Ну вот я и откинулся

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в тонировке, а в беспределе, остановит сотрудник меня, не понравиться ему лицо мое, и тоже оформит меня по статье. Я сильно сомневаюсь в законности такого "дела", да и наказание у нас вроде мировой судья дает. Что тут не так. Пускай ТС точно узнает за что его держали 2 суток он документам, если они вообще есть, в чем я сомневаюсь.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я не знаю тонкостей, да и iiyama помоему до конца не знает. Но смысл проблемы в том, что будучи неправым топикстартер решил порамсить с гаишниками. Гаишники вызов приняли.

В чем он не прав? Попросил сотрудников соблюсти процедуру? :)

P.S. Авто он предоставил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты так часто упоминаешь свои доходы, что складывается ощущение, будто ты и людей деньгами меряешь.
не меряю )) у меня полно друзей пешеходов/ездящих на копейках.
но для меня деньги - главный мотиватор. если дешевле промолчать а потом сделать по своему - я не буду выпендриваться, промолчу и сделаю по своему. мне кажется это лучше чем быть со всех сторон правым, но отсидеть 2е суток
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Собственно ГАЙцы правы.
Остановили человека на стац. посту ДПС. Хотели проверить тонировку. (не знаю на сколько законна проверка тех. состояния автомобиля и кто должен проводить замер, но если имеют право замерять то идём дальше)
Они просят его открыть дверь автомобиля. Это полностью законное требование. Чел. говорит что машина открыта открывайте сами и замеряйте.

Здесь ГАЙцы правы, т.к. именно водитель ОБЯЗАН открыть дверь. Он отказался, ему впаяли статью на вполне законных основаниях.

Водиле нужно было сказать что я бы рад открыть машину, но вот замок сломался в машине, поэтому открыть её я не могу. (правда ему всё равно пришлось бы как то в машину садиться что бы уехать).

А вообще чел сам виноват. Нефиг так борзеть. Мусора тоже люди, и таких "умников" готовых им нервы потрепать пачками в день обрабатывают.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Братан с возвращением. На счёт гайцов. Недавно они не смогли доказать 2 сплошные солнце в камеру светило. Кина не получилось. Начали грозить, что сейчас будут понятые, что я пьян. Срач начался не на шутку. Возле " Колоска" в Энгельсе толпа зевак собралась. Что в итоге, раз так то и доков твоих мы не брали. Как хочешь так и едь отсюда. Набрал службу доверия, объяснил ситуацию, назвал номер машины и номера жетонов, сказал, что деньги вымогают. Кинули доки мне и ретировались.
 
Т

Терос

Guest
А как же модная понтюшка-видео съёмка? Хотя,может и к лучшему,а то и 15 суток могло быть..
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Собственно ГАЙцы правы.
Остановили человека на стац. посту ДПС. Хотели проверить тонировку. (не знаю на сколько законна проверка тех. состояния автомобиля и кто должен проводить замер, но если имеют право замерять то идём дальше)
Они просят его открыть дверь автомобиля. Это полностью законное требование. Чел. говорит что машина открыта открывайте сами и замеряйте.

Здесь ГАЙцы правы, т.к. именно водитель ОБЯЗАН открыть дверь. Он отказался, ему впаяли статью на вполне законных основаниях.

Водиле нужно было сказать что я бы рад открыть машину, но вот замок сломался в машине, поэтому открыть её я не могу. (правда ему всё равно пришлось бы как то в машину садиться что бы уехать).

А вообще чел сам виноват. Нефиг так борзеть. Мусора тоже люди, и таких "умников" готовых им нервы потрепать пачками в день обрабатывают.
Уважаемый вы совершенно не правы! Дверь (замок двери) была открыта, читайте внимательней! ПДД не обязывают водителя открывать дверь. Человек поступил по закону, так как знает свои права. Про милиционеров (которых вы назвали мусорами) согласен есть нормальные люди, но не те которые попались топикстартеру. Он не борзел а отстаивал свои права.
iiyama - молодец, мужик, достоин уважения! Дело не в 100 Рублях, а в принципе! На счет нарушил ли своей тонировкой законодательство РФ прошу всех прочитать тему про тонировку! Там Диспетчер все доступно изложил.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
iiyama - молодец, мужик, достоин уважения! Дело не в 100 Рублях, а в принципе! На счет нарушил ли своей тонировкой законодательство РФ прошу всех прочитать тему про тонировку! Там Диспетчер все доступно изложил.
Есть ГОСТ, любая тонировка передних стекол не в силах быть по ГОСТу, от сюда несоблюдение ГОСТа и нарушение закона. Залепился пленкой - будь готов штраф платить ну или "проездным" обзаведись.
Я, как и DAE, считаю, что в данном случае проще было 100р в платежный терминал засунуть и ехать дальше. Что доказал ТС проторчав в обезьяннике 2 дня?
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Есть ГОСТ, любая тонировка передних стекол не в силах быть по ГОСТу, от сюда несоблюдение ГОСТа и нарушение закона.
Еще раз настою на своем предложении прочитать тему про тонировку в разделе автоправо!
Я, как и DAE, считаю, что в данном случае проще было 100р в платежный терминал засунуть и ехать дальше.
Именно с молчаливого согласия совершаются все самые страшные преступления. Вы поддерживаете это!
Что доказал ТС проторчав в обезьяннике 2 дня?
Я думаю он ни чего и не пытался доказать, а просто отстаивал свое право не быть дойной коровой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На руки какие-нибудь документы дали?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Про милиционеров (которых вы назвали мусорами) согласен есть нормальные люди, но не те которые попались топикстартеру.

Милиция кончилась вместе с СССР. Осталось то, что в брошенной избе остается - мусор. Если завтра гражданин плюнет в лицо представителю закона он формально будет не прав независимо от толкнувших его на данное действие причин. Но если доблестные представители власти в ответ пристрелят его на месте - будет беспредел. Как и в данном случае.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ребят, смотрю я на Вас и о#####ю, в каком же месте прав ТС, какой тут произвол ??? к ДПСникам я отношусь так же как и большинство - плохо, но здесь с их стороны я ничего противозаконного неувидел, да и за собой следить надо...действительно зачем выпендриваться, "машина открыта, откройте дверь сами..." а не исключали, что автомобиль ваше имущество, инспектора сам себя обезопасил... даже и читать нехочется такие посты...
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
здесь с их стороны я ничего противозаконного неувидел
Вот и плохо что не видите, в данном случае права нарушены.
СВД времена СССР не застал в сознательном возрасте возражать не буду, а вот нормальные люди в органах все таки есть (конечно ИМХО).
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Они знали, что автор с автосаратова, напишет об этом и другим неповадно будет выпендриваться :)
 
Верх Низ