Обитаемый остров. Фильм первый

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Пойдете ли вы в кино на просмотр данного фильма?

  • Да, пойду (255 минут)

    Голосов: 25 50,0%
  • Нет, я столько не просижу (255 минут)

    Голосов: 2 4,0%
  • Да, пойду, почему бы и нет (110 минут)

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, не хочу (110 минут)

    Голосов: 7 14,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 10 20,0%
  • Не люблю фантастику....

    Голосов: 5 10,0%

  • Всего проголосовало
    50
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Только из кинотеатра, фильм понравился - зрелищно, снято достойно и актерский состав хороший...сходить в кинотеатр имеет мсысл... на продолжение тоже пойдем)
з.ы. малчег хорошшш)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только из кинотеатра, фильм понравился - зрелищно, снято достойно и актерский состав хороший...сходить в кинотеатр имеет мсысл... на продолжение тоже пойдем)
з.ы. малчег хорошшш)

Вот что меня больше всего смущает в фильме по трейлерам - так это гомосексуально-туповатая внешность главного героя.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Как бы Братья и Лем писали совершенно о разном, хотя некоторые отдельные идеи у них были сходными.
Если у Лема социалка сводилась к столкновению с маразмом власть предержащих, то Братья пытались таки крутить разные модели, в том числе и их столкновение - при этом помещали как представителей более развитого общества в менее развитое ("Обитаемый остров", "Трудно бывть богом") так и наоборот ("Парень из преисподней"). Конечно, людям, которые не восприняли мир Полдня, очень тяжело понять, что вкладывали Стругацкие в свои вещи. Но для остальных их сравнение с паном Станославом выглядит несколько странным.
Alex 777 Из Лема с удовольствием перечитываю только "Насморк". Остальные произведения перечитывать не тянет. Стругацких перечитываю регулярно, в 2008 году процентов 30 произведений перечитал.

Полностью с вами обоими согласен.
ЗЫ: у меня диаметрально противоположно :) Я перечитываю регулярно Лема, а из Стругацких только "Пикник на обочине". Вот так вот бывает в разнообразии людских пристрастий....
ЗЗЫ: К Капризной :) Про кольца, валаров, эльфов, орков и драконов - это совсем другая история :)
 
Б

Буржуй

Guest
Вот что меня больше всего смущает в фильме по трейлерам - так это гомосексуально-туповатая внешность главного героя.

1. Раскрутка новой морды (старые дюже дорого стоят)
2. Ну чтоб гомосеки тоже клюнули и на фильм пошли :)
3. Вообще морда явный юнисекс - ибов женское платье - и получится почти что телко)))
 
Б

Буржуй

Guest
Очень хочется вот прочитать. Властелин колец всего перечитала, а это говорят взгляд со "злой" стороны...очень интересно...

Ленусь, ты тока не волновайся, властелин колец написали не Стругацкие, а Толкиен :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В мальчиге ничо гомо-манерного не обнаружила... смазливо-харизматично-современный) и уж, скорее, расчитан на привлечение к фильму современных девочег от 14 и старше)...ну типа меня))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Почитал тут отзыв Гоблина и каменты - и понял, что я чего-то не понимаю. Перечитал исходник. Мда...
Ну, что Гоблин, мягко скажем, недопонял книгу, совершенно ничего удивительного - в конце концов писалась она в расчете на тех, кого бывший старший опер презрительно именует "интеллегентами" - то есть как раз на тех, кому вполне понятно непонимание Максимом поведения населения Саракша, и кто ничуть не хуже понимает отношение Сикорского к самому Максиму, его действиям и их последствиям. Отдельно позабавила полемика на тему модели мира Саракша - но это отдельный стон.
Самое главное, что я вынес из перепрочтения - Бондарчуку там в принципе нечего было снимать. То есть все, что он мог снять - это маразматический "тоталитарный" мир (хотя это даже тоталитаризмом назвать нельзя) с постоянными разборками и супермена в этом мире. То есть от идей книги там в принципе ничего быть не может.
В общем, повторяется история с "Ночным Дозором", который был снят не по книге "Ночной Дозор", а "по книге популярного писателя-фантаст Сергея Лукьяненко". Так что фильм свою аудиторию явно найдет и скорее всего неплохо прокатится - собственно, это видно уже по этому форуму. К сожалению, ничего удивительного в этом нет - особенно ясно это становится понятно, когда в отдельных элементах мира Саракша узнаешь современную Россию, которая вполне обошлась без башен ПБЗ - вполне достаточно оказалось обычного ТВ.
Ну а что БНС фильм похвалил - не мне его судить. Хотя после издания "восстановленного" варианта это ничуть не удивительно - новой стране нужны новые писатели-фантасты
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LordKor, а Вы никогда не пробовали смотреть фильмы чисто как зрелище, без поиска в них какого-то глубокого внутреннего содержания?

Есть очень мало фильмов, которые производили впечатление на мое мировоззрение, фильмов, которые заставляли меня думать. И такие фильмы как правило хочется смотреть одному, дома. А в кино я хожу чисто получить наслаждение от видеоряда и расслабиться.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, а Вы никогда не пробовали смотреть фильмы чисто как зрелище, без поиска в них какого-то глубокого внутреннего содержания?

Пробовал - не интересно. Помимо качественного визуального и аудио ряда хочется чтобы было что-то еще - а просто тупо выключать мозги я не умею.

Есть очень мало фильмов, которые производили впечатление на мое мировоззрение, фильмов, которые заставляли меня думать. И такие фильмы как правило хочется смотреть одному, дома.

Да я вроде как и не требую от каждого фильма какого-то откровения - достаточно просто чего-то осмысленного и чтобы хотя бы немного выше пояса.

А в кино я хожу чисто получить наслаждение от видеоряда и расслабиться.

Да разве ж я против? Тем более, что современный российский (да и в значительно степени американский) кинематограф именно на такого благодарного зрителя и ориентируется. И по мере возможности старается его воспитывать именно в этом русле. Например, тот же "Эквилибриум" был снят с широкого кинопроката - там слишком много думать надо, причем не в лучшем для страны направлении. А вот тот же "Послезавтра" напротив рошел широко и долгое время с экранов не сходил.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пробовал - не интересно. Помимо качественного визуального и аудио ряда хочется чтобы было что-то еще - а просто тупо выключать мозги я не умею.
.

Слава богу, что у меня это встроенная в базовую комплектацию опция)):wizard:
 
Б

Буржуй

Guest
Скачалось... до полпервого ночи ждал раздачи на торрентах, около 14-00 докачалось. Желающие велкам)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Например, тот же "Эквилибриум" был снят с широкого кинопроката - там слишком много думать надо, причем не в лучшем для страны направлении. А вот тот же "Послезавтра" напротив рошел широко и долгое время с экранов не сходил.

Если Эквилибриум был снят с проката по причине того что думать надо не в лучшем для страны направлении, то почему его несколько раз в год показывают по первому каналу?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если Эквилибриум был снят с проката по причине того что думать надо не в лучшем для страны направлении, то почему его несколько раз в год показывают по первому каналу?

С проката он был снят в Штатах - 301 экран на старте при 3600 для "Послезавтра" и 26 через 2 недели с последующим полным снятием с проката при предзаказах ДВД на 20 лимонов. Официальная точка зрения - правообладатель решил не тратить деньги на рекламу кинопроката, потому как предзаказов уже получили на сумму, покрывающую все затраты.
Ну а почему по нашему ТВ показывают - купили по дешевке, а народу драки в этом фильме нравятся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 226
Реакции
3 770
Баллы
113
Посмотрел.
Кратко - бред.
Очень рад что не пошёл в кинотеатр - столько бы я не выпил.
Федя Бондарчук - это ярчайшая иллюстрация народной мудрости о том, на ком природа отдыхает.
Какая, нафиг, игра актёров, о чём вы?
 
Верх Низ