Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
сёдня был свидителем

вот только что зашла домой.......))))ехала с работы часов в 17.10 мимо эконома в сторону московской,сзади что-то типа пожарки неслось с сиреной,ну я еду,внимания не обращаю.......потом почти на пересечении с кутякова меня обгоняет эта пожарка и перекрывает дорогу,а сзади прижимает ДПС-ная 7-ка.....из пожарки вылетает мент и показывает что-то(оказывается надо было остановиться справа),ну а я их объехала и пролетела мимо просто в цвет с наглой миной))))дальше за мной погналась семерка,что-то орали в рупор свой и в итоге прижали меня к бордюру на радищева и почти московской.....вылетели из двух машин,бегут ко мне,чуть ли не через окно меня вытаскивают.......документы требуют и говорят почему не остановилась и не пропустила спец автомобиль с сиреной и т.д......села к менту в машину

на Чернышевской в районе софита :)

ехала газель пожарка, сзади 7-ка дпс.. впереди машин много, плотное движение такое ... они орут мол пропустите пропустите.. и тут они обгоняют колонну встают перед фордом и прижимают его к тротуару , за рулём женщина...из пожарки вылазиет сотрудник ДПС показывает жезлом на этот форд и требует остановится. Что было дальше я не знаю.. но как-то выборочно уж очень они выбрали этот форд, хотя там никак нельзя было пропустить т.к было 2 ряда машин и плотное движение
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
выписали мне протакол за переход в неположеном месте...
наказание - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
только постановление, дал мне не мое, а вообще другого человека...
в протоколе правильно только Ф.И.О. дата рождения, адрес вообще не мои
чет я распереживался? он говорит, можешь выкинуть, они тебе не понадобятся...
что мне с делать с бумажками? сорри, но со мной это в первый раз ))))))
 
Последнее редактирование модератором:
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Я тебе объясню в чем и куда суть! Тебя пытались нагло развести по времени. Под знаком табличка: действует он до 19.00. Меня там так же покрутили, хотели нагнуть, но когда я им показал часы, где было 19.05, с матюками был отпущен.

а вот интересно, могут ли гайцы самовольно скрутить эту табличку (время действия знака), а то может по бумагам там как раз до 19:00? вообще такие вещи (знаки) кто-нибудь проверяет?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а вот интересно, могут ли гайцы самовольно скрутить эту табличку (время действия знака), а то может по бумагам там как раз до 19:00? вообще такие вещи (знаки) кто-нибудь проверяет?

Ну, судя по моему опыту, да и знакомых тоже, они могут и сам знак повесить на время, подзаработать. Поищи тему про знак у "Брудершафта". Там многих развели. Правда, конец истории так и неясен.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там нет таблички. Ехал я в 23 часа.
Я понял! Это были оборотни в погонах. Нарушителей отпускают... Страшно подумать что они сделают с законопослушными гражданами...

Вчера вечером ехал там. Табличка там под знаком висит. До 19.00. Вот так вот.
 
A

ash

Guest
помоему я обязан быть застрахован, но страховку то я возить не обязан...
обязан предоставить документ, подтверждающий что застрахован. каско возить с собой не надо, например, а осаго обязательно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вчера вечером ехал там. Табличка там под знаком висит. До 19.00. Вот так вот.

Хм. Мистика. 2 раза потом там проезжал - не было. Может её после 19 снимают? )))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
истину глаголишь!)
Дак-то да... Только вот о постановке машины на штрафстоянку при отсутствии документов не может быть и речи. Машину на штрафстоянку ставят только при не пройденном в установленом порядке ТО. Заметьте, не при отсутствии талона ТО, а при непройденом ТО.
При отсутствии страховки, В/У, Регистрационного свидетельства ТС, доверенности, талона ТО - вы виноваты, но виноваты лишь в том, что вы их не можете предъявить. Это штраф, если не изменяет память - 100 рублей. Это не означает, что Вы не застрахованы, не имеете права управления ТС, ваше ТС не прошло регистрацию в установленном законом порядке, собственник автомобиля не доверяет вам своё ТС, вы не прошли ТО. Это означает только то, что у Вас с собой их нет. Доказывать, что вообще-то у Вас всё это есть, а Вы просто забыли - Вы не обязаны. Презумпцию невиновности никто не отменял. Если инспектор ГИБДД не в состоянии доказать, что вы не имеете права передвигаться дальше, то обязан Вас отпустить, иначе - незаконное ограничение Ваших прав. Уверен, что в 90 процентах, машину отвезут на штрафстоянку, но закон и суд впоследствии будут на Вашей стороне.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.
------------------------------------------------------------------
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
а такой вопрос...про скорость,был случай у брата ехал 60 км/ч (поморгали встречные) его все равно тормозят и показываю 92 км/ч...в конечном итоге его отпустили после долгих препираний...но ведь они ни как не могут доказать что скорость на радаре принадледит именно этой машине..или могут?)

Под знак 40 ехал на спидометре 51 на GPS навигаторе 48, останавливают показывают радар с показаниями в 52 км/ч тыкаю пальцем в навигатор, в радар детектор и соседа на переднем сидении (мол свидетель), потребовал справку на радар.... молча отдали документы и пожелали счастливого пути
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Под знак 40 ехал на спидометре 51 на GPS навигаторе 48, останавливают показывают радар с показаниями в 52 км/ч тыкаю пальцем в навигатор, в радар детектор и соседа на переднем сидении (мол свидетель), потребовал справку на радар.... молча отдали документы и пожелали счастливого пути

сейчас они мудрые...90% имеют ксерокопию с печатью...(
 
Верх Низ