[NEWS] Жадный пассажир получил на сдачу мешок мелочи

  • Автор темы AndrN
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, непонимаю из-за чего такой негатив, почему одним людям плевать на других, зачем намерянно создавать другим проблемы (лезть с 1000 или с 5000 в маршрутку это имхо создание проблем другим), и как только вам начинают отвечать темже сразу негатив и бычка, про свои права сразу вспомнили.
Рази я оправдываю тех, кто создает сложности (пятитысячными)? Я против противозаконных (сорри за товтологию) мер, к коим относится - высаживание (за отсутствием сдачи).
 
D

Dvorkyn

Guest
Не оплатил проезд. Хорошо, что высадит а не контролерам сдась для оплаты штрафа.
Постой...Деньги дадены в руки..Повторюсь..НЕТ обязанности пассажира оплачивать именно той суммой, которая необходима..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Рази я оправдываю тех, кто создает сложности (пятитысячными)? Я против противозаконных (сорри за товтологию) мер, к коим относится - высаживание (за отсутствием сдачи).
а как оно долно быть чтоб законно?
 
D

Dvorkyn

Guest
а как оно долно быть чтоб законно?
Это другой вопрос..Согласен, что НЕ законно высаживать за отсутствием сдачи? Ибо, если такой логикой следовать дальше, то ничто не мешает отказать в сдаче и со стольника..
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
это как надо давиться из-за 10 рублей на проезд
Расскажите, что делать если их правда нет. Нет, не надо рассказывать что надо разменять заранее.
У меня сейчас нет ни одной сотни, вообще нет мелочи. Потому что все выгребла, куда ни придешь "дайте мелочь, сдачи нет". Отдала всю мелочь,а вчера не смогла купить очередную мелочевку потому что "сдачи нет". И никто мне не разменял в округе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это - легко. Ты проезд не оплатиш. Оплатить проезд это не пятисотку дать а оплатить именно сумму проезда. Если считаеш, что сдачу обязаны давать - покажи статью, по которой они это обязаны. Все эти "обязан" вилами по воде писаны и только в голове у тех, кто ради 5 рублевой траты дает купюру в 5000 рублей.
Банкноты, выпускаемые центобанком, обязательны к приёму на всей территории страны.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Постой...Деньги дадены в руки..Повторюсь..НЕТ обязанности пассажира оплачивать именно той суммой, которая необходима..
Да ты что? Правда чтоль? Который раз ты пишеш это и так еще и не подтвердил свои слова никаким пунктом никакого закона. Если проезд стоит например 7 рублей, то пассажир обязан оплатить его, отдав к пример 5 и 2 рублевые монеты. Отдав 10 рублевую он просит кондуктора пойти ему на встречу и войти в его положение, дать сдачу. Кондуктор это сделать не обязан. В таком случае проезд так и не оплаченым остается.

Деньги дадены в руки
У инкасаторов в руках деньги мешками, но это не значит это деньги инкасаторам принадлежат. Переданная кондуктору купюра тоже не означает, что проезд оплачен.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Расскажите, что делать если их правда нет. Нет, не надо рассказывать что надо разменять заранее.
У меня сейчас нет ни одной сотни, вообще нет мелочи. Потому что все выгребла, куда ни придешь "дайте мелочь, сдачи нет". Отдала всю мелочь,а вчера не смогла купить очередную мелочевку потому что "сдачи нет". И никто мне не разменял в округе.

Рассказываю, нужна мелочь идёте в банк и размениваете, почему вы считаете что ктото должен решать ваши проблемы, детский сад уже в прошлом, сейчас нужно головой думать, к сожалению наш мир таков что в нём не существует "защиты от дурака"
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Банкноты, выпускаемые центобанком, обязательны к приёму на всей территории страны.
Обязательны. Но сдачу с них давать - не обязательно. Если не согласен - пруффлинк на законодательный акт, подтверждающий твои слова. С таким же успехом кондукторы могли забирать 5000 купюру в качестве оплаты проезда целиком. И пассажир пусть потом судился бы пытаясь получить сдачу. Просто это геморойнее чем отдать ему 6.5 кило золотого песка на сдачу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да ты что? Правда чтоль? Который раз ты пишеш это и так еще и не подтвердил свои слова никаким пунктом никакого закона. Если проезд стоит например 7 рублей, то пассажир обязан оплатить его, отдав к пример 5 и 2 рублевые монеты. Отдав 10 рублевую он просит кондуктора пойти ему на встречу и войти в его положение, дать сдачу. Кондуктор это сделать не обязан. В таком случае проезд так и не оплаченым остается.

+1

З.Ы. Уважаемые знатоки и любители всего законного дайте ссылку на закон который обязывает продавца иметь и давать сдачу
 
D

Dvorkyn

Guest
Если проезд стоит например 7 рублей, то пассажир обязан оплатить его, отдав к пример 5 и 2 рублевые монеты. Отдав 10 рублевую он просит кондуктора пойти ему на встречу и войти в его положение, дать сдачу. Кондуктор это сделать не обязан. В таком случае проезд так и не оплаченым остается.
А где твои ссылки на законы, в которых написано, что выдача сдачи - на усмотрение продавца (услуги)? Кондуктор ОБЯЗАН принять деньги, ибо причины для отказа нет - деньги не фальшивые (надо полагать).
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Переданная кондуктору купюра тоже не означает, что проезд оплачен.
Отлично, тоесть то что я передал деньги это не значит что проезд оплачен ???
Рассказываю, нужна мелочь идёте в банк и размениваете, почему вы считаете что ктото должен решать ваши проблемы, детский сад уже в прошлом, сейчас нужно головой думать, к сожалению наш мир таков что в нём не существует "защиты от дурака"
это как раз не моя проблема, а проблема продавца
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
когда пара тройка попадёт на подобное, другие будут думать, а вообще имхо таких высаживать надо сразу и всё
Нет оснований, чтобы высаживать таких пассажиров.

Высаживать на каком основании? Вы думаете не бывает такого, чтобы у человека мелкие деньги закончились? Пассажиру так же сложно сутра разменять денежку, как и кондуктору.
Да и не с утра бывает. Просто человек з/п получил крупными, а мелочь вот только в магазине за хлеб отдал или ещё куда-нибудь... С кем не бывает.
Но когда это проявляется массово и намеренно, то это не хорошо.

вечером думать надо как с утра на работу поедешь. А кстати почему должно быть основание, где это написано что продавец обязан оказать услуги?
Да мало ли что за вечер случиться может. Мороженное купил, детям на карманные расходы отдал и т.д.

Насколько я помню, в "защите прав потребителей" прописано, что у продавца должна быть сдача и её отсутствие это проблема не покупателя, а продавца.
Всё верно. Основное условие - деньги настоящие. И продавец обязан их принять. Держать разменные купюры - его обязанность. И где их разменивать - тоже есть в законе.
По крайней мере в нашем законодательстве нет никаких оговорок по этому поводу. Опять же/ выходя на рейс, надо думать, что не у всех есть мелкие купюры и надо бы запастись мелочью.
Слышал, что в других странах есть такое, что в такси, например, клиент должен расплатиться купюрами не крупнее некоторого номинала.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Обязательны. Но сдачу с них давать - не обязательно. Если не согласен - пруффлинк на законодательный акт, подтверждающий твои слова. С таким же успехом кондукторы могли забирать 5000 купюру в качестве оплаты проезда целиком. И пассажир пусть потом судился бы пытаясь получить сдачу. Просто это геморойнее чем отдать ему 6.5 кило золотого песка на сдачу.

Шизофрения косит наши ряды!!!
 
Верх Низ