Обитаемый остров. Фильм первый

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Пойдете ли вы в кино на просмотр данного фильма?

  • Да, пойду (255 минут)

    Голосов: 25 50,0%
  • Нет, я столько не просижу (255 минут)

    Голосов: 2 4,0%
  • Да, пойду, почему бы и нет (110 минут)

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, не хочу (110 минут)

    Голосов: 7 14,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 10 20,0%
  • Не люблю фантастику....

    Голосов: 5 10,0%

  • Всего проголосовало
    50
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
LordKor, благодарю за ответы.
Ваша позиция мне ясна.

Удачи!
:curtsey:
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Это что оправдание бездарности и коньюктурности ?
если он пукнул что фильм по реальным событиям так и должен снимать так чтобы смотрел и верил что на экране настоящая жизнь .... и какая-то цепь достоверности обязана была соблюдаться .
Это конечно тоже не фонтан но посмотри для сравнения "Афганский излом".

Со мной мужик работал, афганец, граната рядом взорвалась с ним. Не псих, отличный человек, многим до него тянуть и тянуть.
Так вот он после просмотра фильма сказал мне про сцену где ребята обожествляют блондинку, сказал как точно передано то что она в этот момент значила для них. Фильм ему понравился, но про боевые сцены он не говорил. Я не первый раз общаюсь с адекватными участниками различных войн. Так вот они то не смотрят и не говорят о войне.

К словам Кенни присоединяюсь, если хотите много точности смотрите документалистику. И подобные пересуды считаю поднятием мути в чистой воде. Ни о чем вопщем.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Продолжать ждать ответа от человека, который не может объяснить что такое вкус, что такое массы, и что же, наконец, ему не понравилось в 9 Роте, более не буду. Про Бредбери вообще отдельная тема.
За сим - удаляюсь из темы.
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ну типа новость.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Хорошая новость.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Идем завтра. Посмотрим что там будет интересного. Сегодня народу было полно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Взяли билеты сегодня вечером на завтра (02 янв) на 21.50 в Пионер, в Победе не идет пока. Продолжительность 2 часа.
Кто желает - советую билеты щас или утром купить)
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Дядя Г0блин тут уже написал койчо про эту фильму:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228
Далёкое коммунистическое (об этом очень важно помнить) будущее, в котором коммунистическое общество посылает своих горячих подростков в свободный поиск – болтаться по космосу и выискивать обитаемые миры. Вот один такой подросток попадает на планету, в государство, где недавно прошла ядерная война, страна в разрухе, кругом враги и тоталитаризм. Подросток хочет домой и мечется по стране, то вступая в тоталитарную армию, то перебегая к повстанцам-террористам, то скрываясь у мутантов, то пролезая в правительственные структуры. При этом постоянно норовит «сделать как лучше», абсолютно не понимая происходящего вокруг — он ведь из коммунизма прилетел, при коммунизме такого не бывает. Всё, что видит коммунистический мальчик на планете — суть ужасы капитализма. В том числе и телебашни, через которые населению промывают мозг. В конце концов после совершения очередного теракта его ловит другой землянин, который работает на этой планете.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
были сегодня. Очччень понравилось! Смотреть нужно обязательно в кинотеатре на большом формате! Просто супер фильм)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Доехали до Пионера, посмотрели на очереди огромные, и решили попозже сходить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Стругацкие - дрянь. Сто раз принимался читать (ибо дома есть все тома), но подташнивало от скуки и бросал как правило на половине любого ихнего произведения.
Станиславу Лему, (которого я перечитал всего, включая и "Итог Искусствознания (Сумма технологии)", оба брата в подметки не годятся со всеми ихними социальными псевдоутопиями и драмами......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стругацкие - дрянь. Сто раз принимался читать (ибо дома есть все тома), но подташнивало от скуки и бросал как правило на половине любого ихнего произведения..

Ну если ты чего то не понимаешь - это не значит, что это дрянь. Одни из лучших отечественных фантастов, почти все произведения читал на одном дыхании, причем как в детстве, так и в этом году.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ну если ты чего то не понимаешь - это не значит, что это дрянь. Одни из лучших отечественных фантастов, почти все произведения читал на одном дыхании, причем как в детстве, так и в этом году.
Алексей, ничего личного! :)
Я увидел что здесь опрос и решил высказать свое мнение.
Тем более, что мне придется через силу идти на этот фильм из-за компании, а меня уже мутит ;)
Не люблю я стиль Стругацких...
а вот зато прочитал и "Последнего кольценосца" и всего Ника Перумова ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Стругацкие - дрянь. Сто раз принимался читать (ибо дома есть все тома), но подташнивало от скуки и бросал как правило на половине любого ихнего произведения.
Станиславу Лему, (которого я перечитал всего, включая и "Итог Искусствознания (Сумма технологии)", оба брата в подметки не годятся со всеми ихними социальными псевдоутопиями и драмами......

Как бы Братья и Лем писали совершенно о разном, хотя некоторые отдельные идеи у них были сходными.
Если у Лема социалка сводилась к столкновению с маразмом власть предержащих, то Братья пытались таки крутить разные модели, в том числе и их столкновение - при этом помещали как представителей более развитого общества в менее развитое ("Обитаемый остров", "Трудно бывть богом") так и наоборот ("Парень из преисподней"). Конечно, людям, которые не восприняли мир Полдня, очень тяжело понять, что вкладывали Стругацкие в свои вещи. Но для остальных их сравнение с паном Станославом выглядит несколько странным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из Лема с удовольствием перечитываю только "Насморк". Остальные произведения перечитывать не тянет. Стругацких перечитываю регулярно, в 2008 году процентов 30 произведений перечитал.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а вот зато прочитал и "Последнего кольценосца" и всего Ника Перумова ;)

Очень хочется вот прочитать. Властелин колец всего перечитала, а это говорят взгляд со "злой" стороны...очень интересно...
 
Верх Низ