Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Реально прозябают. Съездий в Липовку, Сосновку и т.д. Разрушенные стены коровников и курятников. Я сам сейчас к земле потянулся. От увиденного в душе щемит. Люди готовы работать, а негде.(((( Те у кого домашнее подворье держатся. О чём говорить то, коза дойная уже 2 т.р. стоит. А тёлку завести ещё дороже.

Ответа на свой вопрос я так и не увидел. Ребята, со мной спорить на этот счет бессмысленно, я все это на своей шкуре испытал. Я самый старший в многодетной семье, нас 7 человек, с родителями 9. Моим родителям досталось воспитание 7-рых детей в 90-ые годы. Вы можете себе это представить ? Уверен, не можете. Так вот, чтобы было что поесть, мы брали в аренду землю на Березиной речке, собирались каждый выходной и из Солнечного (!!!) ездили почти что на Камсу этой толпой на автобусе № 2 за этой картошкой ухаживать. Я официально работаю с 14 лет, еще со школы, начинал работать по материному паспорту, зарплату она получать ходила. И все, чего я добился в этой жизни, я ни у кого не просил, не требовал, я знал как это сделать. А если кто-то не знает - пусть кладет зубы на полку, никто в этом не виноват.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Поделюсь немного инфой. Все знают, что я строю ферму. Строю реально хорошие клетки на года. После подсчёта расходов, клетка на 4 маточника обходится в 2 т.р. рублей. Это ещё стенки клетки от старой квартирной стенки. Сейчас их у меня уже 12. Вложился пипец. И это не конец вложений, ещё тыщ 100 уйдёт. И этот грёбаный кризис не с руки, как раз.((((
 

Вложения

  • клетки.jpg
    клетки.jpg
    482,1 КБ · Просмотры: 23
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А смысл-то и не в этом, смысл в том, что 7-8 лет назад люди, в большинстве своем, не могли даже думать о покупке автомобиля. А сейчас, когда за 2008 год автопарк Саратова увеличился на 26000 (!!!) единиц, люди, разъезжая на этих самых авто, рассуждают о том, как трудно жить.
ЗЫ: Данные об увеличении численности взяты из ГАИ.

Не правильные выводы из этой статистики делаете, научный прогресс шагнул вперед, средняя стоимость авто снизилась, вырос вторичный рынок, про кредитный бум не забывайте. Многие люди заняли денег, взяли кредит, купили авто, а теперь бывает, что и на хлеб не хватает, кредит то с процентами гасить нужно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Разве я сказал, что она нечестная? Я написал, что большинство бизнеса и заработка в РФ устроено так, что не идет на пользу развития экономики. Я смотрю дальше чем сегодняшний день, производства и сельского хозяйства нету. Цена нефти и газа упадет до $10 за баррель лет так на 10-15, бюджет каждый год будет все более и более дефицитный, безработица будет рости в геометрической прогрессии, денежки не будет у народа, да и ширпотреб не нужен, когда с голоду б не умереть. И что произойдет с цепочкой перекупщиков и посредников? ...правильно рассыплется как карточный домик, и все они пополнят армию безработных, вот я о чем толкую.

См мой предыдущий пост. Армия безработных оттого и безработная, что просто работать не хочет. В прошлом году я здесь выкладывал пост о наборе подсобников на стройку, тогда у меня большой объем был. Откликнулся и пошел работать только один (!!!) человек. Который хотел работать. Остальные на стройку почему-то не захотели.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ответа на свой вопрос я так и не увидел. Ребята, со мной спорить на этот счет бессмысленно, я все это на своей шкуре испытал. Я самый старший в многодетной семье, нас 7 человек, с родителями 9. Моим родителям досталось воспитание 7-рых детей в 90-ые годы. Вы можете себе это представить ? Уверен, не можете. Так вот, чтобы было что поесть, мы брали в аренду землю на Березиной речке, собирались каждый выходной и из Солнечного (!!!) ездили почти что на Камсу этой толпой на автобусе № 2 за этой картошкой ухаживать. Я официально работаю с 14 лет, еще со школы, начинал работать по материному паспорту, зарплату она получать ходила. И все, чего я добился в этой жизни, я ни у кого не просил, не требовал, я знал как это сделать. А если кто-то не знает - пусть кладет зубы на полку, никто в этом не виноват.
Саш не надо пафоса. Мне в 3 классе грыжу удалили. Мать говорила таскай по одному ведру угля, а я по два. Много чего могу рассказать о тяготах сельской жизни.)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не правильные выводы из этой статистики делаете, научный прогресс шагнул вперед, средняя стоимость авто снизилась, вырос вторичный рынок, про кредитный бум не забывайте. Многие люди заняли денег, взяли кредит, купили авто, а теперь бывает, что и на хлеб не хватает, кредит то с процентами гасить нужно.

Да всё то же самое, что и до этого говорил. Закон жизни = закон джунглей: слабый должен умереть. Если у человека плохо с головой, никто ему не виноват, что он взял кредит, а теперь не может заплатить. Никто не заставлял брать этот кредит, правда ведь ? Средняя стоимость авто не снизилась ни разу кстати. Просто за эти годы в разы вырос уровень доходов у работающего населения. И не надо говорить, что это не так, иначе у вас, таксистов тоже работы не было бы. Ездили бы, как раньше, по городу, 50 машин и бомбилы. А не стояли бы толпами таксеры ночью на каждой удобной стоянке.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Саш не надо пафоса. Мне в 3 классе грыжу удалили. Мать говорила таскай по одному ведру угля, а я по два. Много чего могу рассказать о тяготах сельской жизни.)

Игорь, это не пафос ни разу, я серьезно вполне, я этим не кичусь. Да, было тяжело, гораздо хуже, чем сейчас. Я это все к тому написал, чтобы вы вспомнили, с чем сравнивать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жень, а почему твои родители не бедствуют, а односельчане в нищете прозябают ?
хз..мама по хозяйству...папа в колхозе и по хозяйству....


Про зарплату не скажу, потому как не знаю. А трактористу... Ну чё ему делать ? Жень, а традиционной для Базарно-Карабулакского района формой заработка почему не воспользоваться ? Картошка оттуда всегда очень высоко ценится , гораздо выше, чем пензенская. ;) Или трактористу проще пробухать всё лето, а потом на власть жаловаться ?
Так они и делают.

тут вы меня повеселили...оба))))
вы тоже кушаете и закупаетесь раз в месяц?
:a8e6cd7183adb9a51c1
пипец...кругом трезвенники))))))))) тракторист на свое бухает..ежели уж на то пошло...на то что ПОЗВОЛИЛИ скомуниздить...или ДАЛИ заработать....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, это не пафос ни разу, я серьезно вполне, я этим не кичусь. Да, было тяжело, гораздо хуже, чем сейчас. Я это все к тому написал, чтобы вы вспомнили, с чем сравнивать.
Ну если чего. Я и моя питерская лопата со штыком 30 см всегда готовы подработать.) :em24:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Поделюсь немного инфой. Все знают, что я строю ферму. Строю реально хорошие клетки на года. После подсчёта расходов, клетка на 4 маточника обходится в 2 т.р. рублей. Это ещё стенки клетки от старой квартирной стенки. Сейчас их у меня уже 12. Вложился пипец. И это не конец вложений, ещё тыщ 100 уйдёт. И этот грёбаный кризис не с руки, как раз.((((

По весне заеду посмотреть.

Ну если чего. Я и моя питерская лопата со штыком 30 см всегда готовы подработать.) :em24:

Я понял, буду иметь ввиду.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Поделюсь немного инфой. Все знают, что я строю ферму. Строю реально хорошие клетки на года. После подсчёта расходов, клетка на 4 маточника обходится в 2 т.р. рублей. Это ещё стенки клетки от старой квартирной стенки. Сейчас их у меня уже 12. Вложился пипец. И это не конец вложений, ещё тыщ 100 уйдёт. И этот грёбаный кризис не с руки, как раз.((((


не то это все..клетки должны быть металлические...твои сгрызут))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
См мой предыдущий пост. Армия безработных оттого и безработная, что просто работать не хочет. В прошлом году я здесь выкладывал пост о наборе подсобников на стройку, тогда у меня большой объем был. Откликнулся и пошел работать только один (!!!) человек. Который хотел работать. Остальные на стройку почему-то не захотели.

Саш, в местной строительной теме зазывала штукатуров. Никому не нужна работа. 3 этажа снаружи и изнутри-обеспечат семью на пару месяцев... Игорь, а тебе предложили?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 evn: Жень, про картошку ты так и не ответил... :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Игорь, я к власти любой отношусь строго параллельно, начхать мне на нее, пока она меня не трогает. Вот ты мне скажи, лично ты плохо живешь ? Дети твои голодные и раздетые ? У самого работы нету, бандиты доконали ? Или просто так, за революцию на кухне порожняки погонять ?
Не все так просто,тенденции не хорошие,в 88 году тоже никто и думать не мог, что через год жрать будет нечего, а через два страны не будет.Я вот очереди за талонами, а потом с этими талонами хоть за чем нибудь хорошо помню. у нас переход от хорошо к совсем плохо очень скоротечен и не ожиданен.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Саш, в местной строительной теме зазывала штукатуров. Никому не нужна работа. 3 этажа снаружи и изнутри-обеспечат семью на пару месяцев... Игорь, а тебе предложили?
Ирин не фига. Я в Энгельсе искать буду.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ответа на свой вопрос я так и не увидел. Ребята, со мной спорить на этот счет бессмысленно, я все это на своей шкуре испытал. Я самый старший в многодетной семье, нас 7 человек, с родителями 9. Моим родителям досталось воспитание 7-рых детей в 90-ые годы. Вы можете себе это представить ? Уверен, не можете. Так вот, чтобы было что поесть, мы брали в аренду землю на Березиной речке, собирались каждый выходной и из Солнечного (!!!) ездили почти что на Камсу этой толпой на автобусе № 2 за этой картошкой ухаживать. Я официально работаю с 14 лет, еще со школы, начинал работать по материному паспорту, зарплату она получать ходила. И все, чего я добился в этой жизни, я ни у кого не просил, не требовал, я знал как это сделать. А если кто-то не знает - пусть кладет зубы на полку, никто в этом не виноват.
Ну не ты один такой,не всем все досталось просто так.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Саш, в местной строительной теме зазывала штукатуров. Никому не нужна работа. 3 этажа снаружи и изнутри-обеспечат семью на пару месяцев... Игорь, а тебе предложили?

А зачем работать ? Проще сидеть в офисе, ковыряясь в носу, а потом жаловаться, когда выгонят. Проще сидеть в машине и рассуждать о том, какую пользу российской экономике приносят барыги-перекупы.
ЗЫ: Барыги-перекупы, хотя я их и не очень уважаю, хотя бы налоги платят. А вот из таксистов налоги платят, наверное, процентов 10 от общего числа. А пользу российской экономике они приносят такую же, как и посредники. НЛ Wolfshadow, просто для примера.
 
Верх Низ