[NEWS] Жадный пассажир получил на сдачу мешок мелочи

  • Автор темы AndrN
  • Дата начала
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А кстати почему должно быть основание, где это написано что продавец обязан оказать услуги?
Насколько я помню, в "защите прав потребителей" прописано, что у продавца должна быть сдача и её отсутствие это проблема не покупателя, а продавца.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Вообщето это хлеб, этих как ты их там назвал - казелистов, почему ты не работаешь бесплатно, а они должны?
я работаю за еду, не более того ;)
К томуже я не совсем понимаю, кто их заставляет работать бесплатно ???
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Насколько я помню, в "защите прав потребителей" прописано, что у продавца должна быть сдача и её отсутствие это проблема не покупателя, а продавца.

ну вот продавец и решает проблему.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я работаю за еду, не более того ;)
К томуже я не совсем понимаю, кто их заставляет работать бесплатно ???

например газель 15 (или сколько там) мест, какойто умник который заранее не потрудился разменять и скорее всего надеялся бесплатно проехать, сидит и занимает место которое стоит определённых денег, маршрутка не банк и не разменный пункт. поставь себя на место водителя

Насколько я помню, в "защите прав потребителей" прописано, что у продавца должна быть сдача и её отсутствие это проблема не покупателя, а продавца.

где это написано можно ссылку?


был бы я водителем маршрутки, а ты пассажиром с пятисоткой, я бы тебя высадил)
 
D

Dvorkyn

Guest
маршрутка не банк и не разменный пункт. поставь себя на место водителя
Трудности пассажира - оплатить проезд (причем нигде не написано, что РОВНО той суммой, которую стоит поездка)..Трудности кондуктора - принять деньги, выдать сдачу и проездные документы (билет)..Давай каждый будет свои трудности решать сам..
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
например газель 15 (или сколько там) мест, какойто умник который заранее не потрудился разменять и скорее всего надеялся бесплатно проехать, сидит и занимает место которое стоит определённых денег, маршрутка не банк и не разменный пункт. поставь себя на место водителя

С одной стороны да, с другой - а мне не пох ??? я что, отказываюсь платить ? Нет сдачи - вези бесплатно!!! При этом абсолютно признаю право казелиста дать сдачу хоть 10 копеечными, хоть копейками..............
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет сдачи - вези бесплатно!!!

с чего бы? где написано что тебя должны везти бесплатно. можно ссылку на закон который принуждает продавца отдавать свой товар любому кто платит?

Давай каждый будет свои трудности решать сам..
так вот они и решают, комуто мешок, а как мешки кончатся можно начать высаживать
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
вечером думать надо как с утра на работу поедешь.
А кстати почему должно быть основание, где это написано, что я должен иметь мелкую купюру?

А кстати почему должно быть основание, где это написано что продавец обязан оказать услуги?
Статья 426 ГК РФ
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
А мешок тоже денег стоит, так что можно просто высыпать в руки. Тебе же 5-титыску без мешка дают...
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
а вообще имхо таких высаживать надо сразу и всё
Некоторые газелисты зажрались… .С 50рублей сдачи не могут найти, при мне высадили девушку т.к у него сдачи не было (в 7 утра)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Лет 7 назад когда я дал сотку в газели он остановился у магазина и сказал иди меняй. Я не помню что дальше было, но думать об этом лучше заранее.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Нет сдачи - вези бесплатно!!!
Тут раньше уже спрашивали ссылку, где написано, что кому то должны сдачу давать? Что прямо обязаны. За проезд заплатить - обязаны, оказать оплаченую услугу (после оплаты) - обязаны. А номинал купюры и сдача это уже по обоюдному желанию. В сабже люди стали вести себя по уродски, так же по уродски им и ответили, все совершенно законно. А еще могут высадить если не будет сдачи т.к. они ее давать опять таки не обязаны.
Это - легко. Ты проезд не оплатиш. Оплатить проезд это не пятисотку дать а оплатить именно сумму проезда. Если считаеш, что сдачу обязаны давать - покажи статью, по которой они это обязаны. Все эти "обязан" вилами по воде писаны и только в голове у тех, кто ради 5 рублевой траты дает купюру в 5000 рублей.

С пяти тысяч получилось шесть с половиной килограммов.
Я как то с точки денег приехал забирать не в обычное время. Ввиду особенностей торговли там по утрам этой мелочи было ящиками, потом, в течении дня, она расходилась (с тех же магазинов прибегали разменять "для сдачи"). Сумму надо было забрать 2700 рублей. А самая крупная купюра, которая нашлась - десятка, и то их буквально несколько нашлось. В итоге почти всю сумму забрал 1-2 рублевыми пакетами и немного - 5 рублевыми. Когда взвесил все это ради интереса, вышло около 4 кило. Это я к тому, что скорее всего сдачу с 5000 дают двухрублевыми. Если бы расплатились рублевыми, или 10-50 копеечными, то вышло бы ощутимо больше 6.5 килограмм. Так что еще по божески поступают, могли бы совсем от души "сдачи дать" :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Некоторые газелисты зажрались… .С 50рублей сдачи не могут найти, при мне высадили девушку т.к у него сдачи не было (в 7 утра)
Да они просто оборзели, при том давно: повторюсь: была гдето тут тема от казелиста о том, что "хорошо одетые люди отдают видители за проезд мелочью, что за хня ???"...........
Они просто обиженные на всех, потаму и ездят так, как ездят, потаму и хамят итд
Не все конечно, должен отметить, что с появлением мерседесов пежи итд на маршрутах хамства на дороге от них както поуменьшилось...........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Dvorkyn, непонимаю из-за чего такой негатив, почему одним людям плевать на других, зачем намерянно создавать другим проблемы (лезть с 1000 или с 5000 в маршрутку это имхо создание проблем другим), и как только вам начинают отвечать темже сразу негатив и бычка, про свои права сразу вспомнили.
 
Верх Низ