пришёл и тоже надпись на бумажке под дворником - затонируй машину. ))
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
еще какой повод....
у нас во дворе, есть очень не адекватный водитель, за свое место может и в драку влезть...
У нас был случай на работе, мужик стрельнул за то что монтажник перекрыл въезд к его дому.
ставлю рубль что через пару дней стояние на том же самом месте стекло выбьют или гвоздём каритину нарисуют на весь бок))
Типа как в анекдоте:
На машине надпись "плохо покрашена", после покраски авто, опять надпись типа опять плохо покрашена, после очередной покраски, снова нацарапанная надпись" А теперь хорошо" :)
неееее.... я боюсь оставлять свою новенькую машину во дворе, плачу за стоянку 1740 руб. в месяц, так спокойней.
Проще по каске застраховать и не ставить на стоянке, чем отдавать почти 24 тыр за год стоянки
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Проще по каске застраховать и не ставить на стоянке, чем отдавать почти 24 тыр за год стоянки

Вроде как КАСКА не работает во дворе. Там написано, что машина должна быть на стоянке... Хотя может это за доп.плату... Сам то закасковал?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вроде как КАСКА не работает во дворе. Там написано, что машина должна быть на стоянке... Хотя может это за доп.плату... Сам то закасковал?

не знаю у кого как.. в моей каске нету ограничений на места стоянки...

но я придерживаюсь мнения, что стоянка несравнимо лучше каски..
и геморой с оформлением повреждений, потерей времени, нервов, споров о сумме возмещения и прочее , полагаю, никому не нужен...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Не. Гараж лучше.
При покупке гаража заливал полы бетоном. Гвоздиком дату нацарапал. Было это в 2000 году. И стоил он тогда 10 тыс. руб. Хотя это уже другая тема))
 
OP
@ngeL

@ngeL

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
допускаю вариант что вы ставите часика в 4-6, а потом приезжают автовладельцы из данного двора, которым не хватает места, зато они видят чужую машину (или видели вас, как вы ставили когда-то и ушли в соседний двор) и предпринимают какие то действия.

Машину ставлю нераньше 19:10 и не позже 21:00

имхо если машину будете продолжать ставить будут продолжать что-то писать или еще че делать, если у них нет возможности с вами лично поговорить

В это время во дворе встречаюсь со многими автовладельцами, поэтому возможности со мной поговорить достаточно.
 
OP
@ngeL

@ngeL

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Вечером того же дня поставила машину во дворе - пока ничего. Правда на суб. и воскр. ставила на стоянку, перестраховалась.

Обратила внимания, что на стоянке действительно мест было мало...

Про двор... То место где я в тот вечер парковалась, было свободно все выхи.
А мест парковочных как и раньше - достаточно много.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Проще по каске застраховать и не ставить на стоянке, чем отдавать почти 24 тыр за год стоянки
Каска будет стоить чуть дешевле, но платить надо сразу. Да и в случае чего бодаться потом с ними долго. Мне одни раз значёк Nissan детишки во дворе ножичком сковырнули оставив царапинку примерно сантиметра 2, нашли их, они по району ходили у других снимали, поймали, значёк отобрали. Милицию вызывать не стал. Поехал я в страховую. Они при мне рассуждают: "Заявления нет. Виновников нет. Взыскивать не с кого". Ответ был - Возместить не можем, не страховой случай. Так что по каске набегаетесь много. Это всё сказки про чудеса Каски. Не бывает в нашей стране халявы.
 
C

Critical

Guest
Каска будет стоить чуть дешевле, но платить надо сразу. Да и в случае чего бодаться потом с ними долго. Мне одни раз значёк Nissan детишки во дворе ножичком сковырнули оставив царапинку примерно сантиметра 2, нашли их, они по району ходили у других снимали, поймали, значёк отобрали. Милицию вызывать не стал. Поехал я в страховую. Они при мне рассуждают: "Заявления нет. Виновников нет. Взыскивать не с кого". Ответ был - Возместить не можем, не страховой случай. Так что по каске набегаетесь много. Это всё сказки про чудеса Каски. Не бывает в нашей стране халявы.

На таких добрых людях как вы, страховые и навариваются. А я бы не поленился посудится с ними, если действительно в договоре есть такой пункт, что при повреждении 1 элемента можно обойтись без справки из компетентных органов.
Но прелесть каски в том, что днем то выезжаете на работу, а у некоторых стоянки нет на работе, где смотрели бы за авто)
Зы. А вообще самый классный вариант, это дом со своим гаражом
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
А я бы не поленился посудится с ними, если действительно в договоре есть такой пункт, что при повреждении 1 элемента можно обойтись без справки из компетентных органов.
Такого пункта не было. Когда впервые страхуешься вряд ли обращаешь внимание на все пункты. В этом году я уже внимательнее изучал все условия. Нашёл у одной страховой интересный пункт - смысл в том что каска не действует с 00:00 до 06:00. Как вам такое?
Хочу сказать одно - если сам не бережёшь автомобиль, то никто за тебя его беречь не будет. Страховая всегда будет искать причины для признания случая нестраховым и затягивания выплат. А судиться можно долго... только всё это время Вы будете ездить не дефектном авто, либо не дай Бог вовсе без него. И это неудобство Вам не компенсируют.
Вообще я заметил интересную вещь - многие из тех кто каску советуют её в глаза не видел и не пользовался, получается как в пословице "Слышал звон...".
 
C

Cursed

Guest
Угрозы, краска, проколотые шины...мне вот кто то оставил на заснеженном капоте картинку ввиде сердца..... приятно блин )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
во всем вина анатоле...
 
Верх Низ