Ну вот я и откинулся

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а что там должно быть?)
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Вы полностью соответствуете своему нику :b3b4e46f21f040a62b4
откройте приложение к ПДД
о перечне неисправностей и почитайте
Вы наверно о тонировке? Так я не об этом, я об обязанности открывать дверь!
А о тонировке прочитайте мои посты выше!
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Укажите норму ПДД, которую нарушил своими действиями ТС.

а при чем здесь ПДД??? ИДПС действует согласно ведомственым приказам, инструкциям, ссылаясь и на коап в том числе
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
мда ... можно было бы дверку и открыть имхо канешн. Юридически инспектор вероятно не может открыть сам дверь вашего ТС.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
а вот нормальные люди в органах все таки есть (конечно ИМХО).
Почему то с каждой остановкой моего ТС сотрудниками ИДПС всё меньше и меньше становится таких))))) На той неделе в Елшандии на камеру поймали, типа пройдём посмотрим. Посмотрел киношку, где номера не видно вообще, сказал ничего не знаю, таких машин полно. Началась перепалка на тему страховки, доков, и аптечки-на последнее ответил что не на техосмотре и не на стационарном посту нахожусь. Закончилось пробиванием на штрафы и рассказом какой я нехороший, наказывать таких надо. В Энгельсе вообще труба, такое ощущение, что палку в руки с погонами дали пацанам с деревни. Неоднократно нарывался на хамство на вполне адекватные вопросы, не связанные с нарушением ПДД. А развод "деревенских" и не только-заработок походу основной там... :smile2: С кп раз тож на Вольском тракте забирали и тож за "тонировку" пару лет назад. В ментовке просидел правда недолго-отпустили в отделе, так ничего и не оплатил в итоге. Сейчас даже если выписывают-стараюсь оплатить в первый месяц, чтоб проблем не было. В основном штрафы за парковку под знаком на Московской. Вывод из истории ТС для меня номер раз: ДПСников на место ставить надо, НО и вывод номер два-есть штрафы неоплаченные-не стоить лезть в ж...у, иначе сам там будешь. ВСЁ ИМХО.
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
о чём спрашиваете о том и пишем
Укажите норму в ПДД, где сказано про обязанность открывать дверь! И при чем тут нарушение КоАП в плане неоплаты штрафа? Что вы имели ввиду?

мда ... можно было бы дверку и открыть имхо канешн.
Согласен, может и с моральной точки зрения ТС был не прав, но по закону все правильно сделал!
Юридически инспектор вероятно не может открыть сам дверь вашего ТС.
А вот именно тут и начинается самое интересное....
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Наивныйя имею ввиду сначала обязанности, а потом права
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Укажите норму в ПДД, где сказано про обязанность открывать дверь! И при чем тут нарушение КоАП в плане неоплаты штрафа? Что вы имели ввиду?

я вижу Вы не компетентны в таких вопросах...
1. Транспортное средство является собственностью ТС и никто не вправе, открывать его двери, багажник и тд, в том числе и сотрудник ДПС
2. Проверка светопропускаемости проводится ссылаясь на ведомственые приказы а не на ПДД
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
я вижу Вы не компетентны в таких вопросах...
1. Транспортное средство является собственностью ТС и никто не вправе, открывать его двери, багажник и тд, в том числе и сотрудник ДПС
Это не я некомпетентен, это вы не внимательны, прочитайте мой последний пост.
2. Проверка светопропускаемости проводится ссылаясь на ведомственые приказы а не на ПДД
Согласен, а вы как водитель им подчиняетесь?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2. Проверка светопропускаемости проводится ссылаясь на ведомственые приказы а не на ПДД
а какое дело гражданскому лицу до каких то мифических ведомственных приказов?
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
а какое дело гражданскому лицу до каких то мифических ведомственных приказов?
ну в древнем мире ВСЕ поклонялись же мифическим существам! Это типа наверное аналогично должно быть по-их мнению)))
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
А на основании чего водитель ОБЯЗАН открывать для измерения светопропускания стекол автомобиля?
на основании здравого смысла, чел сам попросил проверить светопропускаемость и сам же воспрепятствовал проведению действий инспектора по его просьбе (не открыл дверь) цирк да и только, типа я не согласен с нарушением, пошли мерять, но дверку я вам не открою.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
iiyama, молодец что отстаивал свои права, нужно было только протокол осмотра составить попросить и тогда бы открыл:) и потом с копией в прокуратуру! А щас по ст.286 УК их наказывать нужно!

+много к сказанному Наивным
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
на основании здравого смысла, чел сам попросил проверить светопропускаемость и сам же воспрепятствовал проведению действий инспектора по его просьбе (не открыл дверь) цирк да и только, типа я не согласен с нарушением, пошли мерять, но дверку я вам не открою.
Опять ошибаетесь, воспрепятствования не было. Законодательством его обязанность открыть дверь не предусмотрена, а машину с открытыми замками дверей он предоставил.
Как это не смешно прозвучит: "общество живет не по здравому смыслу, а по закону"!
 
Верх Низ