Обитаемый остров. Фильм первый

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Пойдете ли вы в кино на просмотр данного фильма?

  • Да, пойду (255 минут)

    Голосов: 25 50,0%
  • Нет, я столько не просижу (255 минут)

    Голосов: 2 4,0%
  • Да, пойду, почему бы и нет (110 минут)

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, не хочу (110 минут)

    Голосов: 7 14,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 10 20,0%
  • Не люблю фантастику....

    Голосов: 5 10,0%

  • Всего проголосовало
    50
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
??? эээ..... хоть один его хороший фильм назовите ?

Ага, особенно ему удался фильм "9 рота", основанный на реальных событиях.

только замечу. одно дело иметь в руках сценарий, пусть даже по реальным событиям, а другое дело - всё это на плёнку. я не думаю что всё так тривиально становится, если сюжет на реальности основан.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Роднянский: Да. И она разрешается. Как и в книге. Но произведение Стругацких заканчивается более мягко, комфортно, что ли… Наш фильм более жесткий и современный, чем книга. Мир другой. И герои другие... И у нас - фильм сегодняшнего дня.

Надо, чёрт возьми, снимать не "фильм сегодняшнего дня" :beee:, а СВОЙ фильм, не оглядываясь ни на какие маркетинговые соображения! Чёрт бы их всех побрал...

ЗЫ Нет варианта "Посмотрю дома"
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
только замечу. одно дело иметь в руках сценарий, пусть даже по реальным событиям, а другое дело - всё это на плёнку. я не думаю что всё так тривиально становится, если сюжет на реальности основан.

Мля...
Во-первых, у Федопра Бондарчука - не путать с его отцом Сергеем - в качестве режиссера снят только один фильм "Девятая рота". Сейчас снимается второй - "Обитаемый остров".
Во-вторых, фильм "9 рота", который пиарился как "основанный на реальных событиях", к реальным событияи не имеет абсолютно никакого отношения - все события и персонажи мало того, что выдуманы от начал и до конца, так еще и полностью противоречат тому, что было в реальности.
В-третьих, с точки зрения реалистичности фильм "9 рота" представляет собой развесистую клюкву в лучших традициях американского треша и отличается от него только мощной пиар-поддержкой и более дорогими и качественными спецэффектами.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин, нельзя же от каждого фильма ждать, что это будет откровение уровня "Побега из Шоушенка"...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Alex 777 +1 (778 :) ххы)
давайте не будем делить шкуру медведа до его появления. А 9 рота мне понравилась.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Kenny + 1

Те кто ругет младшего Бондарчука за несоответствие "9ой роты" неким реальным событиям прозошедшим в Афганистане - напоминают критиков Лукаса за его "Звездных войнов", аля "в космасе звук взрыва не будет слышен".... а Звездные войны все равно в мировом ТОПе.
Ребята! Это это впервую очердедь художественный фильм! Автор так видет!


Filabr + 1 Мне тоже не нравится что фильмы - это в первую очередь МАРКЕТИНГ, а уж потом творчество.... это не касаясь инсайд рекламы (чего тока стоит Кальве в "Ирония Судьбы-2" и полоски билайна через кадр)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Блин, нельзя же от каждого фильма ждать, что это будет откровение уровня "Побега из Шоушенка"...

Нельзя. Но очень хочется :). Поскольку откровений тут, на мой взгляд, не было довольно давно.
А если создатели обсуждаемого фильма прямо утверждает, что фильм расчитан исключительно на зарабатывание денег, то тем более обиднее, что используется чужая идея. Этот вариант фактически беспроигрышный, т.к. поклонников творчества БС очень много и не все поклонники вовремя поймут, что их обманули... Хотя, пророчить будущее не буду, пожалуй.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Я чета не понял главного - главным героем будет Хабенский? :b3b4e46f21f040a62b4
А там любовной истории там не намечается? А то я тогда догадываюсь кто будет играть героиню :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Filabr + 1 Мне тоже не нравится что фильмы - это в первую очередь МАРКЕТИНГ, а уж потом творчество.... это не касаясь инсайд рекламы (чего тока стоит Кальве в "Ирония Судьбы-2" и полоски билайна через кадр)

Вот квинтессенция целей большей части нашего кинопрома! :buba:
Ну а как же, а вдруг наш супер-пупер фильм не окупится? Давайте тогда на всякий случай украдём позаимствуем идею успешного фильма (книги), напихаем туда рекламы спонсоров (шоба, значить, ВСЕ знали их доброту :tommy:), просчитаем заранее аудиторию, спецеффектов (главное чтоб побольше, неважно к месту или не очень) нарисуем, ичем не мотивированно разорвём целый фильм на кучу частей (собрав бабло за каждую)... Ну и так далее...

И вообще, даже эта технология как таковая, была украдена из голливуда.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ребята.. смотрите авторское кино - вот вам будет творчесво! никакой рекламы! Ходите в Дом Кино - романтика!
Только чтобы понять эти фильмы, надо иногда курить точно такую же траву что режиссер..

А голивуд - масштабно, гламурно, дорого и зрелищно! ПИПЛ ХАВАЕТ!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Kenny + 1

Те кто ругет младшего Бондарчука за несоответствие "9ой роты" неким реальным событиям прозошедшим в Афганистане - напоминают критиков Лукаса за его "Звездных войнов", аля "в космасе звук взрыва не будет слышен".... а Звездные войны все равно в мировом ТОПе.
Ребята! Это это впервую очердедь художественный фильм! Автор так видет!
Это что оправдание бездарности и коньюктурности ?
если он пукнул что фильм по реальным событиям так и должен снимать так чтобы смотрел и верил что на экране настоящая жизнь .... и какая-то цепь достоверности обязана была соблюдаться .
Это конечно тоже не фонтан но посмотри для сравнения "Афганский излом".
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Удален повтор.
Глюки, блин :(
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ачуметь. все такие умные были в авгане? Зачем в сравление приводить, ОПЯТЬ ЖЕ, фильм, только другого режиссёра? бред имхо.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Kenny + 1

Те кто ругет младшего Бондарчука за несоответствие "9ой роты" неким реальным событиям прозошедшим в Афганистане - напоминают критиков Лукаса за его "Звездных войнов", аля "в космасе звук взрыва не будет слышен".... а Звездные войны все равно в мировом ТОПе.

Вообще-то наоборот. Лукас начал пресс-конференцию со слов "Прежде всего хочу вам сообщить, что я прекрасно знаю, что выстрелы в космосе не слышны. А теперь, пожалуйста, ваши вопросы".
Более того, "Звездные войны" - это сказка, не претендующая ни на какую реалистичность, и тем более на "основано на реальных событиях".

Ребята! Это это впервую очердедь художественный фильм! Автор так видет!

Да? А вот сам автор неоднократно заявлял, что все именно так и было. А когда его в лицо уличали во лжи, добавлял, что "ну может именно там этого и не было, но все равно везде было так". "9 рота" - это далеко не просто художественный фильм - это позиция режиссера и продюсеров по поводу СССР.
Может быть и голливудскую клюкву про Советы с водкой, гармошкой и медведями тожен защищать будем "автор так видит"?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ачуметь. все такие умные были в авгане? Зачем в сравление приводить, ОПЯТЬ ЖЕ, фильм, только другого режиссёра? бред имхо.

Ты бы сначала тот фильм посмотрел, а потом уже "умничал".
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Ты бы сначала тот фильм посмотрел, а потом уже "умничал".

Я Вам так же могу сказать "идите, посмотрите Автостопом по галактике. А потом уже рассуждайте про Звёздные Войны и сотворение мира". Если мы ведём речь о том, насколько фильм приближен к реальности, событиям - нужно сами СОБЫТИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ знать досканально, на себе или своём близком, а не по фильму. Может мы ещё будем рассуждать о фентезийных фильмах и говорить "какая это фигня, в клоаку, кг/ам! Я про Иисуса фильм видел, не бывает таких существ".

Поверьте, мной прочитано немало книг. Поэтому такие рассуждения меня убивают.

зы: в качестве догонки, может ещё скажем какое ***** роботы америкосов, вот у Азимова они были да. А тут...фи!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я Вам так же могу сказать "идите, посмотрите Автостопом по галактике. А потом уже рассуждайте про Звёздные Войны и сотворение мира". Если мы ведём речь о том, насколько фильм приближен к реальности, событиям - нужно сами СОБЫТИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ знать досканально, на себе или своём близком, а не по фильму. Может мы ещё будем рассуждать о фентезийных фильмах и говорить "какая это фигня, в клоаку, кг/ам! Я про Иисуса фильм видел, не бывает таких существ".

Поверьте, мной прочитано немало книг. Поэтому такие рассуждения меня убивают.

зы: в качестве догонки, может ещё скажем какое ***** роботы америкосов, вот у Азимова они были да. А тут...фи!

+много
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
зы: в качестве догонки, может ещё скажем какое ***** роботы америкосов, вот у Азимова они были да. А тут...фи!

Сорри, а ты Азимова русским писателем что-ли считаешь? безотносительно к качеству его книг.

по теме "Обитаемый остров" - будет явная клюква в голливудском стиле нечего и гадать. Достаточно посмотреть ролики.
Последная (единственная ?) более-менее вменяемая экранизация АБС - это "Гадкие лебеди", которых, как мне кажется, вообще единицы смотрели.

Все вышеизложенное - IMHO, конечно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я Вам так же могу сказать "идите, посмотрите Автостопом по галактике. А потом уже рассуждайте про Звёздные Войны и сотворение мира".

Можешь. И точно так же сядешь в лужу, как и со всеми предыдущими сообщениями в этой теме :) Фильм я смотрел. И Адамса тоже читал :)

Если мы ведём речь о том, насколько фильм приближен к реальности, событиям - нужно сами СОБЫТИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ знать досканально, на себе или своём близком, а не по фильму.

Это к чему?
"Афганский излом" советовали посмотреть для сравнения, как можно снять фильм про Афган, а не как "самый реалистичный фильм про Афган".

Может мы ещё будем рассуждать о фентезийных фильмах и говорить "какая это фигня, в клоаку, кг/ам! Я про Иисуса фильм видел, не бывает таких существ".

Фэнтэзи-фильмы можно оценивать как с точки зрения фэнтэзи как жанра, так и с точки зрения кинематографа. В обоих случаях может быть явный бред и треш, а может весьма достойное произведение. Кстати, в фэнтэзи тоже есть свои правила, несоблюдение которых будет выглядеть довольно странно.
Что же касается Иисуса, то это уже не фэнтэзи, это уже очень скользкая область, в которой автор очень сильно рискует быть непонятым весьма многими.

Поверьте, мной прочитано немало книг. Поэтому такие рассуждения меня убивают.

Что читал - вполне могут поверить. Пр убивание - тоже.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
1 января не выдержу 4 часа, эт точно, а в принципе, собираюсь посмотреть:)
 
Верх Низ