Не хочу таких соотечественников!

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Всех моих близких и меня самого, на улицах моего города, могут покусать бродячие собаки. Однако я не предлагаю отгородить территорию и выселить туда всех бродячих собак.
Почему нет? А бешенных сразу отстреливать нахер.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всех моих близких и меня самого, на улицах моего города, могут покусать бродячие собаки. Однако я не предлагаю отгородить территорию и выселить туда всех бродячих собак.
Ну жди, когда, не дай Всевышний, твоё "могут покусать" превратится "покусали"... Может тогда обратишь на них своё внимание, пусть и за счёт уже потерянного физического и психического здоровья твоих близких... Скупой платит дважды... А пока можешь себе позволить обходить своим вниманием темы со "страхами", подобные моей...)))) Во истину:"Пока гром не грянет- мужик не перекрестится."...©
 
Д

Даллас

Guest
Ну жди, когда, не дай Всевышний, твоё "могут покусать" превратится "покусали"... Может тогда обратишь на них своё внимание, пусть и за счёт уже потерянного физического и психического здоровья твоих близких... Скупой платит дважды... А пока можешь себе позволить обходить своим вниманием темы со "страхами", подобные моей...)))) Во истину:"Пока гром не грянет- мужик не перекрестится."...©
Я уже давно перекрестился. Я занимаюсь спортом, у меня есть легальное оружие, я проявляю заботу о своих близких.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я уже давно перекрестился. Я занимаюсь спортом, у меня есть легальное оружие, я проявляю заботу о своих близких.
Рад за тебя и твоих близких... Но похоже ты не знаком с восточной философией, которая гласит, что бой, который состоялся- всё равно уже проигран, и, если есть возможность избежать открытой схватки, опередив противника, то надо ею воспользоваться, не ждать когда противник нанесёт первым удар...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В махачкалинском супермаркете взорвали бомбу, а приехавшую полицию встретили еще одним взрывом. Среди двадцати пострадавших есть дети



Накануне в Махачкале неподалеку от супермаркета "Ястреб" был совершен двойной теракт, в результате которого ранения получили более 20 человек, в том числе шестеро полицейских и трое детей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Дагестана.
Первый взрыв прогремел примерно в 22:10 по московскому времени. Радиоуправляемое взрывное устройство мощностью до 100 граммов в тротиловом эквиваленте было заложено в магазине, расположенном в доме №98Е по проспекту Акушинского. Его привели в действие с помощью мобильного телефона.
"Пострадала 20-летняя женщина-продавец. Она была доставлена в больницу с контузией. Помещение "Ястреба" получило значительные повреждения", - рассказали в силовом ведомстве.
Второе взрывное устройство, которое злоумышленники разместили на обочине возле супермаркета, сработало в тот момент, когда к месту происшествия подъехала служебная машина ППСМ-1. По словам правоохранителей, бомба мощностью 300-350 граммов в тротиловом эквиваленте была начинена поражающими элементами в виде рубленой арматуры.
В результате второго взрыва в больницы города были доставлены 15 местных жителей, в том числе один полицейский и трое детей - трех, четырех и девяти лет. Все они получили осколочные ранения, пишет "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР по Дагестану. Пятерым сотрудникам полиции была оказана амбулаторная помощь.
"Тот, кто привел в действие взрывное устройство, должен был видеть, что на месте собралась толпа, что там есть дети, однако это его не остановило", - заявил представитель пресс-службы МВД Дагестана.
Следственные органы возбудили уголовное дело по пяти статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Умышленное повреждение чужого имущества", "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств".
http://www.newsru.com/russia/22aug2011/maxachkala.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дети московских бизнесменов погуляли в итальянском клубе на 86 тысяч евро и отказались платить по счету


Шестеро молодых россиян - дети московских бизнесменов - хорошо "погуляли" в знаменитом ночном клубе Billionaire на Изумрудном побережье итальянской Сардинии, но потом отказались оплатить счет на 86 тысяч евро, выставленный администрацией заведения, пишет местная газета L'Unione Sarda.
Трое мужчин и три девушки заказали столик в лучшем клубе Сардинии, на знаменитом курорте Costa Smeralda. Billionaire - заведение для очень состоятельных людей, принадлежащее Флавио Бриаторе, одному из управляющих престижных гонок Formula I. Оно нежно любимо русскими туристами с достатком выше среднего, отмечает "РБК".
Для подтверждения брони молодые люди не стали называть своих имен и фамилий, а ограничились лишь указанием названием яхты - Kismet, на которой приплыли к сардинским берегам. Эта роскошная яхта длиной 70 метров с бассейном, гидромассажной ванной и пианино на борту показалась достаточным подтверждением кредитоспособности гостей, и персонал клуба, получив одобрение синьора Бриаторе, не стал уточнять личные данные молодых людей, пойдя навстречу компании, желающей сохранить инкогнито.
Молодые люди что-то весело праздновали всю ночь в приватном зале, вдали от любопытных глаз. Как и положено русским, гуляли на широкую ногу - за ночь было выпито 90 бутылок элитного шампанского Cristal. Вечеринка обошлась ни много ни мало в 86 тысяч евро, однако выставленный счет никто из участников оплачивать не захотел.
Напряженную ситуацию, учитывая статус клуба и величину предъявленного счета, разрядил капитан яхты Kismet, он поставил свою подпись и заверил, что все будет сполна уплачено на следующий день. Однако в тот же день яхта уплыла в неизвестном направлении, увезя с собой и капитана, и любителей дорогого шампанского.
В воскресенье представитель клуба Billionaire подал официальное заявление о происшедшем в местные правоохранительные органы, которое было передано в прокуратуру. Когда молодых людей отыщут, им предъявят обвинение в мошенничестве и обяжут заплатить по счетам...

http://www.newsru.com/world/22aug2011/goldross.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Дагестане житель села убил себя и двух маленьких детей, включив мину-ловушку



Трое жителей селения Эндирей Хасавюртовского района Дагестана, в том числе двое детей, погибли в результате взрыва мины-ловушки, которую принес домой житель села, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по Дагестану.
Как сообщил источник в СКР, 30-летний житель селения Эндирей нашел на окраине села, где на прошлой неделе были ликвидированы шесть боевиков, прибор ночного видения.
"Он принес его домой и когда подключил электропитание, произошел взрыв. Мужчина погиб, погибли также 8-летний и 10-летний мальчики, находившиеся в доме. На месте работает следственная бригада", - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.
Он отметил, что взорвавшийся прибор был найден на месте боев с участниками незаконных вооруженных формирований. Источник предположил, что это была мина-ловушка была предназначена для сотрудников правоохранительных органов.
Напомним, 17 августа в Хасавюртском районе Дагестана в ходе контртеррористической операции были уничтожены шестеро участников незаконных вооруженных формирований...
http://www.newsru.com/russia/22aug2011/dagmina.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Очередной дебилизм пофигизма системы:
Родные пропавшей в Курской области девочки нашли ее убийц быстрее милиции

Нерадивых милиционеров никак не накажут
В то же время милиционеры, которые отказывались принимать заявления родных
Насти, никакого наказания не понесут. "А не за что их наказывать, - заявили
изданию в Железногорском межрайонном следственном отделе СУ СК по Курской
области - там, где как раз отказывали в возбуждении дела. - Уголовное дело
возбуждают, если для этого есть веские основания. А они нашли ряд убедительных
аргументов, смогли обосновать, что девушка жива. Так что оснований для
наказания сотрудников нет".
http://www.newsru.com/crime/22aug2011/nastya.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
После обыска в доме экс-губернатора Дудки миллионы выносили коробками



Следователи во вторник более шести часов проводили обыски в домах бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, которого теперь обвиняют в покушении на получение многомиллионной взятки, сообщает "Интерфакс".
Источник агентства в следственных органах региона сообщил, что обыски были проведены в жилом доме в деревне Хомяково Ленинского района, где после отставки Дудка проживает со своим 83-летним отцом, а также в доме в Туле на улице Белкина.
"Во время обысков были найдены крупные суммы денег: в общей сложности изъято несколько миллионов рублей в купюрах достоинством от 50 до 5 тысяч рублей. Деньги заняли несколько коробок для вещдоков", - рассказал собеседник агентства.
В то же время в тульских СМИ уже появилась информация, что в квартире Дудки было найдено еще более 20 млн рублей. Официального подтверждения информации о результатах обыска на момент публикации материала не последовало.
Обыски проводили сотрудники Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ, которые занимаются расследованием этого дела о взяточничестве. На вопрос журналистов, выйдет ли к ним Дудка, чтобы прокомментировать ситуацию с обыском, его адвокат Жеребенков отметил: "Мой доверитель немного устал и, скорее всего, не появится".
Уголовное дело в отношении Дудки было возбуждено 15 августа. Кроме того, дела возбуждены в отношении директора госучреждения "Тульские парки" Андрея Степанова (посредничество при получении взятки) и управляющего директора ЗАО "Корпорация ГРИНН" Дмитрия Добрынина (дача взятки).
По версии следствия, весной 2010 года Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым "за взятку в размере 40 миллионов рублей предоставили корпорации "ГРИНН" земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета".
"Посредником в получении денег от Добрынина чиновники привлекли Степанова, который 17 ноября 2010 года получил всю требуемую сумму от Добрынина и хранил ее у себя, а 6 января 2011 года он выдал 40 млн рублей сотрудникам УФСБ России по Тульской области, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия по пресечению противоправных действий взяткополучателей Дудки и Волкова", - сообщал ранее СКР...

http://www.newsru.com/russia/23aug2011/dudko.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кебе: "Время в "Спартаке" - уродливая часть моей жизни, там даже футболисты клуба называли меня обезьяной"


Полузащитник махачкалинского "Анжи" Ибра Кебе, ныне выступающий за преуспевающий клуб из Дагестана, вспомнил период карьеры, когда он защищал цвета московского "Спартака", где даже партнеры по команде называли его обезьяной.
Про кидание зрителями бананов в сторону Роберто Карлоса и "теплое" отношение в "Спартаке"

"Когда люди оскорбляют такого великого футболиста , это особенно возмутительно, - цитирует футболиста "Спорт-Экспресс". - Но я и сам постоянно сталкивался с неуважительным отношением к себе. В "Спартаке" всякое бывало. Я мог бы книжку написать о том, что там творилось. Конечно, это часть жизни, да только очень уродливая. С одной стороны, никогда не мог понять, как болельщики могут оскорблять игрока своего же клуба.

Между тем Россия собирается принимать чемпионат мира, на который приедут команды из Африки. Да и в других сборных немало темнокожих игроков. С другой стороны, партнеры, с которыми мы вместе проливали пот на тренировках и выходили на поле в одинаковых майках, называли меня обезьяной. В Западной Европе - скажем, во Франции - их дисквалифицировали бы на несколько лет. А здесь никому нет дела. Этого я не могу забыть".

"Среди друзей в "Спартаке" были только африканцы и бразильцы: Тчуйсе, Фло, Мойзес, Робсон. С русскими футболистами отношения совершенно не складывались".
О регулярных опозданиях в "Спартак"
"Раньше не хотел об этом говорить, а теперь готов объясниться. В клуб, где процветал расизм, мне возвращаться не хотелось. Но был контракт, и братья убеждали меня вернуться. Я упирался, но в конце концов соглашался с ними".
Карьера Кебе в России
За "Спартак" дебютировал 18 августа 2001 года в матче с воронежским "Факелом". Всего за четыре неполных сезона в "Спартаке" провел в чемпионате России 47 игр, в которых забил три мяча. В 2005 году на правах аренды перешел во владикавказскую "Аланию", однако за клуб так и не сыграл. В начале 2006 года выступал за нижегородский "Спартак", за который провел 18 матчей в Первом дивизионе. В июле 2006 года перешел в махачкалинский "Анжи".

http://www.newsru.com/sport/24aug2011/spartak.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Путин в разговоре о Чечне и Кавказе предложил "кое-что отрезать" сепаратистам


Премьер-министр РФ Владимир Путин в связи с 60-летием со дня рождения первого президента республики Ахмата Кадырова дал интервью чеченским СМИ, в котором высказал мнение о коррупции, безработице, исламе и развитии региона. Глава правительства похвалил Рамзана Кадырова, отметив, что отец никогда его не лоббировал, а также с грубой иронией предложил "кое-что отрезать" тем политикам и политологам, которые выступают за изоляцию Северного Кавказа от РФ.

Полный текст интервью журналистам каналов "Грозный" и "Вайнах", которое транслировалось в эфире телеканала "Россия 24", опубликован на официальном сайте премьер-министра.
Отвечая на просьбу прокомментировать высказывания о том, что Кавказ нужно отрезать от России, Путин заявил: "Тем, кто так говорит, самим нужно кое-что отрезать, потому что они не понимают, что они говорят. Они просто не дают себе отчёта в том, что они говорят!" По мнению премьера, как только какая-то страна начинает отторгать от себя проблемные территории - это "начало конца".

Как убежден Путин, некоторые республики Северного Кавказа не смогут существовать как самостоятельные государства, они "фактически сразу духовно и экономически будут оккупированы какими-то силами из дальнего или ближнего зарубежья". После чего их будут использовать "как инструмент для того, чтобы дальше раскачивать ту же самую Россию". "И какая ситуация будет в самой России в этой связи? Ничего хорошего - только беда и трагедия", - подытожил премьер.
Отметим, что Путин не в первый раз прибегает к жесткой риторике, когда речь идет о Северном Кавказе. Самым знаменитым его резким выражением стало обещание по поимке террористов, сделанное в 1999 году после взрывов домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. В сентябре на пресс-конференции в Астане занимавший тогда пост премьер-министра Путин заявил: "Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим".

В марте 2010 года премьер снова вернулся к туалетной теме. Говоря об организаторах терактов в московском метро 29 марта, он сказал следующее: "Мы знаем, в данном случае они залегли на дно, но это уже дело чести правоохранительных органов - выковырять их с этого дна канализации на свет божий".

Об Ахмате Кадырове
60-летие со дня рождения Ахмата Кадырова в Чечне отмечали накануне грандиозными памятными мероприятиями, сообщают "Вести". Как известно, Ахмат Кадыров погиб 9 мая 2004 года в результате теракта на стадионе Грозного. О том, что значил Ахмат Кадыров для Чечни, Владимир Путин рассказал в интервью чеченским СМИ.
По словам премьер-министра, благодаря личным качествам Ахмата Кадырова он был назначен главой Чеченской Республики. "Ахмат-Хаджи Кадыров был человеком прямым, честным, что чрезвычайно важно, мужественным и очень опытным. Все, что он делал, у него шло от сердца, от его убеждений", - отметил Владимир Путин.
Как напомнил премьер, в середине 90-х годов Ахмат Кадыров принимал участие в боевых действиях против федеральных сил. Однако потом он поменял свои взгляды на происходящие процессы в Чечне, да и во всей России, констатировал премьер. "Ахмат-Хаджи не испугался перейти на сторону России. Он был бесстрашным. Он просто реально пришел к необходимости положить конец братоубийственной борьбе и гражданской войне в России", - подчеркнул Путин. По мнению премьера, Ахмат Кадыров "искренне пришел к тому, что Чечня должна быть вместе с Россией". "Он мне лично об этом говорил", - добавил премьер.

Ахмат Кадыров не лоббировал сына - только просил "присмотреться" к "хорошему парню"

Рамзан Кадыров стал главой Чечни благодаря своим личным качествам, а не протекции со стороны отца, Владимир Путин. Как премьер признался в интервью чеченским СМИ, Ахмат Кадыров никогда "не лоббировал" сына.

"Хочу, чтобы вы знали и вообще все люди в Чечне знали: меня Ахмат-хаджи никогда не просил сделать своего сына руководителем республики. Никогда с прямой просьбой ко мне не обращался. Вообще он его никуда не лоббировал, никуда не тащил", - сказал глава российского правительства. Путин вспомнил, что Кадыров-старший однажды только попросил "присмотреться" к сыну.
"Однажды сказал: присмотритесь к нему. Парень хороший. Все. Все, что было сделано потом мною, это было сделано исходя из моих, наших наблюдений, о том как Рамзан работает", - сказал Путин.
Премьер дал высокую оценку работе нынешних властей Чечни и лично главы республики Рамзана Кадырова, которому он особо поставил в заслугу восстановление разрушенного войной города Грозного.
Как напомнил Путин, в этом году в Чечне откроются 16 новых школ, девять больниц, роддом, готовится к сдаче новый корпус Грозненского государственного университета.
Несмотря на то, что Чечня остается дотационным регионом, ее бюджет по итогам первого полугодия исполнен с профицитом в шесть миллиардов рублей, констатировал премьер. Вместе с тем, Путин обратил внимание на проблему безработицы, которая достигает в Чечне 38%.

О коррупции на Северном Кавказе
В интервью Путин рекомендовал властям Чечни и других республик Северного Кавказа уделить повышенное внимание борьбе с коррупцией.
"Для всей России, не только для Северного Кавказа и не только для Чечни, существует ряд очень важных и очень острых проблем, говорить о них не очень приятно, но нужно, если мы хотим жить лучше. Одна из них - это коррупция и обеспечение справедливости для рядового гражданина в России, где бы он ни жил, какую бы религию ни исповедовал и какой бы национальности ни был", - сказал Путин.
"Почему это особенно важно для Северного Кавказа и Чечни? Потому что как раз этот негатив создает питательную почву для тех же самых радикалов, которые приходят к простым, а иногда и обиженным людям и говорят: "А вот если бы мы были у власти, мы бы сделали лучше", - объяснил он.

Об исламе
Говоря о межнациональных, межэтнических отношениях, Путин напомнил, что ислам - одна из традиционных религий народов России, "и те люди, которые исповедуют ислам, - граждане страны, и другой родины у них нет".

По мнению премьера, государство должно действовать следующим образом: "нужно вне зависимости от вероисповедания, национальности обеспечивать исполнение закона каждым гражданином, кем бы он ни был - христианином, мусульманином, русским, чеченцем, татарином, башкиром, все равно".

Как подчеркнул глава правительства, государство должно обеспечить и безопасность, и справедливое отношение к людям, которые уважают закон и людей, с которыми живут.

http://www.newsru.com/russia/24aug2011/putin.html

????????????????????????????....
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дело Мирзаева грозит Москве фанатским бунтом, выяснили в спецслужбах


Дело об убийстве московского студента Ивана Агафонова чемпионом по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым принимает опасный оборот: столичные фанаты приготовились к массовым беспорядкам и уже выбрали для них день, выяснили спецслужбы. Не исключено, что именно из-за этой опасности Мосгорсуд так стремительно рассмотрел кассацию прокуроров, оспоривших выход Мирзаева из СИЗО, пишет "Коммерсант".
23 августа городской суд отменил постановление Замоскворецкого райсуда о том, что боец может выйти на волю, если заплатит залог в размере 5 млн рублей. Обзор статей из российской прессы на эту тему приводят "Заголовки.ru". Ходатайство СКР об аресте Мирзаева Замоскворецкий суд повторно рассмотрит уже сегодня. По-видимому, от исхода этого судебного заседания и будут зависеть дальнейшие действия фанатов и националистов.

По данным спецслужб, в случае освобождения спортсмена националисты планируют организовать массовые беспорядки по сценарию бунта на Манежной площади в декабре 2010 года. Выбрано даже время - в это воскресенье после футбольного матча "Спартак"-ЦСКА.
- Расправа грозит девушке Мирзаева и семье Агафонова

Убийство Агафонова вызвало волну возмущения: в Сети снова заговорили о "кавказском беспределе" и о том, что убийца может уйти от наказания - это живо напомнило ситуацию, сложившуюся в Москве после убийства Егора Свиридова. Едва суд в первый раз решил выпустить Мирзаева на свободу, как националисты заявили, что это может спровоцировать беспорядки в столице. Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин предрек в связи с этим "протест радикальных групп", рост числа националистов и повторение событий на Манежной площади.

При этом националист отметил, что убийство Ивана Агафонова - "это обычная бытовая тема, изначально было странно, что она получила такой широкий резонанс в СМИ".
Действительно, конфликт Мирзаева с Агафоновым произошел на бытовой почве. 13 августа 19-летний студент и 25-летний дагестанский самбист встретились у ночного клуба "Гараж". Там Агафонов катал по земле радиоуправляемую машинку. Потом он стал заигрывать с девушкой Расула Аллой - по ее словам, очень грубо. Бойцу это не понравилось. Он нанес Ивану удар левой рукой, тот неудачно упал на асфальт и потерял сознание. Молодого человека доставили в больницу, где он через несколько дней скончался.
Мирзаев не смог выйти из-за ошибки судьи

Во вторник Мосгорсуд решил, что суд нижней инстанции постановил отпустить Мирзаева под залог, допустив процессуальную ошибку. Судья Замоскворецкого суда Дубкова сослалась на ст. 109 УПК РФ, регламентирующую порядок и основания продления срока содержания под стражей, которая при решении вопроса об избрании меры пресечения не применяется - нужно было применять ст. 108. Прокуроры в то же время указывали, что в райсуде недооценили возможность бойца скрыться за границей или оказать давление на свидетелей.
Действительно, мать погибшего Ивана Агафонова ранее заявляла, что свидетели боятся идти в суд. Ивана отвезли в больницу пять человек, ей они рассказали, как произошла ссора, но теперь "все молчат", посетовала Татьяна Агафонова. Журналистам "Коммерсанта" она призналась, что больше рассчитывает "на кару и суд божий" для убийцы своего сына, а не на российское правосудие. Впрочем, о давлении на свидетелей Татьяна ничего не говорила.
Накануне в суде также выяснилось, что Расул Мирзаев успел из подозреваемого превратиться в обвиняемого. Следователь Елена Шаферова попросила судью Зубарева приобщить к делу копию постановления следствия о предъявлении спортсмену обвинения по ч. 4 ст. 111 УК РФ - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".
Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.
По сценарию Манежной
Не исключено, что прокуратура решила обжаловать решение Замоскворецкого суда о залоге для Мирзаева и проявить в этом настойчивость не только из-за процессуальных нарушений, допущенных судьей Ольгой Дубковой, но и по соображениям, связанным с общественной безопасностью.
"Освобождение Мирзаева из-под стражи привело бы к резкому обострению оперативной обстановки в Москве", - рассказал "Коммерсанту" высокопоставленный источник в спецслужбах. По его информации, ситуацией в своих интересах пытаются воспользоваться националисты, и эта информация "была подтверждена как по агентурным каналам, так и путем мониторинга сети интернет". Если бы Мирзаев к моменту проведения матча оказался бы на свободе, то "это вызвало бы возмущение в сочувствующей националистическим идеям фанатской среде", пояснил источник. Таким образом, мог бы повториться сценарий Манежной площади.
Напомним, в декабре прошлого года на Манежной площади в Москве несколько тысяч футбольных болельщиков под националистические лозунги вышли на несанкционированную акцию, протестуя против освобождения кавказцев, убивших фаната "Спартака" Егора Свиридова и избивших его друзей.
В настоящее время суд над предполагаемыми убийцами Свиридова продолжается. Свидетели озвучивают все более страшные подробности нападения, рассказывая, как преступники стреляли по друзьям Свиридова, пока не кончились патроны, и прыгали по головам лежащих на земле жертв.
В "Лужники" хотят пронести провокационные баннеры ...
В этот раз для организации беспорядков в связи с гибелью Агафонова националисты планировали использовать матч между футбольными клубами "Спартак" и ЦСКА, который должен состояться в это воскресенье на стадионе "Лужники". По данным на вторник, на этот матч продано уже 45 тыс. билетов.
Активисты националистов, одновременно являющиеся членами фанатского движения, заготовили несколько провокационных баннеров, которые собирались вывесить во время игры. А по окончании матча они планировали спровоцировать футбольных фанатов на попытку проведения массового несанкционированного шествия по Комсомольскому проспекту.
По информации оперативников, при организации планируемой акции скоординировали свои действия даже извечные враги - непримиримые группировки фанатов "Спартака" и ЦСКА.
Чтобы не допустить такого развития событий, был проведен целый комплекс оперативных мероприятий. Например, оперативники повстречались почти со всеми наиболее влиятельными лидерами группировок футбольных хулиганов - так называемых фирм. "Им недвусмысленно дали понять, что в случае беспорядков большие проблемы будут лично у них", - поведали в спецслужбах.
Оперативники также перехватили тираж плакатов, отпечатанных на цветном принтере. На них был изображен футбольный фанат с маской на лице и капюшоном на голове и лозунг "Москва территория войны, отступать некуда", а также призыв принять участие в несанкционированной акции протеста.

Девушке Мирзаева и семье Агафонова может грозить расправа ...

http://www.newsru.com/russia/24aug2011/mirzaev_bunt.html
 
C

Chtulhu

Guest
Тахир, признайся ты первый и единственный чурка-фашист?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Конь педальный




(медленная грустная песня на раз-два-три)

Где-то у складов центральных
Ходит-бродит конь педальный,
То направо, то налево,
Ну а то наискосок.

То споёт о поле песню,
То о дверь копытом треснет,
То заплачет,
То завоет,
А то выдаст кувырок.


У складов центральных пусто,
Оттого коню там грустно,
Конь педальный, зверь печальный,
Ты откуда взялся здесь?

Ходит-бродит он в печали,
Крутит он свои педали,
то в туман
уйдёт по шею,
Ну а то растает весь...

Средь складов гуляет ветер,
И фонарь уныло светит,
Каркнет ворон, пёс залает,
Шестернёю скрипнет конь.

Я приду к нему под вечер,
Принесу в пакете гречу,
Ешь коняга,
Ешь бедняга,
Пусть тебе приснится сон.

Будто ты во поле скачешь,
Будто ржёшь ты, а не плачешь,
На тебе сидит наездник,
И педали крутит в такт.

Машет всадник красной саблей,
На груди нашит кораблик,
И кричит он,
И смеётся,
И ты тоже очень рад...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тахир, признайся ты первый и единственный чурка-фашист?
:rofl: Только Ктулху может так исполнить. "Молчит, молчит, а потом как скажет - как в воду пёрнул..." (с) Сцуко, реально аж морда болит, ржал - все соседи наверно проснулись !
 
Верх Низ