[NEWS] Дешевая Lada - уже скоро

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Так "ездили" или "возили"?
на чем-то ездил, на чем-то возили

А почему именно 320? Почему не 300? Или 350? Просто чтобы привязаться к определенной комплектации?
А потому что 320 тыщ это люкс приора, в которой и конд и абс и ГУР и 2 подушки. Например, новую машину если Я буду брать, то в ней обязательно будут все эти 4 "штуки", вот и сравниваю по этой комплектации, а в такой комплектации тот же фокус стоит в разы больше, это РАЗНЫЕ машины, разные деньги.
А что касается "новой" машины - это личный загон. Причем, абсолютно лишний.
Да нет не лишний. Я готов взять б\у мазду 3\6 двух-трех лет, или что-то похожее, но что-то другое нет, типо мерседеса или тойоты, которые старые мне совершенно не нравятся. И тут уже на удачу, сломается там что или нет, лотерея, как вы все говорите. Вон у товарисча мерин е320 1994 года. Всего 30 тыщ км проехал, один владелец, его отец, вот щас в этом году друг катается. Так уже до того, как он начал ездить, там и двиг шалил и всё, что только можно. Я согласен, что по возможной длительности эксплуатации в равных условиях ВАЗы покажут меньший результат, но не до такой степени, что лучше взять 6 летнюю инку какуюнить полуразваливающуюся. Я предпочту новую приору б\у 5летней какой-то инке за примерно теже 300к. Мало ли че могли делать в этой машине (тут место вашим фантазиям). А новая - это другая вещь абсолютно.
Вот и радуйтесь, что есть такие как я, которые покупают новые, а потом продают таким как вы, которые любят Б\у за теже деньги, что и новое что-то но круче...Если бы не мы - вам бы негде было бы б\у купить, все бы тока на них и ездили :))) Совсем разные ощущения езды в новой и б\у машинах, абсолютно.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Да че лачети...В базовых комплектациях она плохая, абсолютно.
А ухаживать это просто следить за машиной. А то у нас купят приору и думают "а всё равно она гавеного качества, че ей будет если я лишний раз по кочкам на 100кмч проеду".
Мало опыта и нет своего сформировавшегося мнения, либо практически не ездил на машинах за рулём. За 450р я имею удобное и камфортное авто с коробкой автомат - для города отличный вариант(109лошадок). Объезжаю только большие ямы, остальное в принципе глотает подвеска, идеально.
А уж стоит почитать форумы владельцев ФФ2, лачетти и им подобных в цене ДО 500тыщ так там плохого не меньше чем в приоре, если не больше. РАЗНЫЕ деньги.
Ты же сначало говорил что нет авто лучше приоры в стоимости до 500т.р.
Знакомый взял нисан альмеру новую 430т.р.р(1.6 автомат, кондюк, гур, 2 подушки +много мелочей которые смысла нет перечислять) - ездил несколько часов за рулём - ощющения отличные.
И лачетти у друга (седан) и фокус вот на той неделе еще друг купил за 500к (посмотрим как будет себя этот фокус вести, ибо друг сразу сказал, что жалеть его не будет. Вот и посмотрим как с таким отношением он проживет). Сидел я и в фокусах и лачах. И если там и комфортней, чем в той же приоре, то ОЧЕНЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ более комфортно.
Ну не знаю я машин НОВЫХ лучше чем люкс приора за 320 тысяч.их попросту НЕТ
ино явно проживёт намного дольше. По поводу комфорта, ты просто сидел, надо было бы прокатиться.
Вот и радуйтесь, что есть такие как я, которые покупают новые, а потом продают таким как вы, которые любят Б\у за теже деньги, что и новое что-то но круче...Если бы не мы - вам бы негде было бы б\у купить, все бы тока на них и ездили :))) Совсем разные ощущения езды в новой и б\у машинах, абсолютно.
Громко сказано, сколько ты уже продал машин и сколько купил новых......
Я ездил и на б\у и на новых, на наших и на ино, в свое время на что хватало то и брал. Покупал сам, родители не учавствовали в покупке и финансово ни в выборе моих авто. Вот как сможешь купить себе авто сам тогда будешь говорить.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
на чем-то ездил, на чем-то возили

Угу, как я и полагал. То есть реально оценить не можешь.

А потому что 320 тыщ это люкс приора, в которой и конд и абс и ГУР и 2 подушки. Например, новую машину если Я буду брать, то в ней обязательно будут все эти 4 "штуки", вот и сравниваю по этой комплектации, а в такой комплектации тот же фокус стоит в разы больше, это РАЗНЫЕ машины, разные деньги.

Аналогично, как я и полагал. Идет привязка к конкретному варианту. А поставь более честные рамки. Задай "до 300 тысяч" - туда твоя приора уже не влезет, потому как слишком дорогая. А задай "до 350" - и уже появятся варианты, насколько я понимаю - давно не отслеживаю рынок в разрезе цен.

Да нет не лишний. Я готов взять б\у мазду 3\6 двух-трех лет, или что-то похожее, но что-то другое нет, типо мерседеса или тойоты, которые старые мне совершенно не нравятся.

Где-то с полгода назад можно было взять за те же 330-340 штук лансер-четырехлетку. Это так, для примера.

И тут уже на удачу, сломается там что или нет, лотерея, как вы все говорите.

При покупке б/у иномарки лотерея точно такая же, как и с покупкой новой нашемарки. Разница только в том, что с инкой вероятность проигрыша гораздо меньше, особенно если тщательно выбирать (большинство косяков обычно заметны при внимательном осмотре), а с новой ладой все косяки скрыты и вылезают только в процессе эксплуатации.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Мало опыта и нет своего сформировавшегося мнения, либо практически не ездил на машинах за рулём. За 450р я имею удобное и камфортное авто с коробкой автомат - для города отличный вариант(109лошадок). Объезжаю только большие ямы, остальное в принципе глотает подвеска, идеально.
Ну ездил не ездил, права у меня 7 месяцев, из этого чистых где-то 5 месяцев за рулем каждый день по нескольку часов. За 450 тысяч? А тепер вычьте 130 и получите люкс приору, у которой столько же (или 114 там я не помню) чистых лошадей (там же в приоре в паспорте занижено - 98). Для меня лично разница в 130 тысяч при выборе авто очень велика. Вы еще сравните майбах и бмв 318.
Ты же сначало говорил что нет авто лучше приоры в стоимости до 500т.р.
Знакомый взял нисан альмеру новую 430т.р.р(1.6 автомат, кондюк, гур, 2 подушки +много мелочей которые смысла нет перечислять) - ездил несколько часов за рулём - ощющения отличные.
Опять же, 430 это на 110 больше, это огромная сумма. Те, кто покупают машину до 500 тысяч считают каждые 10 тысяч рублей, и при расчете на 300к они не могут просто так вот еще 100 добавить.
ино явно проживёт намного дольше. По поводу комфорта, ты просто сидел, надо было бы прокатиться.
Или может я просто не такой требовательный к комфорту, что мне 10ки хватает...Спать мне в ней не надо, несколько часов в день я без труда могу в ней откатать. Но если сравнить приору и лансер старый, то я бы не сказал, что лансер прям комфортней приоры
Громко сказано, сколько ты уже продал машин и сколько купил новых......
Я ездил и на б\у и на новых, на наших и на ино, в свое время на что хватало то и брал. Покупал сам, родители не учавствовали в покупке и финансово ни в выборе моих авто. Вот как сможешь купить себе авто сам тогда будешь говорить.
Ну не я, папа...Я рад за тебя, что ты сам всё покупал. Мне родители тоже не собираются дарить машину. Буду зарабатывать сам на свою личную первую. Катаюсь только на родительских пока есть возможность и им авто особо не нужны ежедневно.
Аналогично, как я и полагал. Идет привязка к конкретному варианту. А поставь более честные рамки. Задай "до 300 тысяч" - туда твоя приора уже не влезет, потому как слишком дорогая. А задай "до 350" - и уже появятся варианты, насколько я понимаю - давно не отслеживаю рынок в разрезе цен.
До 300 тыс можно приору не люкс взять, всё равно лучше ничего не найти. Разве что на любителя - калина люкс. Кому-то она больше приоры нравится. по качеству про нее ничего не могу сказать, но у знакомых у кого есть, полтора года катают - ничего не ломается. До 350. Что там появляется? Пустой чпокус, у которого "багов" чуть ли не больше, чем у приоры? Лачетти? Они пустые! А по комфорту стоковые не сильно лучше приоры. А точнее даже не столь лучше, чтобы лишние 50к платить.
Где-то с полгода назад можно было взять за те же 330-340 штук лансер-четырехлетку. Это так, для примера.
Четырехлетка. Вот в этом и дело, что это слишком много. Тем более для лансера. Ладно мерин или бмв, но лансер не самый крутой по надежности, чтобы б\у 4 года брать. Ну не люблю я б\у...Не моё. Лучше подождать и подработать и новое купить.
При покупке б/у иномарки лотерея точно такая же, как и с покупкой новой нашемарки. Разница только в том, что с инкой вероятность проигрыша гораздо меньше, особенно если тщательно выбирать (большинство косяков обычно заметны при внимательном осмотре), а с новой ладой все косяки скрыты и вылезают только в процессе эксплуатации.
Опять же. Лотерея. Но что-то как-то у меня человек 10 знакомых и у папы еще стока же, у которых калины и приоры, которым по году-полтора. вот ПОЧЕМУ-То у них ничего не ломается. И проезжают они дофига километров в год. Может ездиют они не там и не так? Может всё-таки дело в человеке?

И еще, я не утверждаю, что ВАЗ верх надежности, но на 3 года приоры той же хватит, чтобы ниче вобще не сломалось и не начало скрипетьъ\шуметь, если не гонять по кочкам и не рвать с места как "пОцаны" с каждого светофора. Да я знаю, что все хаят ВАЗ, и я его хаю, НО это разные деньги. При цене "до 500 тысяч" важна каждая десятка тысяч рублей. Я понимаю, если там бмв 745 покупать, то там даже +-100 тысяч р не решают, это не много, а тут каждые 10 тысяч это уже нагрузка на кошелек, ну ладно, пусть каждые 30 тысяч. Это всё более менее бюджетные авто до 500 тысяч, грубо говоря, ширпотреб.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну ездил не ездил, права у меня 7 месяцев, из этого чистых где-то 5 месяцев за рулем каждый день по нескольку часов. За 450 тысяч? А тепер вычьте 130 и получите люкс приору, у которой столько же (или 114 там я не помню) чистых лошадей (там же в приоре в паспорте занижено - 98). Для меня лично разница в 130 тысяч при выборе авто очень велика. Вы еще сравните майбах и бмв 318.

:) Улыбнуло. Это АвтоВаз такое рассказывает? Чушь несусветная
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Дааа????Автоваз?? Сто раз даже на этом форуме об этом читал, что в паспорте занижены лошади...
Ошибся только в одном - там 100 лошадей. Как раз перед порогом повышенного налога
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
До 300 тыс можно приору не люкс взять, всё равно лучше ничего не найти.

Хммм...

Разве что на любителя - калина люкс.

Действительно...

Кому-то она больше приоры нравится. по качеству про нее ничего не могу сказать, но у знакомых у кого есть, полтора года катают - ничего не ломается.

Ага, практически ничего, не считая замены того, этого, пятого, десятого - но все поменяли быстро, часть по гарантии, так что можно сказать, что ничего не ломается.

До 350. Что там появляется? Пустой чпокус, у которого "багов" чуть ли не больше, чем у приоры?

Ой, да ну? Ну, перечисли эти "баги" :)


Лачетти? Они пустые! А по комфорту стоковые не сильно лучше приоры. А точнее даже не столь лучше, чтобы лишние 50к платить.

Еще раз предлагаю поездить пару месяцев на том и другом, а потом уже сравнивать "комфорт".

Четырехлетка. Вот в этом и дело, что это слишком много. Тем более для лансера. Ладно мерин или бмв, но лансер не самый крутой по надежности, чтобы б\у 4 года брать.

Гы :) Видимо, имеешь достаточно аналичтиеских данных, чтобы говорить о надежности лансеров? Ну, у меня лансер с августа 2004 - за все время пришлось только лампочку внутрисалонного освещения внепланово поменять - перегорела. Остальное - чисто по регламенту на ТО.

Ну не люблю я б\у...Не моё. Лучше подождать и подработать и новое купить.

Ага, "новое"... Я и говорю - личные загоны.

Опять же. Лотерея. Но что-то как-то у меня человек 10 знакомых и у папы еще стока же, у которых калины и приоры, которым по году-полтора. вот ПОЧЕМУ-То у них ничего не ломается. И проезжают они дофига километров в год. Может ездиют они не там и не так? Может всё-таки дело в человеке?

да нет, все гораздо проще - просто владельцы нашемарок "поломкой" считают состояние машины, когда она совсем не может ехать. А все остальное - это не поломки.

И еще, я не утверждаю, что ВАЗ верх надежности, но на 3 года приоры той же хватит, чтобы ниче вобще не сломалось и не начало скрипетьъ\шуметь, если не гонять по кочкам и не рвать с места как "пОцаны" с каждого светофора.

На днях почитал в АвтоРевю про ресурсные испытания Приоры. До этого "За рулем" купил новую приору для испытаний резины. Однозначно, все врут журналюги - наверняка их иномарочники купили.

Да я знаю, что все хаят ВАЗ, и я его хаю, НО это разные деньги. При цене "до 500 тысяч" важна каждая десятка тысяч рублей.

Это ты как посчитал? Пересчитай еще раз, за какое время удалось скопить эти 500 тысяч и за какое дополнительное время сможешь накопить еще 10. Аналогично для кредита.

Я понимаю, если там бмв 745 покупать, то там даже +-100 тысяч р не решают, это не много, а тут каждые 10 тысяч это уже нагрузка на кошелек, ну ладно, пусть каждые 30 тысяч. Это всё более менее бюджетные авто до 500 тысяч, грубо говоря, ширпотреб.

Человек, для которого лишние 10 тысяч - нагрузка на кошелек, не будет рассматривать варианты, дороже 100-150 тысяч, при этом не будет воротить нос от б/у машин. Тем более, что новая машина становится б/у сразу же после подписания договора купли-продажи. Так что это все глупые загоны :) А потом попытки оправдать себя в собственных глазах, убедив, что поступил совершенно правильно :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Дааа????Автоваз?? Сто раз даже на этом форуме об этом читал, что в паспорте занижены лошади...

Спасибо, посмеялся :)
То есть, все, что написано на форуме - правда? Или только то, во что хочется верить? :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ой, да ну? Ну, перечисли эти "баги"
Я их выучивал наизусть чтоли?)) Полистайте АС или ФФ клаб или еще где, узнаете много интересного, раз не знаете :)
Ага, практически ничего, не считая замены того, этого, пятого, десятого - но все поменяли быстро, часть по гарантии, так что можно сказать, что ничего не ломается.
ну вот именно, что у них именно НИЧЕГО не ломается. Также как и у вас, максимум лампочка перегорит.
Ага, "новое"... Я и говорю - личные загоны.
Может и так, но я не считаю это плохим. Вы еще скажите человеку, который бмв 750 собирается покупать новую, что лучше взять Б\У 1-2-3 летний бентли. Тут кому как хочется. Мне неприятно лично вот купить б\у и ездить на ней. Я имею в виду именно за рулем
На днях почитал в АвтоРевю про ресурсные испытания Приоры. До этого "За рулем" купил новую приору для испытаний резины. Однозначно, все врут журналюги - наверняка их иномарочники купили.
Не буду утверждать, но помоему опять же на АС и писали, что авторевю уже давно ВАЗ не любит :) денег мало им дают :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, посмеялся :)
То есть, все, что написано на форуме - правда? Или только то, во что хочется верить? :)
Ну так :) Я почти ничему уже и не верю)) Но это много где читал. Давно читал и поэторму щас даже и не найду нигде этого. Сами сможете наверно найти, если интересно будет :)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Приора: 1,6 8кл. 59,5 КВт при 5200 об./мин. и 1,6 16кл. 72 КВт при 5600 об./мин. Умножаем на 1,36 получаем 80,92 и 97,92 л.с. соответственно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну так :) Я почти ничему уже и не верю)) Но это много где читал. Давно читал и поэторму щас даже и не найду нигде этого. Сами сможете наверно найти, если интересно будет :)

А ещё бывает на заборе тоже напишут и порой этому даже веришь, но заборы иногда красят, а после этого хрен прочитаешь уже...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ну вот теперь убедили. Вульфшадоу спасибо
Всем остальным - я и не утверждаю на 100%, что там больше 98 лошадей. Я сразу сказал, где я прочитал. Поверил автосаратову, теперь не буду. Правда итак мало чему верил, потому что постоянно новости вижу с откровенной неправдой, когда сам знаю много больше об этом...Ну 98 так 98. Всё равно это почти 100 и налога нет хотябы этого повышенного. И что 98 что 109 особо роли тут БОЛЬШОЙ не играет. А еще и учитывая, что на этой лаче автомат, меньше просто нельзя.
З.Ы. По теме автопрома нашего и не нашего при бюджете в 500 тысяч больше ничего говорить не буду, всё уже сказал. Форум уже так глючит, что устал ждать обновления))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я их выучивал наизусть чтоли?)) Полистайте АС или ФФ клаб или еще где, узнаете много интересного, раз не знаете :)

Не знаю. Зато знаю достаточно владельцев фокусов :) И знаю действительно веселые истории про фокусы. Поэтому заявления про какие-то там "баги", которых у фф2 больше, чем у приоры, вызывает у меня лишь снисходительную улыбку - примерно как откровения первоклашки, увлеченно рассказывающего, какие подари ему под елку Дед Мороз положил :)

ну вот именно, что у них именно НИЧЕГО не ломается. Также как и у вас, максимум лампочка перегорит.

Позволю себе этому не поверить :)

Может и так, но я не считаю это плохим.

Я и не говорю, что это плохо. Я только констатирую факт, что вполне объяснимое, но от этого ничуть не более разумное желание купить именно новую машину, является всего лишь "пунктиком" конкретных людей.

Вы еще скажите человеку, который бмв 750 собирается покупать новую, что лучше взять Б\У 1-2-3 летний бентли.

Во-первых, мне сложно представить, что человек, выбирающий новый БМВ, а не 3-летку Бентли, будет заявлять, что новая бэха лучше б/у-шного бентли :)
Во-вторых, убеждать человека, принявшего решение и претворяющего его в жизнь, я никогда не буду.
В-третьих, сравнение приоры с бэхой... Ладно, я лучше промолчу.
В-четвертых, сравнение молодого человека, который рассуждает о машинах по прочитанным форумам, с человеком, покупающим бэху-семерку... Ну да, это где-то примерно на уровне предыдущего сравнения.

Тут кому как хочется. Мне неприятно лично вот купить б\у и ездить на ней. Я имею в виду именно за рулем

Вот я и говорю - личные загоны.
В родительской же машине ты ездишь :) В машщинах друзей тоже, если верить твоим словам :)

Не буду утверждать, но помоему опять же на АС и писали, что авторевю уже давно ВАЗ не любит :) денег мало им дают :)

Ага, кому же об этом знать, как не тазоводам с АС :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну так :) Я почти ничему уже и не верю)) Но это много где читал. Давно читал и поэторму щас даже и не найду нигде этого. Сами сможете наверно найти, если интересно будет :)

Я тоже много где читал. Даже якобы кто-то говорил с парнем, который знает парня, который слышал, как какой-то парен, на стенде снял с движка приоры чуть ли не 150 лошадей, толи с колес, толи с маховика...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Дык, я и не спорю, что у приоры не 98 лс. Охотно верю, что там именно 98. Значит ложная инфа была. Про сравнения - так это не сравнения с приорой вообще :)) Внимательней всё таки читайте наверно че там с чем я сравниваю)
Про ломается - не ломается - ну можете не верить, а я не верю вообще никому, кто говорит, что покупает б\у 4+ летнее и нифига ниче не ломается. Абсолютно не верю.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Про ломается - не ломается - ну можете не верить, а я не верю вообще никому, кто говорит, что покупает б\у 4+ летнее и нифига ниче не ломается. Абсолютно не верю.
Дык что новое ломается что не новое , разница в том что "инопомойка" и ТАЗик ломаются по разному .
Я вот хочу снова опель брать , лет десяти-двенадцати , и я чего-то совершенно уверен что это и лучше и дешевле и надёжнее десятки-приоры в итоге будет , про комфорт и удобство я скромно промолчу :)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
10-12 лет кхм...Не, 1-2 года я еще понимаю, но 10-12 это уже даа...Там уже и комфорта-то того нет...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
10-12 лет кхм...Не, 1-2 года я еще понимаю, но 10-12 это уже даа...Там уже и комфорта-то того нет...
Комфорта в десятке/приоре нет , и не было никогда .
Как поездишь в омеге или мурзике 97-99г. так поймёшь что такое автомобиль .
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Дык, я и не спорю, что у приоры не 98 лс. Охотно верю, что там именно 98. Значит ложная инфа была. Про сравнения - так это не сравнения с приорой вообще :)) Внимательней всё таки читайте наверно че там с чем я сравниваю)
Про ломается - не ломается - ну можете не верить, а я не верю вообще никому, кто говорит, что покупает б\у 4+ летнее и нифига ниче не ломается. Абсолютно не верю.
по моему ему просто очень нравится "приора"
почему вообще сравниваются такие диапазоны несравнимых цен с разбросом 200 кусков, сравнивали бы с китайским автопромом напрмер про чери амулет писали что она в обслуживании сложнее(более трудоемкая) приоры , приору сравнивать надо с нексией или фиат албея, ланос и т.п.
а фокус или лачети это вроде классом (хотя бы ценовым - и те и другие(приора) класс "С") повыше надо сравнивать между собой , элантрой и астрой
ну вообще из того что есть в районе 300-320 тар мне приора нравится больше всех остальных - хотя бы внешне, хотя я и обеими руками за иномарки ,
а уж кол-во лошадей плюс минус15-20 не особо скажутся - я понимаю разницу между приорой и каким нит бмв с лошадок эдак хотябы 200 вот там уже будет ощутимая разница
 
Верх Низ