Ограничение выезда из РФ

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
Интересно господин
SKA2006
сам то в чём видит подрыв конституционного строя ???

А, Вы полюбопытствуйте, откройте, например, УК. Есть там Особенная часть. Есть в ней разделы. Почитайте их названия. А то по Вашему, изнасилование, это то же подрыв конституционного строя?
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
"Казенный интерес" такого нет термина в юриспруденции. Может быть интересы государства, для исполнения которых наняли ДЛ. Но такого термина нет в 55 статье Конституции РФ,
А при чём тут есть термин такой или нет, законы ведь не только из терминов состоят ?????
Написано просто про интересы , государство состоит из лиц , значит интересы государства - интересы лиц , поэтому тут уж и несколько на слова как таковые тоже надо обращать внимание. Есть интересы, огворены в 55 статье они , какие они там по статусу (казённые , личные) в общем итоге они всё равно интересы
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
А, Вы полюбопытствуйте, откройте, например, УК. Есть там Особенная часть. Есть в ней разделы. Почитайте их названия. А то по Вашему, изнасилование, это то же подрыв конституционного строя?
Если Вы имеете ввиду 29 главу - так там просто про преступления против конституционного строя , а не про подрыв. На мой взгляд подрывом оного является любое нарушение закона, в том числе и административное. Ну это моё личное мнение , убеждать в этом никого не хочу
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 264
Реакции
6 311
Баллы
113
А при чём тут есть термин такой или нет, законы ведь не только из терминов состоят ?????
Написано просто про интересы , государство состоит из лиц , значит интересы государства - интересы лиц , поэтому тут уж и несколько на слова как таковые тоже надо обращать внимание. Есть интересы, огворены в 55 статье они , какие они там по статусу (казённые , личные) в общем итоге они всё равно интересы

Супер!!! Пять баллов. Приоры, логаны, какая разница. В конечном итоге, они все автомобили.
Если Вы имеете ввиду 29 главу - так там просто про преступления против конституционного строя , а не про подрыв. На мой взгляд подрывом оного является любое нарушение закона, в том числе и административное. Ну это моё личное мнение , убеждать в этом никого не хочу

Последняя фраза всё объясняет. Особенно осутствие комментариев к приведенному мною примеру. Ну ладно, украли у бабули корову, подорвали конституционый строй. Пусть будет так.
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Последняя фраза всё объясняет. Особенно осутствие комментариев к приведенному мною примеру. Ну ладно, украли у бабули корову, подорвали конституционый строй. Пусть будет так.
А какие Вы вообще комментарии ожидали к этому примеру.????? Он вообще не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблемме . Мы обсуждаем в каком случае возможно ограничение прав , согласно ст 55, а Вы уже тут почемуто про срок заговорили . Это уже совсем другой вопрос .
Тем более в ст 55 даже не про подрыв говориться, а про цели защиты конституционного строя. Про подрыв - это уж как то громковато наверное будет , это мы уж тут разогнались .
Тоесть я так понимаю , что для этой защиты и могут быть в федеральном законодательстве оговорены меры по ограничению прав . Тоесть все действия граждан , нарушающие закон, должны быть пресечены и если для этого необходимо ограничить их в правах , то согласно ст 55 это допустимо , и эти ограничения должны быть установлены федеральными законами
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А то по Вашему, изнасилование, это то же подрыв конституционного строя?
Преступления против личности - в уголовном праве РФ - один из наиболее опасных по объекту посягательства видов преступлений.
- преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности: изнасилование, развратные действия




Статья 21 Конституции РФ
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну давайте по 2 кругу. В 55 статье указаны случае при которых возможны ограничения прав граждан. К чему из перечисленного относится не уплата штрафов ГИБДД.

Ну , например, на мне числились неоплаченные штрафы гибдд (по тонировке), но это не только не мешало мне вылетать из страны, а даже получить новый загранпаспорт (при обязательной справке от приставов) :)
 
Д

Диспетчер

Участник
Регистрация
20.03.2009
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
18
Ну , например, на мне числились неоплаченные штрафы гибдд (по тонировке), но это не только не мешало мне вылетать из страны, а даже получить новый загранпаспорт (при обязательной справке от приставов) :)
Так само по себе наличие штрафов от ГИБДД не является основанием ограничения . Основанием является если гражданин :
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
PS: А за тонировку штрафов вообще нет в КОАПе
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113

С долгом более 5 000 рублей за границу не выпустят


Судебные приставы выступили с предупреждением для тех, кто собирается в новогоднее путешествие, но не расплатился с долгами уходящего года. Таким россиянам придется либо как можно скорее оплатить счета, либо отказаться от поездки - за рубеж их не выпустят, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"В законе не прописана сумма задолженности, после которой будет запрещаться выезд за рубеж. Однако мы стараемся не принимать к производству дела на сумму меньше 2-5 тысяч рублей. Правда, это не касается взысканий по алиментам. Проблема ребенка - это проблема государства, и производства по взысканию алиментных долгов является для нас приоритетными", - сказал Феликс Юсупов.

В 2009 году вынесено свыше 14 тыс постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы России. Из них более 3 тысяч - только в отношении должников по алиментным обязательствам. Большинство из должников срочно оплатили все свои долги после того, как их не выпустили за границу.

"Эта мера воздействия на должника носит достаточно эффективный характер. Десятки, сотни случаев, когда мы ограничиваем алиментщика выездом за границу, а он приносит завтра же 100, 200, 300 тысяч рублей задолженности по алиментам", - говорит Фердауис Юсупов, главный судебный пристав Москвы. В федеральный бюджет, а также в бюджет Москвы перечислено более 8 млрд рублей.

Чтобы избавиться от долгового бремени и вернуть себе право на выезд за рубеж, потребуется несколько дней с момента уплаты задолженности и штрафа. Задержка в три - четыре дня является следствием бюрократических элементов. В планах у ФСПП - установка платежных терминалов в аэропортах и на вокзалах, причем соответствующие договоры с компаниями-поставщиками ведомство уже заключило. Однако сразу оплатить в них свой долг не получится, для этого нужно собрать ряд документов. Устройства помогут только лишь узнать, является ли он до сих пор должником. Для этого нужно будет ввести в терминал порядковый номер своего дела, уточняет Yтро.ru.

При этом телефона, по которому можно предварительно узнать, является ли тот или иной гражданин должником, не существует и в ближайшем будущем не предвидится.​
http://travel.mail.ru/news/54187/
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Апну старую тему,дабы не плодить.

1.Есть вопрос,сколько по времени делают справку приставы о том,что задолженности нет?

2.Собираюсь лететь отдыхать в Турцию через наш аэропорт,пробивают у нас на долги в аэропорту?

3.ФНС обещают сделать справку в течении 5 рабочих дней(сегодня узнал что есть долг по транспортному налогу за 2009-2010 года и земельному налогу,все заплатил,сказали во вторник сообщат прошли ли платежи))Но ФССП делает справку на основании справки из ФНС или я ошибаюсь?
 
M

mordavad

Guest
Апну старую тему,дабы не плодить.

1.Есть вопрос,сколько по времени делают справку приставы о том,что задолженности нет?

2.Собираюсь лететь отдыхать в Турцию через наш аэропорт,пробивают у нас на долги в аэропорту?

3.ФНС обещают сделать справку в течении 5 рабочих дней(сегодня узнал что есть долг по транспортному налогу за 2009-2010 года и земельному налогу,все заплатил,сказали во вторник сообщат прошли ли платежи))Но ФССП делает справку на основании справки из ФНС или я ошибаюсь?
У приставов раньше за три дня получить можно было справку. Думаю ты со своими налогами никому не нужен.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
У приставов раньше за три дня получить можно было справку. Думаю ты со своими налогами никому не нужен.

Спасибо за инфо.
Уже оплачены все налоги,главное теперь справки об отсутствии задолженности.Думаю все получится.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
mordavad, сумма долга была около 8000 руб.,думаешь я не буду им интересен?это замечательно )
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
сумма долга была около 8000 руб.,думаешь я не буду им интересен?
думаю, нет
зачем вам справка?
достаточно узнать - имеется ли постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд должника из РФ и все!
если такого постановления не выносилось службой судебных приставов по вашему месту жительства - можно спать спокойно
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На сайте ФССП есть список должников, по которым возбуждено исполнительное производство. Как мне поясняли в ФССП, это то самое, другой какой-то базы нет. Так что смотрите там.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
1) заходим на сайт ФНС России, заходим в личный кабинет по ИНН и ФИО, смотрим задолженнсоти, оплачиваем, квитанцию берём с собой
2) мСмотрим адрес судебных приставов по району, где Вы проживаете. Садимся на что есть и едем до них. Запрашиваем на месте состояние исков в отношении нас любимых. Оплачиваем на месте, получая зелёную бумажку.
3) Проходим Домодедово с гордо поднятой головой.
У меня первые два пункта пройдены, остался тока третий :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Честно, не знаю ни одного человека, которого бы не пустили за границу. Что-то мне подсказывает, что когда-то была показательная акция, а сейчас по этой базе, даже и не проверяют.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
2) мСмотрим адрес судебных приставов по району, где Вы проживаете. Садимся на что есть и едем до них. Запрашиваем на месте состояние исков в отношении нас любимых. Оплачиваем на месте, получая зелёную бумажку.
+1
Перед вылетом в египет провел данную процедуру и всю поездку был спокоен как слон(и оплачивать ничего не пришлось и нервы в порядке). Всего полчаса времени.
 
D

Dvorkyn

Guest
Честно, не знаю ни одного человека, которого бы не пустили за границу. Что-то мне подсказывает, что когда-то была показательная акция, а сейчас по этой базе, даже и не проверяют.
Миш, лично видел, как в Самарском а/п сняли мужика..женщины плакали, прощались..летели одни..
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миш, лично видел, как в Самарском а/п сняли мужика..женщины плакали, прощались..летели одни..
Ну чтож, возможно я и не прав. Но я такого не видел.... Ни разу. Может от под следствием, типа под подпиской от не выезда? Или 100% из-за недоимки налогов?
 
Верх Низ