[NEWS] «Девяносто девятая» насмерть сбила девушку

  • Автор темы Agressor
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Я бы тоже сигналила. Считаю, что таких "вежливых" водителей надо наказывать штрафом. Предлагая пешеходу выйти на проезжую часть в неположенном месте, вы подвергаете опасности всех участников движения. Пешеход в данном случае не получает никакой надежды, что кроме вас его кто-нибудь ещё пропустит. А все остальные водители вообще рискуют столкнуться. Ведь знака пешеход нет. Помех нет. Все едут. И вдруг - нате. Остановка. С хрена ли? А просто оказывается добрый дядя выискался: идите люди добрые на проезжую часть, авось вас сейчас собъют со второго ряда. Кому нужна такая псевдовежливость? И, особенно, по отношению к маме с дитём. Посигналив им, предупредив не выходить на дорогу, вы возможно спасёте им жизнь. И пропускать в данном случае не лучше, как вы изволили выразиться.
+999
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
За такое штрафовать нужно. Мало того, что создаете помеху другим водителям (возможно вынуждая кого-то прибегнуть к экстренному торможению), так еще и подвергаете опасности жизни пешеходов. Не приходило в голову, что движущийся параллельно с вами водитель, пешеходов просто не видит за вашим же авто? И если он их собъёт, спать спокойно будет?
+1 Либо собьют вторым рядом, либо на встречке, либо приедут в зад другому авто. Потому что хуже нет, когда на прямой без препятствий, без пешеходного перехода кто-то вдруг останавливается, и ХЗ чейта он встал, толи сломался толи вдруг приспичило, толи пешехода в неположенном месте пропускает, и сразу смотришь в зеркало с замиранием сердца- сзади едущий успеет затормозить... А мамаши у нас безбашенные, мало того что переходят в неположенном месте, дык еще дитя перед собой толкают, и не смотрят по сторонам, мол я с ребенком все умиляйтесь и пропускайте.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
К сожалению в нашей стране пешеходы практически не наказуемы за нарушение ПДД.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
К сожалению в нашей стране пешеходы практически не наказуемы за нарушение ПДД.

Отнюдь. Цена ошибки только слишком высока и последствия часто необратимы.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
231
Реакции
13
Баллы
18
хорошо, а если пешеход уже вышел на середину дороги - что с ним делать?
По ПДД нет никаких вариантов - торможение (вплоть до экстренного), аварийка. Потом - по ситуации: если пешеход стоит на месте - объезд как препятствия, если ушел - ехать в нормальном режиме.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
А ведь еще в школе учат переходить дорогу правильно.
Хотя у нас почти никто не соблюдает скоростной режим, даж по дворам давят газ, недумая что дети могут гулять и выбежать "из ниоткуда" прямо перед авто.
 
B

basilios

Guest
На буксире дотащить до дома.
т.е. для вас жизнь человека значит меньше, чем разбитый бампер-багажник (предположим что передвигались по правилам 40-60кмч)?
и встретив на дороге (не на пешеходном переходе, хотя в правилах, если нет зебры, можно переходить по линии тротуаров, или поперек проезжей части, если переход далее зоны видимости) пешехода, вы в обязательном порядке его собьете?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
т.е. для вас жизнь человека значит меньше, чем разбитый бампер-багажник (предположим что передвигались по правилам 40-60кмч)?
и встретив на дороге (не на пешеходном переходе, хотя в правилах, если нет зебры, можно переходить по линии тротуаров, или поперек проезжей части, если переход далее зоны видимости) пешехода, вы в обязательном порядке его собьете?

Это было самое безобидное из того, что я хотела тут написАть)) Это я так пошутила)) Для людей высокоморальных - не приемлемы такие шутки, понимаю. Сорри...

Если бы я "в обязательном порядке всех сбивала", то сейчас не имела бы такого счастья дискутировать с вами. Логично?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
За такое штрафовать нужно. Мало того, что создаете помеху другим водителям (возможно вынуждая кого-то прибегнуть к экстренному торможению), так еще и подвергаете опасности жизни пешеходов. Не приходило в голову, что движущийся параллельно с вами водитель, пешеходов просто не видит за вашим же авто? И если он их собъёт, спать спокойно будет? 11 лет стажа ....
+1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Однозначно виноватых нет
Вот в этом и загвоздка. А нужно сделать так: в предназначенном для перехода месте - виноват водитель. В любом другом месте - виноват пешеход, причем с полной гражданской ответственностью за ущерб авто и никаких источников повышенной опасности. Количество ДТП с пешеходами снизится в разы.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А нужно сделать так: в предназначенном для перехода месте - виноват водитель. В любом другом месте - виноват пешеход, причем с полной гражданской ответственностью за ущерб авто и никаких источников повышенной опасности. Количество ДТП с пешеходами снизится в разы.
милый, милый! (с) фрекен Бок

какая я согласная!!!!

+100

не
+105 :148:
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Наверно когда пешеходы будут отвечать за ущерб нанесеный автомобилю ударом головы при переходе дороги в неположенном месте, и не иметь возможность присосаться к кошельку автовладельца, и угрожать ему тюрьмой, я думаю начнут аккуратней и внимательней переходить дорогу. Соблюдая ПДД.
А то зачастую как кегли через каждые 5 метров идут задрав нос и не глядя по сторонам "Я в домике". Особенно бесят когда переходят в 5-7 метрах от светофора или зебры.
никаких источников повышенной опасности.
+100
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Наверно когда пешеходы будут отвечать за ущерб нанесеный автомобилю ударом головы при переходе дороги в неположенном месте, и не иметь возможность присосаться к кошельку автовладельца, и угрожать ему тюрьмой, я думаю начнут аккуратней и внимательней переходить дорогу. Соблюдая ПДД.
А то зачастую как кегли через каждые 5 метров идут задрав нос и не глядя по сторонам "Я в домике". Особенно бесят когда переходят в 5-7 метрах от светофора или зебры. +100
доля правды в этом есть конечно, но в таком случае с автомобилистов за превышение скорости на 20 км нужно лишать прав месяцев на шесть. потому что это я считаю основная причина смерти людей. едь ты в зоне знака 40 ты можешь вообще не сбить придурка
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
в таком случае с автомобилистов за превышение скорости на 20 км нужно лишать прав месяцев на шесть. потому что это я считаю основная причина смерти людей. едь ты в зоне знака 40 ты можешь вообще не сбить придурка
и тут согласная!!!!!
ужесточить ответственность за нарушения по максимуму, чтоб прежде, чем стартовать на оранжевый чел дооолго думал, во что ему это может вылиться, и стоят ли эти несколько секунд такого риска.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
потому что это я считаю основная причина смерти людей
А я считаю, что основая причина - выход на дорогу в неположенном месте. И скорость водителя НЕ ДОЛЖНА никак влиять на квалификацию самоубийства.
 
Верх Низ