Обитаемый остров. Фильм первый

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Пойдете ли вы в кино на просмотр данного фильма?

  • Да, пойду (255 минут)

    Голосов: 25 50,0%
  • Нет, я столько не просижу (255 минут)

    Голосов: 2 4,0%
  • Да, пойду, почему бы и нет (110 минут)

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, не хочу (110 минут)

    Голосов: 7 14,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 10 20,0%
  • Не люблю фантастику....

    Голосов: 5 10,0%

  • Всего проголосовало
    50
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Так именно так и было - а вот причина, по которой после предпросмотра широкий прокат был отменен, официально не называлась. Более того, после того, как заговорили о вмешательстве соответствующих служб, и появилась информация, дескать решили не тратить деньги на рекламу!!! потому как доход от предзаказов на ДВД уже покрыл затраты на съемку.
Фанаты фильма решили оправдать его провал.
Там сарказм был - фильм достаточно известный и не самый слабый.
Но он не закончил работу над фильмом, следовательно на мой взгляд он не является его режисером. Нет фильма же. Вариант того что я ошибся в переводе и фильм он все таки снял не исключаю (но думаю я всетаки нормально английским владею и не ошибся), в этом случае сорри.
Это Gross - то бишь сумма проданных билетов. А она делится примерно пополам между прокатчиком и правообладателем. Для оверсиса соответственно правообладателю обычно достается меньше - там прокатчик уже просто выкупает ленту.
Может и так, но я думаю даже в этом случае фильм окупился, после проката, в виде продаж двд и продажи на тв. В любом случае мне все равно потомучто фильм *****.
А сколько? Ты же говоришь, что сюжет избитый. Значит он чуть ли не в каждом втором фильме был :)
Да сказал сюжет избитый, есть у меня наметки на несколько фильмов и книг, но надо сначала проверить. Дома у меня пару фильмов типа Бразилии и 1984 есть посмотрю среди них.

Естественно, до. Вот только где там аналог ган-ката? Я вот только "Параграф 78" могу вспомнить - но его как раз с Эквилибриума содрали - и в некоторой степени "Act of war" - но там это тоже не самостоятельный стиль был, а скорее случайность.
А на мой взгляд очень похоже, только Ву не стал акцентировать внимание на такой драке, кстати в других нескольких фильмах егошних тоже есть элементы когда с пистолетами в руках деруться. Еще в "черной маске" с джет ли тоже что то подобное было, но точно не помню 10 лет назад смотрел. А в эквилибриуме сделали фишкой. За счет сюжета фильм вытянуть не могли, вот и драки, я тут почитал под три сотни замочили. Та же самая первая Матрица выигрывает за счет самостоятельного сценария.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Даже и не подозревал что у Эквилибриума такая богатая предистория.

Уважаемые модераторы, может обсуждение Эквилибриума стоит вынести в отдельную тему?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
В общем, были вчера на "Обитаемом острове"... Общее впечатление ниже среднего.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Можно посмотреть, но один раз.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
660
Баллы
113
Хотел сходить в кино, но увидев очередь в кассы сказал нуегонах. Сейчас посмотрел дома. Вообще не прикололо. Единственно чему рад, что не пошел в кино на это...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотрел кино. В принципе - чуть хуже, чем ожидал. Не понравился абсолютно тупорылый главный герой и слабые спецэффекты. В остальном - кино как кино.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
...вся книга написана ради концовки, в которой практически открытым текстом говорится, что народ - быдло, и из состояния жесткого экономического кризиса (тем более послевоенного) страну можно вывести только жестким контролем населения...
Серёж, ты считаешь это откровением?
=))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не впечатлило.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
впечатления гораздо ниже ожиданий... хотя когда это экранизация книги превосходила саму книгу!?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Серёж, ты считаешь это откровением?
=))

Нет, это как раз вполне естественно. Просто это очень резко контрастирует как с официальной государственной политикой того периода, когда писалась книга, так и с современной официальной гуманистически-свободной политикой России и "развитых" стран.
Один видный политический деятель в свое время очень точно сказал, что "свобода - это осознанная необходимость". Его, естественно, не поняли. И не понимают до сих пор. Хотя он был абсолютно прав.
Граждане Полдня действительно свободны. И они прекрасно понимают (не все, конечно :) - вот Максим со своей 20-летней наивностью этого не понимал), что до свободы надо дорасти. И именно это понимание легло в основу деятельности прогрессоров - не освободить население, а поднять его интеллектуальный, культурный и социальный уровень до того положения, когда оно будет готово к свободе.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48

Кстати, что теперь скажете по поводу Пре-впечатлений и предыдущей их оценки:

Почитала, посмеялась....ИМХО истерика агрессивного человека, который сам за всю жизнь ничего не сделал.... К таким мнениям даже серьезно не отношусь... Все негативные эмоции - субъективное восприятие.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кстати, что теперь скажете по поводу Пре-впечатлений и предыдущей их оценки:

Не впечатлило - это не оставило никаких вообще эмоций. А оскорблять чужое творение дело не хитрое. Тем более с такой ненавистью, как в том топике про который я так отписывалась. Вообщем я посмотрела ентот фильм и забыла про него сразу же...Может в кино он и по другому смотрелся....

Пошла дальше учить про калькуляционные методы группировки себестоимости....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Фильм не понравился:3fb41f66f30406cfa2c
 
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мне кажеца переобсуждали слишком фильм до ...и изначально настроили себя скептичезги... и те, кто хотел посмотреть, стали ждать чего то супермегавыдающегося, а "противники" уже сразу сделали себе установку, што хавно и ниипет...
все таки обсуждать надо после просмотра
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Мне кажеца переобсуждали слишком фильм до ...и изначально настроили себя скептичезги... и те, кто хотел посмотреть, стали ждать чего то супермегавыдающегося, а "противники" уже сразу сделали себе установку, што хавно и ниипет...
все таки обсуждать надо после просмотра

+1, Тема, сообщение 38:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажеца переобсуждали слишком фильм до ...и изначально настроили себя скептичезги... и те, кто хотел посмотреть, стали ждать чего то супермегавыдающегося, а "противники" уже сразу сделали себе установку, што хавно и ниипет...
все таки обсуждать надо после просмотра

Это относится только к хорошим фильмам, то есть тем, которые сами себя "продают".
Если авторам приходится гнать зрителей на свой фильм массированной предварительной рекламой, то имеем как раз наш случай - предварительное обсуждение по тем материалам, которые использовали авторы при пиаре. В результате имеем две четко выраженных группы:
1. Те, на кого реклама подействовала, и кто теперь ждет шедевра - причем, именно на основании рекламы и пиара.
2. Те, кто этот пиар проанализировал и, естественно, ждет очередную бяку.
Плюс за скобками группа тех, кого реклама не затронула совсем, и кто не ждет от этого фильма ни хорошего, ни плохого, потому что ничего о нем не знает.
Про отдельные группы тех, кому просто нравится режиссер, актеры или продюссеры, говорить не будет - они не столь показательны.
Что касается "изначально настроили себя скептичезги", дело в том, что то, как фильм продвигают, уже дает достаточный материал для анализа, что из себя будет представлять сам фильм. Особенно когда известны особенности подхода к процессу режиссера.
Взять тот же "Ночной дозор". Когда режиссер в порядке рекламы фильма в интервью откровенно заявляет, что он вообще-то фантастику не любит, сразу понятно, что фильм от исходной книги будет очень далек.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
Отстой, еле досмотрел эти 2часа
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Фильм понравился. Актеры на своем месте. Зефа прям неглядя угадал
 
Верх Низ