Nexia vs Priora

  • Автор темы orion
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в районе этого разгона у гетца 3-х дверного вроде! или я ошибаюсь?
Оччень сильно ошибаешься!

да почему же перестанет?? просто не дави педаль и все. другой вопрос а сможешь ли ты не давить педаль, зная что ваз едет!??
И еще сильнее насчет этого ошибаешься, это будет корч на котором ездить по городу будет невозможно.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У логана 3 варианта двигателей, 10.5 реальная циферь для 1.6 16v 105 л.с., не путать со старым 1.6 8v 90 л.с.
Я эти данные видел на сайте Рено. Но что то не очень верится в них. Получается по этим данным, что Логан 1.6 быстрее всех в гольфклассе с двигателями до1.8л, только 2л двигатели его объезжают.

Хорошо работают маркетологи в Рено, не стыдятся такие цифры писать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в районе этого разгона у гетца 3-х дверного вроде! или я ошибаюсь?

когда возле автовокзала был салон субару, там wrx отдавали за 700 с копейками. новая, только в старом кузове и год выпуска 7 или 8

да, сейчас посмотрел, около 9 секунд у него до сотки.

Про гетс ошибаешся, кстати как количество дверей гетса влияет на динамику?)) у самого мощного гетса 9,6 до 100



Я эти данные видел на сайте Рено. Но что то не очень верится в них. Получается по этим данным, что Логан 1.6 быстрее всех в гольфклассе с двигателями до1.8л, только 2л двигатели его объезжают.

Хорошо работают маркетологи в Рено, не стыдятся такие цифры писать.

логан не гольф класс, а вообще чему тут удивляться машины гольф класса больше и тяжелее, а движки в начальных комплектациях у них слабые, естестенно что более лёгкие авто с аналогичными по моменту движками будут быстрее, что тут непонятного.

И ещё раз повторюсь все авто до 800 т.р. вата
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Я эти данные видел на сайте Рено. Но что то не очень верится в них. Получается по этим данным, что Логан 1.6 быстрее всех в гольфклассе с двигателями до1.8л, только 2л двигатели его объезжают.

Хорошо работают маркетологи в Рено, не стыдятся такие цифры писать.

В "Авторевю" недавно был тест, по их замерам реально от 0 до 100 км/ч Логан 16V разгоняется за 11,8 с.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Спасибо всем за мнение. В итоге видимо придётся отказаться сразу от 2 вариантов. В нексии не устраивает безопасность (а это для меня показатель на 2 месте после надёжности). На приору считаю задран ценник. Да и отечественного автопрома было уже 5 шт. Хватит.
Акцент не хочу. Рассматривал сандеро, но после того как подняли ценники и появились большие очереди, не хочу с этим связываться.

И что решил в итоге?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В "Авторевю" недавно был тест, по их замерам реально от 0 до 100 км/ч Логан 16V разгоняется за 11,8 с.

Надо сказать у авторевю редко какое авто подтверждает свои паспортные характеристики))) а вообще похрен всёравно это вата)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ОКТАВИЯ ТОУР 1,8 турбо, даже дешевле, + моно чипануть еще)

Опель Ястра 1.8,Лансёр 2.0))Уж полюбе динамичнее Лохана

Тут вроде как уже сошлись во мнении что динамичное авто это когда не более 8-ми секунд до 100, какие авто до 800 т.р. это могут? и причём тут логан если тема нексия\приора
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Тут вроде как уже сошлись во мнении что динамичное авто это когда не более 8-ми секунд до 100, какие авто до 800 т.р. это могут?
По паспорту октавия 8,5. с учетом чиповки думаю из 8 выйдет. с учетом цены гдето 650 думаю это лучший вариан
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Опель астра ОПС http://wikiautodrive.ru/content/opel-astra-ops-opel-astra-ors если немнога б/у в бюджет 800 легко влазиет

Хватит уже))) какое немножко б\у))) такие авто покупают чтоб на них жечь, их не бывает немножно б\у, бывают убитые вхлам
З.Ы. опять таки тема про НОВЫЕ авто, другой ценовой категории, и слово ДИНАМИЧНЫЙ в эту категорию не попадает
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемый товарищ !Chip привёл затасканный краш-тест 1997 года, сейчас всё немного лучше (хотелось бы в это верить, по крайней мере). Из того, что видел своими глазами - в новой нексии 2008 года (старый кузов) в дверях реальные брусья безопасности, которых не было в старой 1999 года. Хочу напомнить расхожую здесь фразу про устриц и порекомендовать спросить про нексии у тех, кто на них ездил. В частности, здесь есть реальные, жизненные краш-тесты: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9976.htm. Это к вопросу о безопасности.
Про опель 1985 года (у меня, правда, были 1988 и 1991) - нексия лучше, мягче, удобнее.
Про надёжность - почитайте на нексиянских форумах, что обычно заботит нексоводов, и сравните с проблемами приорцев. По личному опыту - меня ничего не напрягает, всем доволен. Двух вещей хотелось бы - мотора 2,0 и АКПП.
Про дизайн - вещь спорная, чтобы спорить о вкусах, вкус надо иметь, как минимум (не помню, кто сказал).
Имхо, Нексия - лучший набор функций за свои деньги. А если говорить о б/у авто - и подавно. 10-летняя ксю - это приличная машина, 10-летний ваз - кусок коросты снаружи и гордость кулибина внутри.
Про б/у инки - когда я покупал новую нексию, сотрудница купила в те же деньги короллу 2003 года. Сейчас ксю потеряла в цене процентов 30, королла поднялась на столько же.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А я бы взял приору,там хоть знаешь что сломается в первую очередь + немного доработки и она уже лучше чем любая ино
серьезные аргументы, сразу видно человек знаком с отечественным автопромом )
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По паспорту октавия 8,5. с учетом чиповки думаю из 8 выйдет. с учетом цены гдето 650 думаю это лучший вариан

Это ты сам для себя учёл такую цену?))) можно ссылку с сайта шкоды?)

Вот специально для тебя:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650
найди мне там октавию за 650 и чтоб 8.5 до 100)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уважаемый товарищ !Chip привёл затасканный краш-тест 1997 года, сейчас всё немного лучше (хотелось бы в это верить, по крайней мере). Из того, что видел своими глазами - в новой нексии 2008 года (старый кузов) в дверях реальные брусья безопасности, которых не было в старой 1999 года. Хочу напомнить расхожую здесь фразу про устриц и порекомендовать спросить про нексии у тех, кто на них ездил. В частности, здесь есть реальные, жизненные краш-тесты: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9976.htm. Это к вопросу о безопасности.
Про опель 1985 года (у меня, правда, были 1988 и 1991) - нексия лучше, мягче, удобнее.
Про надёжность - почитайте на нексиянских форумах, что обычно заботит нексоводов, и сравните с проблемами приорцев. По личному опыту - меня ничего не напрягает, всем доволен. Двух вещей хотелось бы - мотора 2,0 и АКПП.
Про дизайн - вещь спорная, чтобы спорить о вкусах, вкус надо иметь, как минимум (не помню, кто сказал).
Имхо, Нексия - лучший набор функций за свои деньги. А если говорить о б/у авто - и подавно. 10-летняя ксю - это приличная машина, 10-летний ваз - кусок коросты снаружи и гордость кулибина внутри.
Про б/у инки - когда я покупал новую нексию, сотрудница купила в те же деньги короллу 2003 года. Сейчас ксю потеряла в цене процентов 30, королла поднялась на столько же.

Если они такие хорошие то почему так хреново продаются?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Это ты сам для себя учёл такую цену?))) можно ссылку с сайта шкоды?)

Вот специально для тебя:
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3650
найди мне там октавию за 650 и чтоб 8.5 до 100)))

К сожаление тоур наверно больше не выпускают, хотя по салоном можно наверно пройтись может еще есть.
 
Верх Низ