[NEWS] АвтоВАЗ перестал принимать заказы на Lada Granta

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
А что подразумевает фраза полная комплектация? Просто не могут ничего больше поставить?
Уточню, само собой это не полная, но хотя бы с такой: ABS, 2 подушки, электроусилитель, подогрев сидений, электрозеркала с обогревом, автодоводчик стекол, 4 стеклоподъемника, сигналка, кондер....А в гранте еще больше комплектация, в люкс помимо всего этого будет входить еще ESP, датчики дождя и света. парктроник, встроеный навигатор и музыка, и все это будет стоить 350 тыр...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
от них то знаешь, что можно ожидать хотя бы примерно! А наша новая модель с разными "детскими" болячками вещь мало предсказуемая, тем более что бюджетная комплектация.
Про проблемы солярисов первых выпусков почитай. Я бы точно на говно изошел. По сравнению с моей прошлой машиной солярис вообще не рулится.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Еще будет коробка-автомат от фирмы Jacto.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Уточню, само собой это не полная, но хотя бы с такой: ABS, 2 подушки, электроусилитель, подогрев сидений, электрозеркала с обогревом, автодоводчик стекол, 4 стеклоподъемника, сигналка, кондер....А в гранте еще больше комплектация, в люкс помимо всего этого будет входить еще ESP, датчики дождя и света. парктроник, встроеный навигатор и музыка, и все это будет стоить 350 тыр...
+1 Нет иносранок за эти деньги в такой комплектации, а уроды есть в каждой фирме, посмотрите скока отзывов было по тойоте, еще по каким то были, не помню точно...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Уточню, само собой это не полная, но хотя бы с такой: ABS, 2 подушки, электроусилитель, подогрев сидений, электрозеркала с обогревом, автодоводчик стекол, 4 стеклоподъемника, сигналка, кондер....А в гранте еще больше комплектация, в люкс помимо всего этого будет входить еще ESP, датчики дождя и света. парктроник, встроеный навигатор и музыка, и все это будет стоить 350 тыр...
ну ну посмотрим! и посмотрим как всё это будет работать и цену, когда она появится в магазине!
А вообще у нормальных марок такие "опции" как стеклоподъемники, подогревы, подушки, ABS и.т.п. давно уже не опции и входят в любую комплектацию по умолчанию! А наши каждый дополнительный саморез в отделке салона называют Опция! ИМХО
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ну ну посмотрим! и посмотрим как всё это будет работать и цену, когда она появится в магазине!
А вообще у нормальных марок такие "опции" как стеклоподъемники, подогревы, подушки, ABS и.т.п. давно уже не опции и входят в любую комплектацию по умолчанию! А наши каждый дополнительный саморез в отделке салона называют Опция! ИМХО
Посморти комплектации шевроле авео, например, фиат альбеа и ряда других. Про логан, сандеро вообще молчу.
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Первый выпуск машин самый качественный-ибо народ должен принять новинку а если она выйдет с косяками продаж не будет.так что первые выпуски машин всегда самые качественные.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Первый выпуск машин самый качественный-ибо народ должен принять новинку а если она выйдет с косяками продаж не будет.так что первые выпуски машин всегда самые качественные.
Не факт, скажем прямо...На первых калинах клинило усилитель руля, потом исправили....
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
ну ну посмотрим! и посмотрим как всё это будет работать и цену, когда она появится в магазине!
А вообще у нормальных марок такие "опции" как стеклоподъемники, подогревы, подушки, ABS и.т.п. давно уже не опции и входят в любую комплектацию по умолчанию! А наши каждый дополнительный саморез в отделке салона называют Опция! ИМХО
Бред! Больше ни че не могу сказать....toyota crown wagon рулит!!! Удачи в передвижении, именно в передвижении, а не в езде!:D
 
A

Arbuz

Новичок
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Про проблемы солярисов первых выпусков почитай. Я бы точно на говно изошел. По сравнению с моей прошлой машиной солярис вообще не рулится.
У нас привыкли замечать недостатки только отечественных авто...Могу кучу примеров привести, кто из моих друзей и знакомых со своими иномарками мучаются так, что проклинают все на свете...То что немцы по технологиям в автомобилестроении ушли на много лет вперед нас- это факт, но и наши по сравнению с бюджетными ино довольно не плохи.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
так то его тойота будет намного лучше всяких логанов, сандеры, приоры и остального утиля этого века. а за ваш люкс гранты 350 тыс, можно бумер или глазастый мерс взять, после которых на приоре ездить не захочется! Запчасти основные все в наличии, остальные экзист привозит в течении 1-2 дней. Искренне желаю разорению Автовазу.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
У нас привыкли замечать недостатки только отечественных авто.......

ну...
меня сложно упрекнуть в излишней любви к автовазу, но Калина из всех его поделок мне все таки нравилась....
радикально серьезной неисправности не встретилось, до места ремонта добиралась самостоятельно ...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
так то его тойота будет намного лучше всяких логанов, сандеры, приоры и остального утиля этого века. а за ваш люкс гранты 350 тыс, можно бумер или глазастый мерс взять, после которых на приоре ездить не захочется! Запчасти основные все в наличии, остальные экзист привозит в течении 1-2 дней. Искренне желаю разорению Автовазу.
А как ты думаешь, что хуже: стуканутый двигун глазастого мерса или новой гарантийной гранты? Каждый выбирает машину по возможностям и потребностям. Мне вот глазастый мерс очень нравится, но гипотетическиая вероятность его ремонта сводит все желание покупки на нет, потому как в нынешнюю мою бытность есть более важные статьи для траты бюджета.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А как ты думаешь, что хуже: стуканутый двигун глазастого мерса или новой гарантийной гранты? Каждый выбирает машину по возможностям и потребностям. Мне вот глазастый мерс очень нравится, но гипотетическиая вероятность его ремонта сводит все желание покупки на нет, потому как в нынешнюю мою бытность есть более важные статьи для траты бюджета.

кстати !!! французы убедили таки автоваз начать реализацию программы
поддержки своих покупателей, которая получила название LADA Assistance.

Как ни невероятно звучит, но эта прога подразумевает круглосуточную (!)
поддержку водителей в случае любых проблем на дороге.
Предполагается что все покупатели новых машин смогут в любой момент
позвонить по телефону горячей линии LADA Assistance и бесплатно (!)
получить не только техническую помощь но и эвакуацию до дилерского центра,
подвоз топлива, и даже замену колеса в случае прокола. :D

а теперь о плохом... :)

Эта программа задумана только для покупателей Lada Priora.
Причем карта LADA Assistance будет действовать не весь срок гарантии, как это обычно делается у других производителей, а всего один год.
Потом членство в LADA Assistance придется продлять за дополнительную плату.
За какую - не знаю пока....
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
А как ты думаешь, что хуже: стуканутый двигун глазастого мерса или новой гарантийной гранты? Каждый выбирает машину по возможностям и потребностям. Мне вот глазастый мерс очень нравится, но гипотетическиая вероятность его ремонта сводит все желание покупки на нет, потому как в нынешнюю мою бытность есть более важные статьи для траты бюджета.
часто движки екают у мерсов?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всётаки автоваз не настолько плох чтобы ездить на 20ти летнем ушатаном гумне
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
часто движки екают у мерсов?
Знакомый работавший на станции по мерседесам, расказывал про 211 вроде ( не силен в марках, следующий после глазастого) так дядька с сервиса не вылазил полтора года, то турбина сдохла, то еще что-то, в конце концов сразу после ремонта на базар погнал, не доехал, опять что-то сломалось. Так что с любой машиной можно намучаться.
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
а когда ее в живую можно будет посмотреть))??

надо бы записаться на тест драйв...

пощупать хочэтся этот машин

В Саратов-Лада пришла Granta и ее уже подготовили для зала. В понедельник обещали выставить для осмотра. Про тест-драйв не уточнял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ