Обитаемый остров. Фильм первый

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Пойдете ли вы в кино на просмотр данного фильма?

  • Да, пойду (255 минут)

    Голосов: 25 50,0%
  • Нет, я столько не просижу (255 минут)

    Голосов: 2 4,0%
  • Да, пойду, почему бы и нет (110 минут)

    Голосов: 1 2,0%
  • Нет, не хочу (110 минут)

    Голосов: 7 14,0%
  • Мне все равно

    Голосов: 10 20,0%
  • Не люблю фантастику....

    Голосов: 5 10,0%

  • Всего проголосовало
    50
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мне понравился фильм! Действительно, первая нормальная экранизация Стругацких.

Не понравилось, что надо ждать 2ую часть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
отстой какой-то, пародия на кин-дза-дзу :)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Сначала как пологается решил обратиться к первоисточнику. Скачал аудиокнигу. При всём уважении к Стругацким - утомился слушать. Ибо МУТЬ. Ладно думаю, Федя, удиви! УДИВИЛ. :crying: Падла - падлавил. Как о фильме рассказывали некоторые товарисчи из телека, так я к энтим товарисчам потерял всякое уважение. Кругом одно ****ство и пидерастия. Они думают, если мы будем тоже лажать без меры, как всегда, то товарищи по цеху нас тоже похвалят, и все в шоколаде. Сцуки! Круговая порука. И это в цвет, на всю страну! А люди хавают!!! Ужас! Куда катится мир?!!!
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, может быть мне показалось, но вроде бы он таки не розовый, оттенок более темный. И в этом с позволения сказать "танке" меня гораздо больше шокировал "дезигн", свидельствующий о полном непонимании "творческой группой" самого смысла танка как вида боевой техники. Но об этом я уже писал выше.

Н удля начала режиссёр не является конструктором бронетехники, что бы так разираться в специфике танкостроения. А во вторых посмотри на бронетехнику американчегов, там абсолютно то же самое, так что не надо ля ля...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Н удля начала режиссёр не является конструктором бронетехники, что бы так разираться в специфике танкостроения.

А причем тут режиссер? Для этого есть технический консультант. Который должен был объяснить дизайнеру, как должен выглядеть танк-ракетоносец, который используется для борьбы с подводными лодками :) Ладно, хрен с ней с ракетой. Но это все-таки танк, а не полицейский БТР, защищенный только от камней.

А во вторых посмотри на бронетехнику американчегов, там абсолютно то же самое, так что не надо ля ля...

Да ну? И какие же американские танки имеют колесное шасси, высокую квадратную башню с пулеметом, деревянную броню и алюминиевые жалюзи, прикрывающие смотровой люк водителя?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
сегодня с утра выцепил еще один баг в книге Стругацких: Гай, в волнении из-за долгого отсутствия Максима в Белой Субмарине, нырнул в воду ПОТЕРЯВ один сапог на берегу. А когда они вместе вернулись из субмарины - он (Гай) СНЯЛ САПОГИ и вылил из них воду....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
сегодня с утра выцепил еще один баг в книге Стругацких: Гай, в волнении из-за долгого отсутствия Максима в Белой Субмарине, нырнул в воду ПОТЕРЯВ один сапог на берегу. А когда они вместе вернулись из субмарины - он (Гай) СНЯЛ САПОГИ и вылил из них воду....

))))трёхногий Гай)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Не понравился. Главный герой сыгран отвратительно.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не понравился. Главный герой сыгран отвратительно.

Тоже так сначала подумала, пока не прочитала интервью о фильме....Оказывается главный герой таким и должен быть - придурковатым идеалистом, воспринимающим все вокруг замечательным и прекрасным...в принципе получилось, особенно первое :girl_crazy:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тоже так сначала подумала, пока не прочитала интервью о фильме....Оказывается главный герой таким и должен быть - придурковатым идеалистом, воспринимающим все вокруг замечательным и прекрасным...в принципе получилось, особенно первое :girl_crazy:

Слегка неверно, но разница получается довольно принципиальной.
Он не "придурковатый", а "наивный"и "неопытный" - странно было бы видеть придурка среди руководителей мощнейшей спецслужбы Земли.
И не воспринимает он "все вокруг замечательным и прекрасным" - как раз наоборот, он пытается понять, почему вокруг все не так замечательно и прекрасно, как он привык.
А вот в фильме он как раз придурок. Полный. Одной сцены, в которой он Раде объясняет, что мир - круглый, вполне достаточно для постановки такого диагноза.
В книге Максим старательно впитывает информацию. За месяц осваивает язык, приводя в замешательство аборигенов. Проявляет великолепные знания во многих областях науки, постоянно бседует с дядюшкой Рады и Гая - ученым. А где это все в фильме? А нету.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Слегка неверно, но разница получается довольно принципиальной.
Он не "придурковатый", а "наивный"и "неопытный" - странно было бы видеть придурка среди руководителей мощнейшей спецслужбы Земли.
И не воспринимает он "все вокруг замечательным и прекрасным" - как раз наоборот, он пытается понять, почему вокруг все не так замечательно и прекрасно, как он привык.
А вот в фильме он как раз придурок. Полный. Одной сцены, в которой он Раде объясняет, что мир - круглый, вполне достаточно для постановки такого диагноза.
В книге Максим старательно впитывает информацию. За месяц осваивает язык, приводя в замешательство аборигенов. Проявляет великолепные знания во многих областях науки, постоянно бседует с дядюшкой Рады и Гая - ученым. А где это все в фильме? А нету.

Ну мое мнение выше сложен после прочтения интервью, книги к сожалению не читала, может после прочтения книги было бы и другое восприятие фильма....Летом, после сдачи диплома обязательно восстановлю сей пробел....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
сегодня с 3 попытка таки досмотрел до конца эту муру... Первый раз смотрел с девушкой... Не удачно))) Второй раз сегодня после завтрака - уснул... Третий раз выспавшись после обеда... осилил... Ещё раз понял, что фильм отстой)))
 
TomCat

TomCat

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Ну мое мнение выше сложен после прочтения интервью, книги к сожалению не читала, может после прочтения книги было бы и другое восприятие фильма....Летом, после сдачи диплома обязательно восстановлю сей пробел....

Непонятно. Получается, что диплом у тебя есть, но ты его летом собираешься сдавать. Добровольно или принудительно? :eek:hmy:

З.Ы. Вот два варианта отстрова, первоначальный и окончательный. Если нужно. :bye:
 

Вложения

  • Остров.zip
    264,2 КБ · Просмотры: 45
  • Остров2.zip
    278,1 КБ · Просмотры: 33
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Непонятно. Получается, что диплом у тебя есть, но ты его летом собираешься сдавать. Добровольно или принудительно? :eek:hmy:

З.Ы. Вот два варианта отстрова, первоначальный и окончательный. Если нужно. :bye:

Что такое отстрова? Нам это не надо!:angry2:
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Непонятно. Получается, что диплом у тебя есть, но ты его летом собираешься сдавать. Добровольно или принудительно? :eek:hmy:

Ничего не поняла? Что имелось ввиду? Откуда он у меня есть??
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А я буду ждать продолжения:)

+1
Еще я заметил, такой интересный момент. Те кто не читал книгу, и не складывает картинки фильма в одно целое, тому фильм не понравился. А кому книжка понравилась, и кто как говорится"вкурил фишку" тому нравится.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
+1
Еще я заметил, такой интересный момент. Те кто не читал книгу, и не складывает картинки фильма в одно целое, тому фильм не понравился. А кому книжка понравилась, и кто как говорится"вкурил фишку" тому нравится.

Хммм... Интересно, где это ты заметил :)
Фильм в основном понравился тем, кто книгу не читал или читал, но понял только про приключения супермена-землянина в отсталом тоталитарном мире с целью отвесить всем люлей.
Те, кто книгу прочитал и понял, что она вовсе не про супермена-землянина, фильмом не довольны, потому как в глаза лезут острые несоответствия принципиальных моментов фильма и книги.
В остальном фильм понравился тем, кто хотел получить "зриво" с "бухаловом и грохотоловом" (хотя про кривые дешевые спецэффекты тоже многие отписывались) и не понравился тем, кто хотел посмотреть именно экранизацию романа братьев Стругацких "Обитаемый остров" или просто хорошую фантастику.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Хммм... Интересно, где это ты заметил :)
Фильм в основном понравился тем, кто книгу не читал или читал, но понял только про приключения супермена-землянина в отсталом тоталитарном мире с целью отвесить всем люлей.
Те, кто книгу прочитал и понял, что она вовсе не про супермена-землянина, фильмом не довольны, потому как в глаза лезут острые несоответствия принципиальных моментов фильма и книги.
В остальном фильм понравился тем, кто хотел получить "зриво" с "бухаловом и грохотоловом" (хотя про кривые дешевые спецэффекты тоже многие отписывались) и не понравился тем, кто хотел посмотреть именно экранизацию романа братьев Стругацких "Обитаемый остров" или просто хорошую фантастику.

Заметил в той группе людей с которыми общаюсь) на большее не претендую
Я не сказал бы, что есть острые непринципиальные несоответствия книги и фильма. Есть конечно не все, но лично для себя я считаю, что в фильме представлены некоторые моменты на мой взгляд "ключи" по которым картинку можно собрать в единое целое. Не хотелось бы спешить с мнением но особенно на мой взгляд это должно проявится после просмотра 2й части фильма.
Про спецэффекты. Я думал хуже будут спец эффекты, а собственно чем они были плохи? Я както увлекся персонажами и текстами при просмотре. Все знаетели с книгой сравнивал) специально недавно перечитал.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
сегодня с 3 попытка таки досмотрел до конца эту муру... Первый раз смотрел с девушкой... Не удачно))) Второй раз сегодня после завтрака - уснул... Третий раз выспавшись после обеда... осилил... Ещё раз понял, что фильм отстой)))
А помоему папрный просмотр всегда заканчиваеться удачно ))
/ по теме сама только со второго раза досмотрела..
Так и не поняла почему как только он приехал на него надели какое то ***** и попросили что нибудь вспомнить? Цель?Почему посадили в аквариум? Опять же не обьяснено.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А помоему папрный просмотр всегда заканчиваеться удачно ))
/ по теме сама только со второго раза досмотрела..
Так и не поняла почему как только он приехал на него надели какое то ***** и попросили что нибудь вспомнить? Цель?Почему посадили в аквариум? Опять же не обьяснено.

В книге там такая история была: Все было гораздо более растянуто. Не сажали его в аквариум. Его сочли любопытным дикарем-психом и он жил в больничных палатах при студии центрального телевидения, где держали "психов" для записи видеоотображения их мыслей (ментограмм) и дальнейшей трансляции в развлекательном блоке центрального телевидения на потеху людям.
ИМХО: (А у нас сейчас передачи по центральным каналам ничуть не лучше :) ...один Петросян с противостоящим "Камеди-Клабом" чего стоят :) )

В книге вообще время тянулось гораздо медленнее. С момента его расстрела в карьере до момента выздоровления когда он встал на ноги прошло более 40 дней, и он дополз истекая кровью до людей, чтобы ему помогли (к маме той тетки, которую он должен был расстрелять, но отпустил).
И в язык тамошних людишек он вкуривал почти месяц, а не сразу начал их понимать с помощью "странной ушной ртути"(с)Бондарчук
 
Верх Низ