[NEWS] Владельцы праворульных авто готовятся к войне

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
да факт потому что...я как то сунулся в Энгельсский Экзист....цены выше, сроки...
потом проехал по 2 магазам и купил...

если конечно не искать запчасти на Олдсмобиль...и то полюбому есть аналоги
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как интересно) Все доводы в защиту тазла - сразу брехня, а сообщение одного праворулезащитника - сразу истина в последней инстанции))

Не обобщайте, не все. То, что з/ч на нашемарки дешевле - факт. Но какое их количество потребуется сменить за одинаковый промежуток времени/пробега по сравнению с б/у инкой - неизвестно, т.к. наши авто, как лотерея, кому-то везет, а кому-то нет. Почему-то большинству не везет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да факт потому что...я как то сунулся в Энгельсский Экзист....цены выше, сроки...
потом проехал по 2 магазам и купил...

если конечно не искать запчасти на Олдсмобиль...и то полюбому есть аналоги

Все равно это ненужные сложности. Да еще и трата денег.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не обобщайте, не все. То, что з/ч на нашемарки дешевле - факт. Но какое их количество потребуется сменить за одинаковый промежуток времени/пробега по сравнению с б/у инкой - неизвестно, т.к. наши авто, как лотерея, кому-то везет, а кому-то нет. Почему-то большинству не везет.

А б\у иномарка - это еще большая лотерея. Бывший друг покупал себе Гольф2 1988 года. Отдал 93, причем гоняли на хорошую диагностику. И началось - поломка на поломке, в итоге он вложил в нее еще полстоимости и у него движок стуканул на ровном месте.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А б\у иномарка - это еще большая лотерея. Бывший друг покупал себе Гольф2 1988 года. Отдал 93, причем гоняли на хорошую диагностику. И началось - поломка на поломке, в итоге он вложил в нее еще полстоимости и у него движок стуканул на ровном месте.

А у меня знакомый взял 8-ку 87-го за полтос (давно) и вложил за нее 2 ее стоимости за 2 года. Это нормально?
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
я же говорю - бесполезный разговор...вернемся к теме :)
не будут ДВ есздить на тазах из-за дороговизны их и из-за плохого качества!
не будут...
скорее всего в сентябре понизят пошлины и все уляжется
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я же говорю - бесполезный разговор...вернемся к теме :)
не будут ДВ есздить на тазах из-за дороговизны их и из-за плохого качества!
не будут...
скорее всего в сентябре понизят пошлины и все уляжется

Есть информация, что пошлины спустя 9 месяцев не понизят. Однако, никто точно никогда не скажет.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
через 9 месяцев скажут - ээээм...пока все без изменений:)

вот интересно, что быстрее и проще...свалить жить за бугор
или дождаться обнуления пошлин на ввоз?
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
жжошь!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ага, различаются, но не только качеством, но и ценой и сроком ожидания.

Вот давай только ты небудешь чушь нести, незная сути вопроса со сроками.
А насчёт цены скажи сколько стоит КАЧЕСТВЕННАЯ деталь для ВАЗа, например стойки каяба? или свечи бошевские


З.Ы. Родственник в Самаре занимается поставками запчастей возит из Тольяти, я ему задал вопрос: Почему запчасти низкого качества?
Он: Потому что выгоднее делать запчасти которые люди чаще менять будут, производитель больше продаёт и соотв. бабла больше имеет
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

http://www.yuckoe.ru/20092009/01_jan/01012009/100.html
 
Д

Д.В.С.

Guest
Вот давай только ты небудешь чушь нести, незная сути вопроса со сроками.
А насчёт цены скажи сколько стоит КАЧЕСТВЕННАЯ деталь для ВАЗа, например стойки каяба? или свечи бошевские


З.Ы. Родственник в Самаре занимается поставками запчастей возит из Тольяти, я ему задал вопрос: Почему запчасти низкого качества?
Он: Потому что выгоднее делать запчасти которые люди чаще менять будут, производитель больше продаёт и соотв. бабла больше имеет
Стойки СААЗ, свечи Энгельс А17ДВРМ с завода не выкручивал ниразу и выкручивать не собираюсь, работают безотказно, продам с ними и тот кому продам потом продаст с этими свечами. Каябы и боши ширпотреб дешёвый как правило в красивой полиэтиленовой обёртке.

Запчасти которые возят с Тольятти отношения к ВАЗу не имеют, а имеют отношение к рынку "Пламя", который заполнен дешёвым леваком, привезённым со всех подвалов Самарской области, знакомы мы с этими запчастями.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Стойки СААЗ, свечи Энгельс А17ДВРМ с завода не выкручивал ниразу и выкручивать не собираюсь, работают безотказно, продам с ними и тот кому продам потом продаст с этими свечами. Каябы и боши ширпотреб дешёвый как правило в красивой полиэтиленовой обёртке.

Запчасти которые возят с Тольятти отношения к ВАЗу не имеют, а имеют отношение к рынку "Пламя", который заполнен дешёвым леваком, привезённым со всех подвалов Самарской области, знакомы мы с этими запчастями.

Если ты про это: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51270
То не смеши пробег всего 9000, или для тебя это достижение?
Про каябу и бош повеселил.
А откудаж ты чтото знаешь про запчасти если у тебя машины не ломаются

З.Ы. Кстати изначально вопрос был не тебе адресован
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
угу....а кто стойки меняет раз-два в год?...КYB не надо менять:):):) а у кого панель скрипит? а у кого без антикора кузов гниет? а у кого метал не оцинокованный? а у кого да сих пор при аварии руль в потолке
и ни одна дверь не закрывается, в том числе и бензобака? а у кого Кондей и Электропакет - это люкс СУПЕР Пупер комплектация?...дальше продолжать?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/01/21/n_1319834.shtml
Япония недовольна российским повышением пошлин на иномарки

Япония рассматривает увеличение пошлин на импортные подержанные автомобили Россией как шаг, противоречащий принципам свободной торговли, сообщил в среду журналистам министр по политическим вопросам японского посольства Акира Имамура.
«Позиция Японии по пошлинам состоит в том, что шаг Москвы не содействует свободной и открытой торговле в духе ВТО, к которой хочет присоединиться Россия. Эти меры также противоречат договоренности лидеров «двадцатки», достигнутой в прошлом году», – сказал дипломат.
По словам Имамуры, Япония будет продолжать попытки убедить Россию в том, чтобы она отказалась от повышения пошлин на автомобили.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Если ты про это: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51270
То не смеши пробег всего 9000, или для тебя это достижение?
А у меня ещё есть, нет не достижение, у меня их было штук 10, имею ввиду ВАЗ, каких-либо серьёзных проблем, чтоб аж пипец, как тут пишут отродясь не видел, если и было что, то решалось легко и без затрат, это один из основных плюсов за что мне нравиться ВАЗ.

Про каябу и бош повеселил.
А откудаж ты чтото знаешь про запчасти если у тебя машины не ломаются
Ну я много чего знаю чего ты не знаешь, хотя я вот читаю здесь ахинею про автомобили ВАЗ периодически, люди пишут явно не зная что к чему, так лишь бы грязью полить, смешно выглядит со стороны.

З.Ы. Кстати изначально вопрос был не тебе адресован
Ты тоже встревал в некоторые мои посты не тебе адресованные, так что вот так.
 
Д

Д.В.С.

Guest
угу....а кто стойки меняет раз-два в год?...КYB не надо менять:):):) а у кого панель скрипит? а у кого без антикора кузов гниет? а у кого метал не оцинокованный? а у кого да сих пор при аварии руль в потолке
и ни одна дверь не закрывается, в том числе и бензобака? а у кого Кондей и Электропакет - это люкс СУПЕР Пупер комплектация?...дальше продолжать?
Обоснуй конкретно о чём речь? Набор букв.
 
Верх Низ