Ограничение выезда из РФ

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, у меня нет юридического образования, но я знаю, что Конституция является высшим законодательным актом в стране. Может кто образованный, сможет как то пояснить вот это: Статья 27 п 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Конституция уточняется законами РФ, в которых прописывается порядок и нюансы применения конкретной нормы. В роде так.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Самый правильный пост во всей теме.
Кстати, у меня нет юридического образования, но я знаю, что Конституция является высшим законодательным актом в стране. Может кто образованный, сможет как то пояснить вот это: Статья 27 п 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Гражданин может быть ограничен в правах на основании федеральных законов , ст 55 той же Конституции
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гражданин может быть ограничен в правах на основании федеральных законов , ст 55 той же Конституции

Приятно видеть образованного человека.
Тогда можно мне пояснить, в свете 55 статьи Конституции РФ, каким образом нарушаются "основы конституционного строя, нравственности, здоровья, права и законные интересы других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства." по неуплате штрафов ГИБДД.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Это к уже к вопросам теории государства и права. :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Это к уже к вопросам теории государства и права
нее, это уже тема диссертации:
Правовые последствия неуплаты штрафов за совершение административных правонарушений как посягательства на основы конституционного строя, нравственности, здоровья, права и законные интересы других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства.
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Приятно видеть образованного человека.
Тогда можно мне пояснить, в свете 55 статьи Конституции РФ, каким образом нарушаются "основы конституционного строя, нравственности, здоровья, права и законные интересы других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства." по неуплате штрафов ГИБДД.
так неоплата штрафа является прежде всего административно правовым нарушением. У человека долг перед государством
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
так неоплата штрафа является прежде всего административно правовым нарушением. У человека долг перед государством

Я про долг понимаю. Я не понимаю как этот долг нарушает "основы конституционного строя, нравственность, здоровье, права и законные интересы других лиц, обеспечение обороны страны и безопасности государства."
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
SKA2006
какой несознательный вы гражданин :girl_haha:
штрафы идут в бюджет, оттуда на соц обеспечение пенсионеров и детдомов.
следовательно: неоплата ВАМИ штрафов влечет недоедание у обездоленных деток.
а дети - наше все! значит - подрыв конституционного строя... :rofl:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SKA2006
какой несознательный вы гражданин :girl_haha:
штрафы идут в бюджет, оттуда на соц обеспечение пенсионеров и детдомов.
следовательно: неоплата ВАМИ штрафов влечет недоедание у обездоленных деток.
а дети - наше все! значит - подрыв конституционного строя... :rofl:

Сильно, а самое главное - очень обоснованно с точки зрения действующего законодательства. А ведь человек хочет услышать правильный, а не смешной ответ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006
какой несознательный вы гражданин :girl_haha:
штрафы идут в бюджет, оттуда на соц обеспечение пенсионеров и детдомов.
следовательно: неоплата ВАМИ штрафов влечет недоедание у обездоленных деток.
а дети - наше все! значит - подрыв конституционного строя... :rofl:

Надо же, модератор юридического раздела, а такую чушь пишет, даже в шутку. А ведь Вам люди верят.
Налоги и штрафы носят обезличенный характер, а посему невозможно проследить куда они идут по расходной части. Так что возможно эти деньги потрачены на соц обеспечение, а возможно на что то другое.
Кто нибудь может более внятно объяснить?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
то, что хочет услышать человек - в законодательстве не отражено.
что бы понять это надо читать учебники ТГП - как справедливо указал Takeshi Kitano, и "Проблемам административной ответственности".
это вопрос правопонимания, который в формате форума вряд ли получится раскрыть

Надо же, модератор юридического раздела, а такую чушь пишет, даже в шутку
по вашему модератор юридического раздела должен быть роботом, строго отвечающим на все темы непременно со ссылками на действующее законодательство ?
претензии к модератору - в личку, ибо флуд пойдет щаз
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
то, что хочет услышать человек - в законодательстве не отражено.
что бы понять это надо читать учебники ТГП - как справедливо указал Takeshi Kitano, и "Проблемам административной ответственности".
это вопрос правопонимания, который в формате форума вряд ли получится раскрыть

Странно, я думал в законодательстве все отражено.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Странно, я думал в законодательстве все отражено.
глубокое заблуждение.
даже теоретически - закон не может покрыть все сферы общественных отношений
а уж практически - тем более (интернет тому самое большое подтверждение)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
глубокое заблуждение.
даже теоретически - закон не может покрыть все сферы общественных отношений
а уж практически - тем более (интернет тому самое большое подтверждение)

Ну т.е. ни кто в слух не скажет и здесь не напишет, что ограничение выезда за пределы страны является антиконституционной мерой. И введена такая мера, исходя из отсутствия у граждан ответственности за выполнение своих обязанностей (в частности по уплате штрафов). Что граждане могут только ныть, жаловаться, указывать на чужие нарушения, а собственные нарушения замечать не хотят. И государство вынуждено пойти вот на такие меры. Как говориЦа "люди у нас хорошие, а народ *****".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по вашему модератор юридического раздела должен быть роботом, строго отвечающим на все темы непременно со ссылками на действующее законодательство ?

дааааааааааааа :) не может быть эта мысль Вам пришла в голову...ура :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ни кто в слух не скажет и здесь не напишет, что ограничение выезда за пределы страны является антиконституционной мерой
не скажет, потому что не является такой мерой
вам указали уже, что в ст. 55 есть оговорка о возможности ограничения выезда
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
глубокое заблуждение.
даже теоретически - закон не может покрыть все сферы общественных отношений
а уж практически - тем более (интернет тому самое большое подтверждение)

В ТГП две позиции, что закон меняет сферу общественных отношений, регулируя ее, и что общественные отношения являются предпосылками к изменению текущего законодательства. Лично я сторонник первой позиции, так как именно законы обуславливают развитие рыночной экономики и свободы торговли.

А бюджетная классификация видимо только на марсе действует? Вообще реально отследить какие статьи доходов куда пошли. Конкретный штраф навряд ли, но статьи по штрафам технологически реально отследить. Перефразируя выражение одного товарища... Бюджетный кодекс надо чтить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
не скажет, потому что не является такой мерой
вам указали уже, что в ст. 55 есть оговорка о возможности ограничения выезда

я вот согласен в той части, когда не надо выпускать тех товарищей, которые алименты не платят... это ж просто звиздец какие уроды, да Favorit?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В ТГП две позиции, что закон меняет сферу общественных отношений, регулируя ее, и что общественные отношения являются предпосылками к изменению текущего законодательства. Лично я сторонник первой позиции, так как именно законы обуславливают развитие рыночной экономики и свободы торговли.
я - второй.
закон у нас давно не успевает за динамикой торгового оборота.
пока законодатели раскачаются, это давно уже обычаем делового оборота является
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
не скажет, потому что не является такой мерой
вам указали уже, что в ст. 55 есть оговорка о возможности ограничения выезда

Ну давайте по 2 кругу. В 55 статье указаны случае при которых возможны ограничения прав граждан. К чему из перечисленного относится не уплата штрафов ГИБДД.
 
Верх Низ