Очередная поездка Словакия-Чехия-Германия-Франция-Швейцария-Австрия-Венгрия состоялась

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
согласие на ребенка
на ребенка согласие зачем, если оба родителя едут?
Итого примерно 4300 евро на весь проект, 3900 в поездке.
3900 / 22 дня = 60 евро на человека в день = 2400 руб или около 7000 в день на семью

Упс. Это какая часть так дорого обходится?
+ 1
тоже не поняла откуда на оформление 400 евро, если виза 35 * 3 = 105
Итого примерно 4300 евро на весь проект, 3900 в поездке.
а на бензин из этой суммы сколько примерно?
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Это какая часть так дорого обходится
билеты Саратов-Москва и обратно 2500
страховки медицинская и гринкарта 4500
фотографии 350
визы (визовый сбор 35 евро, услуги ФВЦ 1100 с визы) 7500
согласие на ребенка 1260

Согласие на ребенка у французов является обязательным документом независимо от того, все родители едут или нет. Это следствие "детских" войн Беленькой в 2008-м году.
комплект документов
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
в москву за визой съездить
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
В помощь желающим получить визу в Германию, Грецию, Испанию, Данию, Болгарию, Чехию и Мальту http://kp.ru/online/news/895268/ .
Сами там летом благополучно получили Греческие визы.

т.е. итальянский, видимо, останется обособленным. кстати в нем нет доставки. но можно по заявлению забрать в мск.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
уж тебе то давно пора. Каждый раз отчет очередной пишу и думаю - ну вот теперь Strannik воодушевится окончательно :).

я воодушевляюсь... с огромным удовольствием читаю и черпаю с Ваших отчетов приятные впечатления и опыт таких поездок, сам пока на машине пересек тока 2 границы (май 2010- Украина, Киев, Житомир, Каменецк-Подольский, июль 2011 - Абхазия)
наша основная проблема маленький ребенок и финансы :)

Но в Европу на машине обязательно поеду! (были в Чехии и Польше очень понравилось нам, про пиво полностью солидарен)

Про визы на 3 года (пусть и накопительные) не знал.
p.s. надо сесть тож чуток накропать для истории отчетов :)
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Про визы на 3 года (пусть и накопительные) не знал.

На самом деле срок визы - только тенденция, отнюдь не правило. И только у французов. Не факт, что они мне дадут в следующем году 3 года, но вероятность будет высока, если обращусь к ним. (пока не собираюсь :)).

p.s. надо сесть тож чуток накропать для истории отчетов

необыкновенно полезное дело и для других и для себя. Между нами говоря, я лезу на свой сайт практически за каждым ответом в форумах или на письма :).
 
D

Dvorkyn

Guest
SLopuhov, почему такая устойчивая привычка - получение визы у французов? Насколько я понимаю - не самые простые условия. Почему не другие страны?
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
почему такая устойчивая привычка - получение визы у французов?
Это не привычка, это выполнение правил Шенгена

2006-й год основная страна Хорватия - транзитные визы Венгрии
2007-й год основная страна Франция - визы Франции
2008-й год основная страна Хорватия - транзитные визы Венгрии
2009-й год основная страна Франция - визы Франции
2010-й год основная страна Греция - визы Греции
2011-й год основная страна Франция - визы Франции

Вроде бы все прозрачно, да?

Ну и хочу добавить, что у французов есть только два минуса -
- дурацкое требование согласия на ребенка (они защитились от нас, как смогли)
- высокая цена ФВЦ плюс невозможность оформить визы прямо в консульстве без личного присутствия всех заявителей.

Все остальное просто отлично. Лояльность, отсутствие требований к оплате броней, оперативность, ну и достаточная щедрость в сроках.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если можно, немного дурацкий вопрос:)
Чем отличается основная страна от не таковой? Кол-во дней пребывания или что-то еще?
Сам в прошлом году посещал Польшу(первый выезд за границу на авто был). Но тогда знакомая организовывала практически все, поэтому не удалось проникнуться всеми тонкостями.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Чем отличается основная страна от не таковой?
Ответ на вопрос простой - по правилам Шенгена визу выдает страна наибольшего пребывания, а если таковую определить нельзя, то страна первого въезда.

Т.е. если у меня в маршруте Польша - 3 дня, Германия - 3 дня, Франция - 3 дня, то за визой надо идти в консульство Польши. А если я решу побыть в Германии 4 дня, то в консульство Германии.
Вот и все.
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. если у меня в маршруте Польша - 3 дня, Германия - 3 дня, Франция - 3 дня, то за визой надо идти в консульство Польши. А если я решу побыть в Германии 4 дня, то в консульство Германии.
Вот и все.
Тогда типично "русский вопрос" А ЕСЛИ планы изменятся и окажется, что вы проведете время в стране (или въедете в страну), которая вообще не в планах? Проще говоря, получили визу Германии, но загуляли во Франции недельку..Такое допустимо/чем грозит?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Тогда типично "русский вопрос" А ЕСЛИ планы изменятся и окажется, что вы проведете время в стране (или въедете в страну), которая вообще не в планах? Проще говоря, получили визу Германии, но загуляли во Франции недельку..Такое допустимо/чем грозит?
Я так понял, что ничем, это же шенген.
Интереснее другое... что будет, если "не доехал" до основной страны?
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
получили визу Германии, но загуляли во Франции недельку..Такое допустимо/чем грозит?
фактически ничем, главное не выйти в загуле за сроки виз.
Довольно трудно проверить, где же в результате был загул. Тем не менее при походе за следующей визой можно получить требование доказать свое присутствие в основной стране. Для этого мы всегда сохраняем чеки оплаты отелей. Подойдут также чеки из магазинов или заправок.

что будет, если "не доехал" до основной страны?
можно получить в следующий раз отказ.
Кроме того, на дорогах стран шенгена катаются мобильные патрули, которые в небольшом проценте отслеживают легальность пребывания автотуриста в данной стране. Они могут попросить показать паспорта, брони, наличие средств. проверить багаж.
Нас такие не останавливали, но многих знакомых- да, некоторых за поездку не по разу.
 
Верх Низ