[NEWS] Владельцы праворульных авто готовятся к войне

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну почему застой, я возьму хэтч для разнообразия полный люкс с датчиками света, дождя и т.д., что там внедрили на данный момент. Понимаешь меня этот автомобиль вполне устраивает во всём, зачем выбрасывать к примеру лям на дорогую цацку, тогда как этот лям можно вложить в дело и преумножить в разы, мне мозг не позволит выбросить столько денег на какую то машинёшку, понтоваться я не люблю и с того возраста вырос.

Понтоваться то зачем? Знаешь например мои запросы растут с ростом доходов, хочется всё лучше и лучше да и у многих я думаю также, а жить и экономить на всём преумножая лямы имхо неимеет смысла, один раз землю топчем не больше
 
Д

Д.В.С.

Guest
Понтоваться то зачем? Знаешь например мои запросы растут с ростом доходов, хочется всё лучше и лучше да и у многих я думаю также, а жить и экономить на всём преумножая лямы имхо неимеет смысла, один раз землю топчем не больше
Ну вот видишь, каждому своё. Удачи.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну почему застой, я возьму хэтч для разнообразия полный люкс с датчиками света, дождя и т.д., что там внедрили на данный момент. Понимаешь меня этот автомобиль вполне устраивает во всём, зачем выбрасывать к примеру лям на дорогую цацку, тогда как этот лям можно вложить в дело и преумножить в разы, мне мозг не позволит выбросить столько денег на какую то машинёшку, понтоваться я не люблю и с того возраста вырос. Деньги в другое место вкладываю и у меня есть цель, я думаю о будущем, а машинёшка это так мелочь.

Если канечно цель покпки нового авто уложиться в определенную сумму, согласен, сам бы купил приору. Но если хочется что бы зимой на трассе машина не пугала своим поведением? Что тогда? Что можно купить из отечественного автопрома? Нету на наших машинах всяких IVD. Да и нужно признаться ABS тоже никакой, тк машину изначально должны проектировать для работы с ABS. У нас же приора сделана на основе 10-ки, да и не делают у нас машины под что то, просто берут что есть и украшают заново, приора пример. Ездить на нашим машинах по трассе зимой реально сцыкотно.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ТАК они начинают ставить Датчик Дождя! новые технологии первого десятилетия 21 века!!!
куда там Тойотам, в которых дефлекторы отопителя в салоне автоматически ходят из стороны всторону
и подфарники посвечивающие поворот при включении поворота, и много другое...на автомобиле прошлого века...причем конца 80-х...
зачем в приоре холодильник в сатндартной комплектации??? она и так хороша!
и калину с пробегом 7 000 км после удара Ап Столб не сравнишь с такойже аварией на
древнем гольфе 2-м.....у гольва задние спинки не отстегиваются...и багажник закрывается!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если канечно цель покпки нового авто уложиться в определенную сумму, согласен, сам бы купил приору. Но если хочется что бы зимой на трассе машина не пугала своим поведением? Что тогда? Что можно купить из отечественного автопрома? Нету на наших машинах всяких IVD. Да и нужно признаться ABS тоже никакой, тк машину изначально должны проектировать для работы с ABS. У нас же приора сделана на основе 10-ки, да и не делают у нас машины под что то, просто берут что есть и украшают заново, приора пример. Ездить на нашим машинах по трассе зимой реально сцыкотно.

Частично согласен, варианты типа приоры, недоинок и б\у иномарок - это все от бедности. Я тоже хочу ездить на машине, которая дороже моей в 4 раза, но пока что не имею такой возможности.

Насчет зимой по трассе.... ездил до Бобровки 160, по чуть заснеженной трассе. Никакого страха не было. Ну а если трасса скользкая - то нефиг носиться.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
вот кстати задумался.....
сли пошлины убрать.....
все потащят старье из-за бугра...
а если Тазы так хороши, то по идее при отмене пошлин
все должно остаться как и есть...кто побежит за говном иномарочным???

а однока побегут...как с этим быть?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот кстати задумался.....
сли пошлины убрать.....
все потащят старье из-за бугра...
а если Тазы так хороши, то по идее при отмене пошлин
все должно остаться как и есть...кто побежит за говном иномарочным???

а однока побегут...как с этим быть?

Ошибаешся однако, Алекс777 и ДВС в очередной раз купят по приоре, зачем им старьё из-за бугра, лучше приора раз в год чем говно иномарочное
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот кстати задумался.....
сли пошлины убрать.....
все потащят старье из-за бугра...
а если Тазы так хороши, то по идее при отмене пошлин
все должно остаться как и есть...кто побежит за говном иномарочным???

а однока побегут...как с этим быть?

Канечно побегут, в оснвоном не по тем причианам что лучше или хуже, просто у многх людей есть стереотип, все заграничное лучше и что самое важное БОЛЕЕ ПОНТОВОЕ, люди любят взять хлам, двем ездить красоваться, а ночью лежать под машиной и чинить. Тк ремонтировать на СТО тупо нету денег, если какой нибудь генератор стоит от 20К рублей.

ЗЫ: ДВ не всчет, там совсем другая ситуация, там наоборот японку намного проще отремонтировать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Канечно побегут, в оснвоном не по тем причианам что лучше или хуже, просто у многх людей есть стереотип, все заграничное лучше и что самое важное БОЛЕЕ ПОНТОВОЕ, люди любят взять хлам, двем ездить красоваться, а ночью лежать под машиной и чинить. Тк ремонтировать на СТО тупо нету денег, если какой нибудь генератор стоит от 20К рублей.

ЗЫ: ДВ не всчет, там совсем другая ситуация, там наоборот японку намного проще отремонтировать.

Интересно а HONDA CR-V 2003 года это хлам? (у меня друг пригнал до НГ из Германии), например у родственника Ниссан Следопыт 10-ти летний (покупался новым в России) до сих пор не хлам, а вот пригнаное из-за бугра (причём за 350-400 можно взять приличное авто) сразу хлам
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Один товарищ купил Опель Астру 2003 или 2004 года как раз за деньги, сравнимые с моей Приорой. Вложил в нее уже очень много, стояла она у него очень долго, и сейчас опять с подвеской беда.

Мой коллега на двухлетнем Гетце на гарантию ездил больше, чем я на всех своих машинах.

И таких примеров я знаю массу.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Один товарищ купил Опель Астру 2003 или 2004 года как раз за деньги, сравнимые с моей Приорой. Вложил в нее уже очень много, стояла она у него очень долго, и сейчас опять с подвеской беда.

Выбирать просто надо уметь или ходить со знающим человеком, если сам не разбираешься.

А не задумывались, что будет с Приорой за то же время? Правильно, все зависит от владельца, только многие ли владельцы достаточно уделяют своим железным коням времени и средств? Сомневаюсь, особенно перед продажей. Внешний лоск - не в счет.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Мой коллега на двухлетнем Гетце на гарантию ездил больше, чем я на всех своих машинах.

И таких примеров я знаю массу.

И я знаю обратных примеров. И что с того? Нечего спорить по этому вопросу, ибо состояние б/у инок полностью зависит от их предыдущего владельца (-цев). Но все-таки з/ч и комплектующие на наши и инки различаются очень сильно, и причем не в пользу отечественных авто. Думаю спорить не будете.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ага...хлам...за бугром такие ДОРОГИ.....ужас! и сервисов нет...вообще...да они там хуже китайцев машины делают....чисто на понтах живут былых.....ВАЗЗЗЗ рулит!
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
только вот почему то я не знаю ни одного человека, кто после обмнея ТАЗ на "Хлам"...потом обратно пересел на ТАЗ
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выбирать просто надо уметь или ходить со знающим человеком, если сам не разбираешься.

А не задумывались, что будет с Приорой за то же время? Правильно, все зависит от владельца, только многие ли владельцы достаточно уделяют своим железным коням времени и средств? Сомневаюсь, особенно перед продажей. Внешний лоск - не в счет.

А ты задумайся, сколько она стоить будет, ага?

И я знаю обратных примеров. И что с того? Нечего спорить по этому вопросу, ибо состояние б/у инок полностью зависит от их предыдущего владельца (-цев). Но все-таки з/ч и комплектующие на наши и инки различаются очень сильно, и причем не в пользу отечественных авто. Думаю спорить не будете.

Ага, различаются, но не только качеством, но и ценой и сроком ожидания.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
только вот почему то я не знаю ни одного человека, кто после обмнея ТАЗ на "Хлам"...потом обратно пересел на ТАЗ

А я знаю, и не одного.

Тот же мой коллега на Гетце, сказал, что ему на фиг такой сервис и такие цены не нужны и пересел на 15.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
да че за басни со сроками? Господа, на 70% все в наличии есть, ну чуть поездить придется...
просто "любители Экзиста" любят ждать, и не знают, что за углом в нормальном магазе
либо есть либо привезут завтра....знаю Ситуацию в Энгельсе, в Саратов за ЗП НИразу не ездил,
пользование иномарками уже 5 лет...причем разными и старьем и 3-летками
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
а насчет Гетца....ты б еще хозяина Ланоса и Сенса послушал...или вообще Грейт Вола...кстати...извините за ОФФ

- ксенон можно поставить на машину?
- да, конечно, какая машина у вас?
- грейт волл
- да, приезжайте, комплект 3500р
...пауза...
- так это же, наверное, какое-нить китайское *****!? :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А ты задумайся, сколько она стоить будет, ага?

Задумался. Цены были озвучены выше, да и на авто.ру тоже можно посмотреть, что почем.

Ага, различаются, но не только качеством, но и ценой и сроком ожидания.

Ну, в принципе, выше уже ответили. Брехня все это. Да и случаев поломок тех или иных деталей (расходники не в счет) у инок все же в разы меньше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Задумался. Цены были озвучены выше, да и на авто.ру тоже можно посмотреть, что почем.



Ну, в принципе, выше уже ответили. Брехня все это. Да и случаев поломок тех или иных деталей (расходники не в счет) у инок все же в разы меньше.

Как интересно) Все доводы в защиту тазла - сразу брехня, а сообщение одного праворулезащитника - сразу истина в последней инстанции))
 
Верх Низ