[NEWS] «Девяносто девятая» насмерть сбила девушку

  • Автор темы Agressor
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Я сам водитель, 11 лет стажа. Но в таких ситуациях я не на стороне водителей!

Может быть все таки заострить внимание на том, что человеку управляющему средством повышенной опасности плевать на то, что это средство может кого-то придавить, даже если этот кто-то и правила нарушил?



Ну да, он не нарушил если въехал на пешеходный переход на мигающий зеленый, а потом завершал маневр на желтый.
Или здесь есть такие кто считает, что ускоряясь перед перекрестком и пролетая его на желтый не нарушает ПДД? )))
раз вы 11 лет за рулём вы совсем не обращаете внимание на то, как ведут себя пешеходы??
сам ненавижу уродов, которые сбивают людей на переходе, пролетают на красный. но нас в данной ситуации там нас не было. один свидетель пока увидил всё это, пока обернулся на светофор и заметил жёлтый так и утверждает.
в нашем городе многие светофоры работают по-разному. знаю и такие, которые вместо 4 раз моргания зелёным моргает всего один и загорается жёлтый...
 
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
в нашем городе многие светофоры работают по-разному. знаю и такие, которые вместо 4 раз моргания зелёным моргает всего один и загорается жёлтый...

Ну один раз не знаю, а чтоб всего два раза моргали, таких точно немало.
Значит: Раз моргнул - надо тормозить. Потому что будет ДТП, если кто-то уже успеет тронутся на красный с желтым. И даже если вы докажете, что не замедлялись и проезжали перекресток на моргающий зеленый и поэтому правы, то все равно задумайтесь, оно вам надо?
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Ну один раз не знаю, а чтоб всего два раза моргали, таких точно немало.
Значит: Раз моргнул - надо тормозить. Потому что будет ДТП, если кто-то уже успеет тронутся на красный с желтым. И даже если вы докажете, что не замедлялись и проезжали перекресток на моргающий зеленый и поэтому правы, то все равно задумайтесь, оно вам надо?
возможно и не надо, но стоять на каждом светофоре, ехать перед ним и ждать когда же он начнёт моргать а потом резко ударить по тормозам, чтобы сзади в тебя прилетели тоже не желаю..
 
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
раз вы 11 лет за рулём вы совсем не обращаете внимание на то, как ведут себя пешеходы??
сам ненавижу уродов, которые сбивают людей на переходе, пролетают на красный. но нас в данной ситуации там нас не было. один свидетель пока увидил всё это, пока обернулся на светофор и заметил жёлтый так и утверждает.

За это время научился мириться с нашими пешеходами )) Мне уже кажется, что их не переучишь. Разве что давить для профилактики. Но это уж точно не выход. Вроде здесь уже было куча тем по этому поводу: если человек - свинья, то хоть пешком, хоть на машине он будет вести себя как свинья. Но есть куча случаев: торопится, задумался и т.д. Лучше пропустить )
В июне был случай: еду по Новоузенской в гору, переходов рядом нет. Стоит женщина с ребенком, останавливаюсь, пропускаю. Сзади уже сигналят. Наверное уже орали типа: "Че ты встал здесь не переход!".
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Наши водятлы сами приучили пешеходов лезть в наглую на дорогу, потому что по другому будешь даже на переходе стоять по десять минут пока кто нибудь пропустит. Недавно вернулся из Питера, так вот там только подойдешь к поребрику (бордюру-по нашему), машины сразу останавливаются и пропускают. Правда там "четких" четырок и т.п. мало, может по этому.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В июне был случай: еду по Новоузенской в гору, переходов рядом нет. Стоит женщина с ребенком, останавливаюсь, пропускаю. Сзади уже сигналят. Наверное уже орали типа: "Че ты встал здесь не переход!".

Я бы тоже сигналила. Считаю, что таких "вежливых" водителей надо наказывать штрафом. Предлагая пешеходу выйти на проезжую часть в неположенном месте, вы подвергаете опасности всех участников движения. Пешеход в данном случае не получает никакой надежды, что кроме вас его кто-нибудь ещё пропустит. А все остальные водители вообще рискуют столкнуться. Ведь знака пешеход нет. Помех нет. Все едут. И вдруг - нате. Остановка. С хрена ли? А просто оказывается добрый дядя выискался: идите люди добрые на проезжую часть, авось вас сейчас собъют со второго ряда. Кому нужна такая псевдовежливость? И, особенно, по отношению к маме с дитём. Посигналив им, предупредив не выходить на дорогу, вы возможно спасёте им жизнь. И пропускать в данном случае не лучше, как вы изволили выразиться.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Задолбали летать на больших скоростях. Вечером гулять вообще невозможно спокойно. В наш широко шагающий век высоких технологий уже пора снабжать авто датчиками, не дающими водителю превышать скорость находясь в городе. Педали газа электронные есть, датчик сделать нормальный вполне реально, определение город/трасса тоже не проблема (да хотя бы привязка к базовым станциям сетей сотовой связи, ловит сигнал от городской вышки - значит в городе) короче было бы желание.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Вы пешком ходите? Дальше чем от подъезда до машины?

Мы по всякому передвигаемся. И по проезжей части я не бегаю. ОСОБЕННО с ребёнком. И, переходя, по переходу или по знаку светофора, непременно посмотрю, все ли машины нас пропускают.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Мы по всякому передвигаемся. И по проезжей части я не бегаю. ОСОБЕННО с ребёнком. И, переходя, по переходу или по знаку светофора, непременно посмотрю, все ли машины нас пропускают.
все бы так делали...
 
Psboy

Psboy

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
932
Реакции
0
Баллы
0
проезжал там примерно в 1 час ночи... пешеход лежал очень далеко от машины я думаю примерно в метрах 20-30... видимо скорость была очень высокая...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
еду по Новоузенской в гору, переходов рядом нет. Стоит женщина с ребенком, останавливаюсь, пропускаю. Сзади уже сигналят. Наверное уже орали типа: "Че ты встал здесь не переход!".
За такое штрафовать нужно. Мало того, что создаете помеху другим водителям (возможно вынуждая кого-то прибегнуть к экстренному торможению), так еще и подвергаете опасности жизни пешеходов. Не приходило в голову, что движущийся параллельно с вами водитель, пешеходов просто не видит за вашим же авто? И если он их собъёт, спать спокойно будет? 11 лет стажа ....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В июне был случай: еду по Новоузенской в гору, переходов рядом нет. Стоит женщина с ребенком, останавливаюсь, пропускаю. Сзади уже сигналят. Наверное уже орали типа: "Че ты встал здесь не переход!".
Пусть все, кто поступает так же как и ты, выпьют йаду. Это совершенно идиотское поведение с твоей стороны, ты оказываешь пешеходам "медвежью" услугу.
BUBLS, гыгы, опередил, сцобако :)
ЗЫ:
Да, это ващпе песец. "И эти люди учат нас не ковырять в носу..." (c)
 
Ф

Федор

Guest
Пусть все, кто поступает так же как и ты, выпьют йаду. Это совершенно идиотское поведение с твоей стороны, ты оказываешь пешеходам "медвежью" услугу.
хорошо, а если пешеход уже вышел на середину дороги - что с ним делать?
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Задолбали летать на больших скоростях. Вечером гулять вообще невозможно спокойно. В наш широко шагающий век высоких технологий уже пора снабжать авто датчиками, не дающими водителю превышать скорость находясь в городе. Педали газа электронные есть, датчик сделать нормальный вполне реально, определение город/трасса тоже не проблема (да хотя бы привязка к базовым станциям сетей сотовой связи, ловит сигнал от городской вышки - значит в городе) короче было бы желание.
и 90% автовладельцев их бы программно или физически отключали))
по теме: если пешеход поперся на красный, то рано или поздно с ним это и должно было произойти. Если нет - надеюсь водитель сядет.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Хватит уже искать виновных среди водителей и пешеходов. Однозначно виноватых нет - они по обеим сторонам баррикад обитают. В данной же ситуации судить вообще не имеет смысла, ибо информации настолько мало, что и надежды на аргументированное решение быть не может.
Самое глвное, не стоит забывать - изначально виновны сотрудники, поставленные государством следить за порядком на дорогах. Именно они отворачиваются, когда пешеход летит сломя голову через дорогу там, где перехода нет и в помине. И именно от них чудесным образом и, что самое главное, безнаказанно (энная сумма денег перечисленная в карман не в счет) уезжает быдло, катающееся по встречке и превышающее везде и всегда. Обеспечивать порядок на дорогах - их прямая обязанность, соответственно наличие полного хаоса - прямое следствие их хреновой работы. И каждый из них, хоть раз отпустивший пьяного или серьезно нарушившего пдд безнаказанным, виновен в смерти пешехода и водителя в дтп...каждого. На их совести тысячи. И они живут поживают, да добра наживают.
 
Верх Низ