Ну вот я и откинулся

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
ну в древнем мире ВСЕ поклонялись же мифическим существам! Это типа наверное аналогично должно быть по-их мнению)))

Ну давайте при встрече с ними сразу стакан с закусью подносить как древним мифическим богам......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
О чем тут можно говорить вообще, если этому делу дать нормальный ход, этот сотрудник запомнит этот инцидент надолго. Как бы не вместе с командиром роты и т.д.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Реально жалко пацана. Я бы такое не оставил просто так... По мне это сильный пинок со стороны испектора, надо учить таких!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В общем так, задержали меня без какого то нибыло основания так как протокола по статье 19.3 в природе не было, он появился только сегодня ближе к обеду. Если бы не появился то можно было бы сказать что меня в РОВД и не было вовсе. Объяснения с меня взяли тоже только сегодня. Никаких копий протоколов не выдали ни тогда ни сегодня, ознакомиться с материалами не дали. Единственное что было составлено на момент моего задержания 17.01.10 это протокол по 12.5ч.1, протокол личного досмотра, и протокол задержания. Сегодня ездил к участковому, там все основные "недостающие бумаги" и оформили.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Это не я некомпетентен, это вы не внимательны, прочитайте мой последний пост.
Согласен, а вы как водитель им подчиняетесь?

как по вашему это должно происходить??? сотрудник открывая дверь автомобиля может быть обвинен в превышение должностных полномочий, нарушение конституционных прав и свобод человека...
пысы ведомственый акт и ведомственый приказ совершенно разные понятия
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Кстати, у Инспектора Дорожно-Патрульной Службы, который проводил проверку светопропускания моих стекол отсутствует удостоверение Инспектора Подразделения Технического Надзора.

в соответствии с п.14.1 Приказа МВД РФ от 07.12.2000 N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по техническому надзору", (вместе с "Наставлением по техническому надзору Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации", "Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации"), данное право предоставлено сотрудникам подразделений тех.надзора ГИБДД МВД РФ:

«14.1. При контроле за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств осуществляются:

- проверка соответствующих документов;
- проверка соблюдения нормативных правовых актов, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств;
- оформление результатов контроля»
Таким образом, если проверку осуществляет Инспектор Дорожно-Патрульной Службы – подобная проверка незаконна. Если же ее осуществляет Инспектор Подразделения Технического Надзора – проверка законна. Отличить указанных инспекторов можно по удостоверению личности, предъявляемому ими.


Как и писал Диспетчер
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я бы такое не оставил просто так...
Исходя из опыта, те кто так пишет, обычно заканчивают так: "Да я ему... Плюнул... На сумку... Когда он отвернулся..."
Если закон не помогает всегда можно дать битой по рёбрам в тёмном переулке. По мне это сильный пинок со стороны испектора, надо учить таких!
О, да. И отсидеть не 48 часов, а года три-четыре...
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
а интересно где 2-ое суток машинка твоя находилась?
 
D

Dvorkyn

Guest
Можно вопрос, а чего дверку-то не открыть было? Во что уперлись сами? В смысле чего этим доказать/сказать/показать желали?
P.S. Без упреков, на самом деле не нахожу ответа на этот вопрос..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Можно вопрос, а чего дверку-то не открыть было? Во что уперлись сами? В смысле чего этим доказать/сказать/показать желали?
P.S. Без упреков, на самом деле не нахожу ответа на этот вопрос..

Как! А принципы?!!
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Опять ошибаетесь, воспрепятствования не было. Законодательством его обязанность открыть дверь не предусмотрена, а машину с открытыми замками дверей он предоставил.
Как это не смешно прозвучит: "общество живет не по здравому смыслу, а по закону"!
мне жаль вас если вы живёте только по инструкции закону и по принципу предусмотрено\не предусмотрено
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Надо было ещё находясь на КП звонить в 02 или УГИБДД или в УСБ, наконец в КПО, да хоть в прокуратуру.... А теперь......:pleasantry:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Кого-нибудь когда-нибудь просили "открутить подушки двигателя"? Зачем хреновину-то писать....
Если правильно понимаю, то на законное требования ИДПС снять номера, или эвакуировать машину на стоянку, я САМ должен скручивать номера или вызывать эвакуатор? Может иногда лучше жевать? (с)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если правильно понимаю, то на законное требования ИДПС снять номера, или эвакуировать машину на стоянку, я САМ должен скручивать номера или вызывать эвакуатор? Может иногда лучше жевать? ©

iiyama САМ в камеру приехал, как видишь. Нонсенс. После этого тут этих серых чертей еще мажут белым, идиотизм:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сам поехал, небыло желания машину бросать где попало. САМ сдался, короч.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я вот тоже нихера не понял, а какое законное требование сотрудника ДПС не выполнил ТС ? Дверь не открыл ? А с какого хрена я ему должен открывать МОЮ машину ? А у меня там жена голая сидит\экзотический цветок, которому смертельно опасен холодный воздух\собака злая, которая питается инспекторами ГИБДД. А может я просто не хочу, боюсь гаишников и т.д. На основании чего я должен открыть ему дверь ?
 
Верх Низ