Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ладно посмеялись. По теме. Всё равно никуда не деться от этого кризиса. Дело в том что в жирные годы кроме денег за экспорт был почти равный приток капиталов и кредитов, который сейчас "уровновесился" их обратным движением. При реальной планируемой инфляции в районе 20% я бы не ручался ни за что. Интересно, как будут возвращать долги по корпоративным кредитам, ведь рефинансирования от Европы ждать не приходится. В общем очередная лож. Одна голова говорит - не расслабляться, кризис еще в начале, а другая - все будет в "шоколаде". Значительного роста на рынке нефти не будет - Штаты не позволят это сделать.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Естественно укреплять экономику, через создание производства и сельского хозяйства, а не круговорот финансов в банковской системе. "Объявлять правителем" нужно для выхода за рамки существующей Конституции, ее упразднение прямым Указом, а затем создание и принятие через референдум новой. Т.к. при ныне существующей Конституции и законах, у правителя связаны руки для разгона клубка пауков паразитирующих на экономике, и нет механизмов защищающих экономику от паразитов и самого правителя.

Ай-золотые слова, если бы мы не давали кредиты и не копили ценные бумаги США, а закупали технологии и племенной скот и строили агрокомплекс на примере хотя бы с...й Бразилии, то в стране сейчас хоть есть было бы что и куда идти работать, А вас 777 кормят с рук, вы и довольны, а когда народ пойдёт высказывать своё мнение вы будите их разгонять, как мы это видели на дальнем востоке..., или я не прав ? вы народ будите защищать или тех кто З/П платит? (без обид.)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
надо заметить, что любая революция отбрасывает общество на много лет назад по уровню экономического развития
и задача милиции-не дать народу сойти с ума и порушить то что осталось
имхо

к чему привели постоянные украинские проживания в палатках?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
надо заметить, что любая революция отбрасывает общество на много лет назад по уровню экономического развития
и задача милиции-не дать народу сойти с ума и порушить то что осталось
имхо

к чему привели постоянные украинские проживания в палатках?

Не надо революций, не дай бог, просто деньги надо правильно расходовать, и строить государство для народа, а не так чтобы народ был для государства, меня так учили в Академии, а вижу я сейчас что всё наоборот.
Но больше всего мне нравится показуха с помощью малому бизнесу, :b3b4e46f21f040a62b4 Вова то и дело по телеку всем поможем..., а электро энергию для юридических лиц подняли на 20 %...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
и не копили ценные бумаги США,
Россия в 2008 декабрь,увеличила вложения в казначейские облигации США в 3,5 раза с показателем 116,4 миллиарда долларов. А Барак всё бабло ищет на свою экономику.))))
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Россия в 2008 декабрь,увеличила вложения в казначейские облигации США в 3,5 раза с показателем 116,4 миллиарда долларов. А Барак всё бабло ищет на свою экономику.))))

Вот знаешь что Игорь меня радует одно что изменилась позиция граждан РФ сильно, я вот помню за РФ на форуме отдало огромное количество голосов, а теперь то они где? наверное на дальнем востоке порядок наводят...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот знаешь что Игорь меня радует одно что изменилась позиция граждан РФ сильно, я вот помню за РФ на форуме отдало огромное количество голосов, а теперь то они где? наверное на дальнем востоке порядок наводят...
У них тихая совесть теперь.)))) :biggrin:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Абсолютно согласен. Но это скорее не экономические меры.

Пока такие люди стоят у власти никаких экономических мер просто не будет! Вот и все. Вся экономика работает (???) только на них, но не на страну.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
Менять нужно строй, нынешняя система исключит любую альтернативу. Даже если гипотетически предположить победу КПРФ на выборах в Думу и Зюганова на президенских выборах. Хоть они и меншевики, но ситуацию бы изменили существенно, по крайней мере в производстве, сельском хозяйстве и армии, корупцию врядли им удалось бы победить. Но даже если за него проголосуют 80%, все равно результаты выборов сфальсифицируют и будет опять превед медвед или еще кто.

Не смеши, этот дядюшка Зю, товарищ самоделкин что то изменит? Он так же прогнил,как и все остальные:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ай-золотые слова, если бы мы не давали кредиты и не копили ценные бумаги США, а закупали технологии и племенной скот и строили агрокомплекс на примере хотя бы с...й Бразилии, то в стране сейчас хоть есть было бы что и куда идти работать, А вас 777 кормят с рук, вы и довольны, а когда народ пойдёт высказывать своё мнение вы будите их разгонять, как мы это видели на дальнем востоке..., или я не прав ? вы народ будите защищать или тех кто З/П платит? (без обид.)
А что нам Бразилия ,достаточно посмотреть назад у себя, в период брежневского правления вся экспортная выручка,причем не только от природных ископаемых шли на модернизацию экономики- закупались заводы ,технологии,оборудование,суда и многое другое,при этом еще умудрялиись колоссальные средства тратить на поддержку "дружественных" режимов и гонку вооружений. Сегодняшние списания многомиллиардных долгов это наследие тех времен.А тот задел 60-х - 80-х кормит нас до сих пор,в том числе и нефтью и газом.Да и оборона страны была создана тогда с таким заделом, что 20 лет разваливания армии и оборнки до сих пор не дали эффекта полного разрушения.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ладно посмеялись. По теме. Всё равно никуда не деться от этого кризиса. Дело в том что в жирные годы кроме денег за экспорт был почти равный приток капиталов и кредитов, который сейчас "уровновесился" их обратным движением. При реальной планируемой инфляции в районе 20% я бы не ручался ни за что. Интересно, как будут возвращать долги по корпоративным кредитам, ведь рефинансирования от Европы ждать не приходится. В общем очередная лож. Одна голова говорит - не расслабляться, кризис еще в начале, а другая - все будет в "шоколаде". Значительного роста на рынке нефти не будет - Штаты не позволят это сделать.
Вообще не понятно зачем за кого то отдавать кредиты? Пусть тогда начнут с населения - ипотеку государство оплатит. На Западе -не конкурентно способен -банкротят и продают ,и без разницы кто купит: американец,японец китаец или русский.Наверное поэтому и такая разница в экономическом развитии.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А зачем работать ? Проще сидеть в офисе, ковыряясь в носу, а потом жаловаться, когда выгонят. Проще сидеть в машине и рассуждать о том, какую пользу российской экономике приносят барыги-перекупы.
ЗЫ: Барыги-перекупы, хотя я их и не очень уважаю, хотя бы налоги платят. А вот из таксистов налоги платят, наверное, процентов 10 от общего числа. А пользу российской экономике они приносят такую же, как и посредники. НЛ Wolfshadow, просто для примера.

А ты со своей деятельности налоги платишь или предпочитаешь с клиентов, которые в офисах сидят в носу ковыряют, наличкой брать?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Проголосовал за 2-ой вариант.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
А что нам Бразилия ,достаточно посмотреть назад у себя, в период брежневского правления вся экспортная выручка,причем не только от природных ископаемых шли на модернизацию экономики- закупались заводы ,технологии,оборудование,суда и многое другое,при этом еще умудрялиись колоссальные средства тратить на поддержку "дружественных" режимов и гонку вооружений. Сегодняшние списания многомиллиардных долгов это наследие тех времен.А тот задел 60-х - 80-х кормит нас до сих пор,в том числе и нефтью и газом.Да и оборона страны была создана тогда с таким заделом, что 20 лет разваливания армии и оборнки до сих пор не дали эффекта полного разрушения.

Я с тобой согласен, полностью, Я вот верю что совесть загрызёт тех кто голосовал за ЕР (по принуждению, по тупости, по тому что все голосовали, по глупости и т.д.) Помню лозунги до сих пор типа ЕР поставила 20 компьютеров для школы №!! скажем спасибо ЕР..., ППЦ тупизм, как будто они на свои деньги всё купили.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ненавижу нашу власть, не умеют и не могут руководить страной. Примеры - саратовские дороги, АМЕРИКАНСКИЙ кризис, который нас вобще не должен был сильно касаться, коррупция. Ненавижу...
Следовтельно, отдал голос за третий вариант
 
Верх Низ