[NEWS] Владельцы праворульных авто готовятся к войне

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
попытаюсь. пример 1. у моего бывшего шефа - 99...пробег в день по городу 50-100 км, ездит акуратно бережет ластоку ...так вот замена колодок раз в 3 месяца его не удивляет (при таком же пробеге, а то и больше я на Жопеле менял раз в год)...дальше стойки - замена раз в год как минимум...или "прокачка" их его тоже не смущает ( менял я 1 раз за три года)...далее...2 раза в год замена тормозных шангов....(вообще не менял)....движек - пробег 100 000 км говорит о том что скоро капиталка...И это в щядящем режиме!!!

пример 2. ВАЗ 2112 - 04 г.в. Далее панель приборов...хадуном...чел покупал новую машину...уже 2 раза проклеивал и все равно гремит, менял ступицы сзади 2 раза!!! сцепление 1 раз в сборе....могу дальше продолжать...но в инках этого всего нет..даже в древних...

Единственные предрасудки в отношении Иномарок которые соответсвую по цене ТАЗ...это то, что многие иномарки в свое время либо "ушатавали" либо много "колхозили" запчастями от рашен автопрома....типа запыхать в Ауди карб от 9-ки....и в том же духе...
 
Д

Д.В.С.

Guest
попытаюсь. пример 1. у моего бывшего шефа - 99...пробег в день по городу 50-100 км, ездит акуратно бережет ластоку ...так вот замена колодок раз в 3 месяца его не удивляет (при таком же пробеге, а то и больше я на Жопеле менял раз в год)...дальше стойки - замена раз в год как минимум...или "прокачка" их его тоже не смущает ( менял я 1 раз за три года)...далее...2 раза в год замена тормозных шангов....(вообще не менял)....движек - пробег 100 000 км говорит о том что скоро капиталка...И это в щядящем режиме!!!
той 99 наверное сто лет в обед, движок скорее всего пятый круг прошёл раз капиталка намечается, посоветуй ему сменить машину на новую.

пример 2. ВАЗ 2112 - 04 г.в. Далее панель приборов...хадуном...чел покупал новую машину...уже 2 раза проклеивал и все равно гремит, менял ступицы сзади 2 раза!!! сцепление 1 раз в сборе....могу дальше продолжать...но в инках этого всего нет..даже в древних...
что можно сделать со ступицами сзади, да так что их меняют 2 раз? если только кувалдой стучать каждый день, там кроме подшипника ломаться нечему. Насчёт панели, как она может ходить ходуном? она прикручивается болтами, может он её специально открутил, может резьбы посрывал, всякие ведь люди бывают или раскачивает руками или ещё чем там занимается. Я тоже раньше в детстве хулиганил, бывало грешил, пьяный за рулём ездил, от гаи неоднократно удирал, однажды нерассчитал и не вошёл в поворот, занесло и убрался в бетонные блоки, тоже ступицу сломал, балку погнул, лонжерон, но ВАЗ же здесь не причём, может твой знакомый чел также катается, это его проблемы.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
если б он ее АП Стену бил, я бы не писал...
кастати ездил он на 12-ке по 30 км в день максимум! и не первый день права получил..
ну это ладно....наверное успех ТАЗа в том что хозяин должен всегда смотреть за машиной...ВСЕГДА...
человек для машины (С)....

Может хватит спорить? бесконечно это..согласитесь...
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
9 лет 99-й это что все?...она колодки жрать начинает живьем? и стойки как то по другому работают?
или ты на своей новокупленно больше 100 проезжал без капиталки?
5-й круг? у знакомого хонда в руках с 91 года....производства 99-го...так он уже 500 разменял...тысяч...и капиталить не собирается...как и 2лежать под ней....
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А у меня ещё есть, нет не достижение, у меня их было штук 10, имею ввиду ВАЗ, каких-либо серьёзных проблем, чтоб аж пипец, как тут пишут отродясь не видел, если и было что, то решалось легко и без затрат, это один из основных плюсов за что мне нравиться ВАЗ.

Если их было 10 штук и все с новья, то пробег каждой редко переваливал бы за 15 тыс. км. Если не меньше. Тогда о чем речь? При таком пробеге редко ломаются даже наши авто.
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
при общей численности работающих 100 тыс. АвтоВАЗ выпускает около 730 тыс. автомобилей. "Численность сотрудников Toyota около 300 тыс. человек, однако они производят в 12,5 раза больше автомобилей. На заводах Renault трудится около 130 тыс. рабочих,

забавные цифры...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
попытаюсь. пример 1. у моего бывшего шефа - 99...пробег в день по городу 50-100 км, ездит акуратно бережет ластоку ...так вот замена колодок раз в 3 месяца его не удивляет (при таком же пробеге, а то и больше я на Жопеле менял раз в год)...дальше стойки - замена раз в год как минимум...или "прокачка" их его тоже не смущает ( менял я 1 раз за три года)...далее...2 раза в год замена тормозных шангов....(вообще не менял)....движек - пробег 100 000 км говорит о том что скоро капиталка...И это в щядящем режиме!!!

пример 2. ВАЗ 2112 - 04 г.в. Далее панель приборов...хадуном...чел покупал новую машину...уже 2 раза проклеивал и все равно гремит, менял ступицы сзади 2 раза!!! сцепление 1 раз в сборе....могу дальше продолжать...но в инках этого всего нет..даже в древних...

Единственные предрасудки в отношении Иномарок которые соответсвую по цене ТАЗ...это то, что многие иномарки в свое время либо "ушатавали" либо много "колхозили" запчастями от рашен автопрома....типа запыхать в Ауди карб от 9-ки....и в том же духе...

Вообще то сейчас речь идет про Приоры и Калины, ага?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
сейчас вообще речь идет о праворуких...ага?
а калина с приорой не далеко ушли ...ага?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так расскажи, аргументировано с цифрами, ответь полностью на вопрос

Тормозные шланги на Опель ждали два месяца.

Товарищ на Вектру шкив какой-то искал 3 месяца.

Все мои знакомые, у кого были негарантийные иномарки, сталкивались с посиком запчастей. Много примеров не приведу, потому что у меня мало таких, но процент - 100.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тормозные шланги на Опель ждали два месяца.

Товарищ на Вектру шкив какой-то искал 3 месяца.

Все мои знакомые, у кого были негарантийные иномарки, сталкивались с посиком запчастей. Много примеров не приведу, потому что у меня мало таких, но процент - 100.

Странные у тебя знакомые всё у них не так, а вот у моих знакомых всё иначе.
Кстати что ты искал на приору?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
попытаюсь. пример 1. у моего бывшего шефа - 99...пробег в день по городу 50-100 км, ездит акуратно бережет ластоку ...так вот замена колодок раз в 3 месяца его не удивляет (при таком же пробеге, а то и больше я на Жопеле менял раз в год)...дальше стойки - замена раз в год как минимум...или "прокачка" их его тоже не смущает ( менял я 1 раз за три года)...далее...2 раза в год замена тормозных шангов....(вообще не менял)....движек - пробег 100 000 км говорит о том что скоро капиталка...И это в щядящем режиме!!!

пример 2. ВАЗ 2112 - 04 г.в. Далее панель приборов...хадуном...чел покупал новую машину...уже 2 раза проклеивал и все равно гремит, менял ступицы сзади 2 раза!!! сцепление 1 раз в сборе....могу дальше продолжать...но в инках этого всего нет..даже в древних...

Единственные предрасудки в отношении Иномарок которые соответсвую по цене ТАЗ...это то, что многие иномарки в свое время либо "ушатавали" либо много "колхозили" запчастями от рашен автопрома....типа запыхать в Ауди карб от 9-ки....и в том же духе...

если б он ее АП Стену бил, я бы не писал...
кастати ездил он на 12-ке по 30 км в день максимум! и не первый день права получил..
ну это ладно....наверное успех ТАЗа в том что хозяин должен всегда смотреть за машиной...ВСЕГДА...
человек для машины (С)....

Может хватит спорить? бесконечно это..согласитесь...

9 лет 99-й это что все?...она колодки жрать начинает живьем? и стойки как то по другому работают?
или ты на своей новокупленно больше 100 проезжал без капиталки?
5-й круг? у знакомого хонда в руках с 91 года....производства 99-го...так он уже 500 разменял...тысяч...и капиталить не собирается...как и 2лежать под ней....

сейчас вообще речь идет о праворуких...ага?

Ой, извини, я не знал, что та 99 праворукая была.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А я знаю, и не одного.

Тот же мой коллега на Гетце, сказал, что ему на фиг такой сервис и такие цены не нужны и пересел на 15.

Делал бы в другом месте! Сервисов у нас хватает. Масло и другие расходники на любой станции поменяют и цена будет не выше чем на ВАЗ!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Ломаются, но реже....и дороже...

но если уж устранил поломку с использованием фирменных з/частей и расходников - то про эту проблему забыл ОЧЕНЬ надолго, а не как на ВАЗах по три раза с одним и тем же ковыряться приходится, пока заработает!
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а вот тут было мнение, что праворукие - это "недоавтомобили"....
как так 90% население ездит на них....терпит лишения "прав"ильного руля...
???

Знакомы рассказывал, у них в Новосибирске, кто-то купил новую 14-ю...так над ним полгорода смеялось!
или все что за Уралом - это "недолюди"?
 
Верх Низ