Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сань про работать ты прав. Но вот про Путина и остальное готов поспорить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Уверен, что вытащить страну из задницы сможет правитель с энергией и идеями Петра I или Ленина. Пока такого не объявится, так и будем по проруби кругами плавать.

Да, уважаемый, неплохой у вас круг по проруби получился: Жигули => Ауди 80 В4 => MB E220 W124. Как на Мерине ездить, не сильно трясет ? И обедаете вы, наверное, не хлебом с водой ? Посмотрел бы я на вас при Петре, на верфи топором махали бы и бревна таскали бы.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Хороший опрос) Про себя скажу, что не поддерживаю, и считаю, что в данной ситуации поможет только одно - элементарные честные выборы. Но проводить их никто не намерен, поэтому путь к этим выборам лежит через выход на акции протеста. На данном этапе путь непростой, но далее единственно возможный(окромя,разумеется, революции, но ее лично я отвергаю, поскольку являюсь сторонником нормальной "власти народа" - да и идти не за кем). Чем больше людей начнет выходить на улицы, тем больше будут уступать кремляди. Уже сейчас с Маршами Несогласных стало поспокойней, по крайней мере зубами о бетон бить перестали, последний в Питере вообще прошел без арестов (хотя в Москве пожестче было...).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2aser80
Сань..ты в любую деревню на недельку-другую заедь....все станет ясно...
зп от 200 до 1000 рублей в МЕСЯЦ. за газ от 1000 до 2000 рублей необходимо заплатить.
для умников на госдовольствии и на моей шее в частности.... с мнением "а че если не платят...надо ехать в город/другую деревню/регион/страну" вы че жрать то будете тогда?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань про работать ты прав. Но вот про Путина и остальное готов поспорить.

Игорь, я к власти любой отношусь строго параллельно, начхать мне на нее, пока она меня не трогает. Вот ты мне скажи, лично ты плохо живешь ? Дети твои голодные и раздетые ? У самого работы нету, бандиты доконали ? Или просто так, за революцию на кухне порожняки погонять ?
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А можно ли в этом случае обойтись без массового истребления собственного народа? Или может все-таки эволюцию предпочесть революции?

Про массовое истребление народа никто и не говорил, я противник смертной казни, а если проворовавшиеся чиновники будут трудиться на северных рудниках, искупая свои преступления тяжелым трудом, разве это плохо?
Если эволюция топчется на месте, нужно ее подстегнуть революцией :) возможно даже не политической, а экономической. У нас страна самодостаточная в отличие от многих стран Запада, подняв сельское хозяйство и промышленность создадутся миллионы рабочих мест, экономика будет работать в режиме самообеспечения, сельское хозяйство будет обеспечивать потребность народа в продуктах, легкая промышленность в одежде, а производство будет работать на сельское хозяйство, развитие транспортной системы и оборонку. Со временем сами начнем экспортировать излишки сельхоз и промышленной продукции. Полезные ископаемые тоже будут потребляться шире на внутреннем рынке. За валюту нужно покупать прогрессивные технологии, обучение специалистов и т.п., а не продукты питания. Ширпотреб, предметы роскоши, авто, экзотические продукты, население сможет покупать за валюту само или при участии посредников, ведь "железного занавеса" сейчас нет. Пока же мы будем существовать за счет экспорта полезных ископаемых, будем полностью зависить от США и доллара. Если же полностью развалят ядерный потенциал, армию и флот, то международные банковские круги используя дипломатию и мощь США, и стран НАТО, переведут взаимоотношения с Россией в режим "нефть в обмен на продовольствие".
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Мораль такова - нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Не ищите счастья для народа, народ его и без вас найдет. А если кто-то не дружит с головой, чтобы найти\организовать свою работу так, чтобы она приносила доход, то Путин в этом не виноват. Как не виноваты и мифические банкиры и олигархи.


+Много :good:

Кто, чего-то хочет тот добивается, остальные ищут отговорки (С)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 evn:
Жень, мне далеко не надо ходить, у меня со стороны жены родственники в Узморье живут, регулярно к ним ездим. За крайние 3 года в доме был сделан неплохой ремонт, поставлены пластиковые окна, ходят нормально одетые, ездят в Питер к дочери, короче живут не бедствуют. Она работает в пекарне деревенской, он огородами и хозяйством занимается.
Лично у меня дядька, брат матери, живет в селе Мечотное, бывший совхоз Головное. Дома стоит техника неплохая, также не побираются, машину за 3 года уже вторую меняют, вроде тоже не жалуются. Мож я не там смотрю ? ;)
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Да, уважаемый, неплохой у вас круг по проруби получился: Жигули => Ауди 80 В4 => MB E220 W124. Как на Мерине ездить, не сильно трясет ?

Ну на Приоре побольше потряхивает, разумеется) Но Вы сначала вбейте в Яндекс модель Мерина - он стОит ровно половину от стоимости Ваших Жигулей))) Так что Вас первым, как более буржуя, на галеры или топором махать, когда они придут))) А я третьим пойду, у мну самое дешевое)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
2 evn:
Жень, мне далеко не надо ходить ....
Сань....у меня тоже родители не бедствуют...но я вижу как живет БОЛЬШИНСТВО их односельчан.......
зы сам я деревенский....в доску:em24:
зы простой вопрос...а сколько ЗП твои родственники получают на руки? (порядок)
я вот могу сказать, что в базарно-карабулакском районе зп доярки 300рублей...тракторист примерно столько же получает.....
и это в месяц.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, я к власти любой отношусь строго параллельно, начхать мне на нее, пока она меня не трогает. Вот ты мне скажи, лично ты плохо живешь ? Дети твои голодные и раздетые ? У самого работы нету, бандиты доконали ? Или просто так, за революцию на кухне порожняки погонять ?
На счёт трогает или не трогает не знаю.))) В нашей стране не должно только государство, а мы все ему должны, не зависимо кто у власти. Живу Саш я плохо, голодаю, дети то же голодают. Просить милостыню пролетарская совесть не позволяет. Работы нет уже на 50%. Скоро придут бандиты наверно обкладывать налогом с продажи кроликов.) Революция это хорошо, но она должна быть экономическая. Я много думал, но всё таки согласен, что надо энергичных менеджеров ставить во главе экономики.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Если эволюция топчется на месте, нужно ее подстегнуть революцией :) возможно даже не политической, а экономической. У нас страна самодостаточная в отличие от многих стран Запада, подняв сельское хозяйство и промышленность создадутся миллионы рабочих мест, экономика будет работать в режиме самообеспечения, сельское хозяйство будет обеспечивать потребность народа в продуктах, легкая промышленность в одежде, а производство будет работать на сельское хозяйство, развитие транспортной системы и оборонку.

прекрасно,аплодисменты!
Опелевод вон ферму построил, а вы? уже завели кур? нет? а чо так?
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Фсё ниасили, много букафф. Смысл понял: очередной недовольный, кстати, ездящий на Мерине (!!!), требует кусок пирога.

Разве я где-то писал про кусок пирога для себя, куски пирога сейчас в Единой России раздают, но пойти туда, совесть не позволит. Заработать на кусок хлеба, я всегда смогу, если понадобиться и на верфи с топором пойду. На все машины которые были, сам заработал, кредитов не брал. Только посмотрите на способы заработка в России, разве идут они на пользу нашей стране? Одни барыги, куда не глянь, привезут из Китая ширпотреб и выстраивается цепочка посредников и перекупщиков, каждый в цепочке хочет поучаствовать, свою маржу получить, которая закладывается в конечную цену. Да налоги платятся, да что тех налогов, налогами весь бюджет не сделаешь, а стратегически здесь выигрывает только китайский производитель.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань....у меня тоже родители не бедствуют...но я вижу как живет БОЛЬШИНСТВО их односельчан........

Жень, а почему твои родители не бедствуют, а односельчане в нищете прозябают ?

зы простой вопрос...а сколько ЗП твои родственники получают на руки? (порядок)
я вот могу сказать, что в базарно-карабулакском районе зп доярки 300рублей...тракторист примерно столько же получает.....
и это в месяц.

Про зарплату не скажу, потому как не знаю. А трактористу... Ну чё ему делать ? Жень, а традиционной для Базарно-Карабулакского района формой заработка почему не воспользоваться ? Картошка оттуда всегда очень высоко ценится , гораздо выше, чем пензенская. ;) Или трактористу проще пробухать всё лето, а потом на власть жаловаться ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Разве я где-то писал про кусок пирога для себя, куски пирога сейчас в Единой России раздают, но пойти туда, совесть не позволит. Заработать на кусок хлеба, я всегда смогу, если понадобиться и на верфи с топором пойду. На все машины которые были, сам заработал, кредитов не брал. Только посмотрите на способы заработка в России, разве идут они на пользу нашей стране? Одни барыги, куда не глянь, привезут из Китая ширпотреб и выстраивается цепочка посредников и перекупщиков, каждый в цепочке хочет поучаствовать, свою маржу получить, которая закладывается в конечную цену. Да налоги платятся, да что тех налогов, налогами весь бюджет не сделаешь, а стратегически здесь выигрывает только китайский производитель.

Если ты так здорово разбираешься в экономике, мож тебе и попробовать ? А что, напишешь программу экономического развития России, еще какие-нибудь там программы предвыборные и пойдешь баллотироваться. Сначала в депутаты, а потом глядишь и в президенты, ага. А про способы заработка... Лично ты считаешь достойной всю честную работу, разве нет ? И с чего ты вдруг решил, что работа перекупщиков и посредников стала недостойной ? Или она нечестная ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Жень, а почему твои родители не бедствуют, а односельчане в нищете прозябают ?



Про зарплату не скажу, потому как не знаю. А трактористу... Ну чё ему делать ? Жень, а традиционной для Базарно-Карабулакского района формой заработка почему не воспользоваться ? Картошка оттуда всегда очень высоко ценится , гораздо выше, чем пензенская. ;) Или трактористу проще пробухать всё лето, а потом на власть жаловаться ?
Реально прозябают. Съездий в Липовку, Сосновку и т.д. Разрушенные стены коровников и курятников. Я сам сейчас к земле потянулся. От увиденного в душе щемит. Люди готовы работать, а негде.(((( Те у кого домашнее подворье держатся. О чём говорить то, коза дойная уже 2 т.р. стоит. А тёлку завести ещё дороже.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну на Приоре побольше потряхивает, разумеется) Но Вы сначала вбейте в Яндекс модель Мерина - он стОит ровно половину от стоимости Ваших Жигулей))) Так что Вас первым, как более буржуя, на галеры или топором махать, когда они придут))) А я третьим пойду, у мну самое дешевое)))

А смысл-то и не в этом, смысл в том, что 7-8 лет назад люди, в большинстве своем, не могли даже думать о покупке автомобиля. А сейчас, когда за 2008 год автопарк Саратова увеличился на 26000 (!!!) единиц, люди, разъезжая на этих самых авто, рассуждают о том, как трудно жить.
ЗЫ: Данные об увеличении численности взяты из ГАИ.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Если ты так здорово разбираешься в экономике, мож тебе и попробовать ? А что, напишешь программу экономического развития России, еще какие-нибудь там программы предвыборные и пойдешь баллотироваться. Сначала в депутаты, а потом глядишь и в президенты, ага. А про способы заработка... Лично ты считаешь достойной всю честную работу, разве нет ? И с чего ты вдруг решил, что работа перекупщиков и посредников стала недостойной ? Или она нечестная ?

Разве я сказал, что она нечестная? Я написал, что большинство бизнеса и заработка в РФ устроено так, что не идет на пользу развития экономики. Я смотрю дальше чем сегодняшний день, производства и сельского хозяйства нету. Цена нефти и газа упадет до $10 за баррель лет так на 10-15, бюджет каждый год будет все более и более дефицитный, безработица будет рости в геометрической прогрессии, денежки не будет у народа, да и ширпотреб не нужен, когда с голоду б не умереть. И что произойдет с цепочкой перекупщиков и посредников? ...правильно рассыплется как карточный домик, и все они пополнят армию безработных, вот я о чем толкую.
 
Верх Низ