Отчисляют из Политеха, помогите..!

Y

Yujen

Guest
я как раз учился, это было всего 1 зимнюю сессию)) тогда никто не брал, потом все стало как обычно. Поймали даже кого-то одного))) Сомневаюсь что изменилось что-либо.
Но после такого шерса надо быть полным идиотом, чтобы после такого палева, которое устроила ТС, взять и "помочь" ей.
Тогда Едросы ректора меняли -вот и шерстили, причём целенаправленно - стоял микроавтобус перед политехом - студентов снабжали камерами, микрофонами, мечеными деньгами - и вперёд -решать проблемы.


Поймали и не одного. И после этого ловили. Ситуация немного изменилась, но конечно полностью мздоимство не искоренено. Работы не початый край. С ЗП 6-12 т.р. у многих преподов других вариантов нет.
причин по которым шерстили было много и будет не меньше
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
причин по которым шерстили было много и будет не меньше

Шерстить целенаправленно ВУЗ навряд-ли, а для отдельных случаев - конечно, и зарвавшихся взяточников надо приструнять, и план надо делать, и бабло у оперативников никогда лишним не было.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
и даже после данной темы?

Боюсь мы не допонимаем немного друг-друга.
Подобная тема, будь в её названии любой другой вуз (и не только), развивалась бы не меньшими темпами. Политех в этом плане -не впереди планеты всей)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сходи в бухгалтерию и спроси.
А посчитать ученые степени, должности занимаемые и прибавить к этой з\п не забыли?
Так же можно посмотреть расписание многих преподавателей и увидеть, что трудятся они не по 8 часов в день. (Незнаю по поводу научной деятельности)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А посчитать ученые степени, должности занимаемые и прибавить к этой з\п не забыли?
Так же можно посмотреть расписание многих преподавателей и увидеть, что трудятся они не по 8 часов в день. (Незнаю по поводу научной деятельности)
Не забыли. Например, ставка ассистента, ещё не защитившегося -5 с чем-то.
А вот с форума -уровень примерно как и в политехе, правда за 2010, индексация в 2011 -6%
Доцент ВУЗа: Должность "доцент" (6200 р.) , уч. звание - "доцент" (1500 р.), степень - "к.т.н." (3000 р.), надбавка на литературу - 150 р. Месячная заработная плата: 10850 р.
Отсюда: http://www.kapital-rus.ru/index.php/articles/article/174139
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Там ситуация не совсем простая. Я сейчас на 4 курсе. А этот предмет с 1 курса. Я была в академе 2 года. А когда вышла, выяснилось что у меня этот "хвост" имеется. С 1(!) курса (изменились учебные планы пока я была в академическом отпуске). А мне о нём сообщили на 4 курсе. вот так.
классика жанра :)
у 100% двоешников - ситуация не простая))))))

Не каждый предмет выучить реально, тем более девочке....
много-много плюсов!
не каждый предмет и не каждую специальность может освоить определенный человек
мне лично - никогда физика в голову не уложится, сиди я ночи на пролет над ней
только выход в этом - не искать методы давления на преподов, а осознать, что тебе не дано - физика, химия, юриспруденция, высшее образование, наконец - не всем дано... и перестать нагружать своими проблемами преподов - совершенно для вас посторонних лиц

Вот именно, времени нет,ребёнок, учёба, работа
это ваши личные проблемы
готова и хочу заплатить за доброту деньгами
с такой позицией быстрее и менее напряжно было бы диплом купить по инету
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А посчитать ученые степени, должности занимаемые и прибавить к этой з\п не забыли?Так же можно посмотреть расписание многих преподавателей и увидеть, что трудятся они не по 8 часов в день. (Незнаю по поводу научной деятельности)
в 2010 году интересовались зарплатой у препода. Кандидат наук, 9 т.р. Очень честный, даже слишком...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 925
Реакции
1 987
Баллы
113
Переведись в Энгельский Политех здесь проще учиться , так говорят одногруппники.
ага и по Энгельсу висят объявы о приеме на работу с припиской "выпускникам Энгельского политеха просьба не беспокоить"
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Судьи - работодатели, к которым потом такие вот работнички потом приходят устраиваться. Устраивает?

Вы о чём? Самому не смешно? ..... Сейчас без связей никуда не устроишься, будь у тебя хоть 5 высших образований. Я на своей работе работаю 2,5 года, и отсутствие зачёта по материаловедению не мешает мне прекрасно справляться со своими обязанностями. А диплом для меня, как и для многих сейчас чисто формальность. Сделать карьеру без этой бумажки мало шансов.
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Сходи в бухгалтерию и спроси.

Мне достаточно того, что я вижу. 80% преподавателей с нашей кафедры разъезжают на иномарках, ходят в золоте и норковых шубах. Это не моё дело, да и чужие деньги считать не в моих правычках, и всё же по-моему всё очевидно....
 
М

Многомама

Guest
Сделать карьеру без этой бумажки мало шансов.
очень зря, я сделала карьеру (так скажем на данном этапе меня все устраивает, дальше - больше, но потом) вообще не по специальности, не имея ни одного диплома по той сфере, где я тружусь, скажу даже, что она далека от полученной специальности, чем близка. И никакого блата или связей у меня не было.
 
Верх Низ