Перегон машины из Москвы в Саратов!!! Есть пару вопросов!

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
L

LancerA

Guest
в каско вписать проблемм нет, а вот в осаго..... Стоить это будет как мост через волгу!
Вопрос знатокам! Могу ли я гнать машину будучи вписаным только в ОСАГО?

??? муть

только в ОСАГО? да ради Бога. а там уж не знай. мы не гадалки. если что и случится по КАСКО типа за рулем она сидела. хотя если будете виновны ВЫ, то потерпевшая сторона может встать в позу и залупиться. хотя совет - найдите водителя поопытнее и постарше
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Хе, слишком просто. У меня фотки вина и автомобиля СК затребовала, когда он еще в салоне в Самаре стоял. Впрочем, при наличии умысла и сговора все возможно, это факт. А зачем кувыркать новое авто? Никакой прибыли тут не будет.

да я не о выгоде...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Дело в чем! Гнать машину как все поняли буду я! Стаж 1.5 года и в каско вписать проблемм нет, а вот в осаго..... Стоить это будет как мост через волгу!
Вопрос знатокам! Могу ли я гнать машину будучи вписаным только в ОСАГО?

да, чтоб быть чистым перед законом осаго вполне достаточно
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
??? муть

только в ОСАГО? да ради Бога. а там уж не знай. мы не гадалки. если что и случится по КАСКО типа за рулем она сидела. хотя если будете виновны ВЫ, то потерпевшая сторона может встать в позу и залупиться. хотя совет - найдите водителя поопытнее и постарше

Да немного неправильно написал! По поводу поездки я уверен что ничего не случиться (хотя как говорят не зарекайся), Маршрут знаю проезжал там, но в качестве пассажира!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ОСАГО идёт с коэффициентом того региона, где зарегистрирован владелец. Если хочется максимально избежать "чугунного моста" в стоимости - купи осагу на короткий срок. По месту жительства её можно потом продлить, изменив вписанных водителей. Я продавал так 6-ру - брали на полгода и вписывали меня (стаж больше 3-х лет), новый хозяин получил права, теперь переоформили и продлили.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
1. Транизитов сейчас в салоне не дают (уже года 2 как). Если с момента покупки прошло больше 5 суток, то необходимо получить транзиты, чтобы при перегоне избежать лишнего гемора.
2. Талон ТО получается после оформления авто.
3. Застраховать авто можно в Москве по тарифам Саратова (а может и дешевле, там иногда скидки делают). Минимум ОСАГО, но в лучшем случае лучше и КАСКО. КАСКО на неофрмленную машину делают легко, никаких проблем нет. Номер можно потом вписать. Страховщики не гаишники и они не имеют право требовать наличие номеров.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
так в гаи мне заявили что 5 втечение которых можно было поставить машину на учет дней прошли давно (а они смотрели по дате купли-продажи) и т.д. и т.п. в общем, смотрите на даты если нет желания гемориться!!!
Всё правильно, без транзитов - 5 рабочих дней. Пишешь объяснительную, что профеячил сроки из-за болезни/поломки авто и тыды и никаких сложностей.
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Вопрос знатокам! Могу ли я гнать машину будучи вписаным только в ОСАГО?
Конечно можете. Мало того был опыт когда в таком же случае попали в аварию. Страховая по КАСКО не хотела выплачивать, но был суд и всё выплатили. Пришлось потратить время и нервы, но всё получилось.
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
покупал авто в москве год назад, брал транзиты, на каждом кп проверяли доки. слышал что транзит нужен при перегоне в другой регион. осаго на месте сразу получить, какая разница где страховтаь, сумма одна и та же. в сарат области проверяли аптечку.....
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
ОСАГО идёт с коэффициентом того региона, где зарегистрирован владелец. Если хочется максимально избежать "чугунного моста" в стоимости - купи осагу на короткий срок. По месту жительства её можно потом продлить, изменив вписанных водителей. Я продавал так 6-ру - брали на полгода и вписывали меня (стаж больше 3-х лет), новый хозяин получил права, теперь переоформили и продлили.
Я немного не правильно в том посте написал (засыпал за компом уже) не ОСАГО а КАСКО боюсь(именно он стоит как чугунный мост)! Но как мне здесь уже разьяснили что тможно гнать её вписаным только в ОСАГО и с гибдд не возникнут никаких проблемм!
Могу предложить помощь в перегоне, хотя бы даже в качестве штурмана. Скучно как то живется :)
В роли штурмана будет выступать Папаня!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
осаго на месте сразу получить, какая разница где страховтаь
И ОСАГО И КАСКО на неё сделанны уже, вопрос был в том что если её гнать вписанным только в ОСАГО будут ли проблеммы? Как оказалось не будет, а вот в КАСКО дорого вписываться (с моим стажем около 40.000)!
В КАСКО вписана моя сестра на которую и оформлена машина, и которая поедет со мной (у неё ещё нет прав) и её муж (ХЗ какой стаж)!
Да и ещё вопрос как лучше проходить обкатку? (она как раз прийдётся на перегон) тоесть какие ньюансы стоит соблюдать?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Попроси автосалон, что бы сделали транзиты, мало ли не успеешь оформить итд... Забирайте авто с утра лучше, что бы ночью не ехать по Саратовской области, так как после Петровска начинается дорога "американские горки" :D Если на машине не будет зимней резины и поедешь ночью - аккуратно, так как днем если +3 и мокро, ночью это все превращается в 0, а то и в минус...
Заправляйся лучше на Лукойле. В Луховицах нормальный и можно потом залить в Нижнем Ломове, хватит как раз до Саратова ( ну если машина не очень мощная).
Говорят обкатку на инках не надо, но я все же советую. Держи обороты в районе 3000-3500 не больше. Будут вопросы, спрашивай. Часто езжу по этому маршруту.
P.S. еще мой совет, как приедете в автосалон, перед подписанием акта приема-передачи, проверьте все жидкости что бы были в норме (антифриз, масло, тормозная), а то они халтурят, когда делают предпродажку. Проверьте давление в шинах, что бы не было перекачено и попросите пусть подарят набор автомобилиста ;)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Дают транзиты, надо понастоичивее, им просто лишнюю работу не охота делать ;)

Последний раз видел чтобы выдавали транзиты в Тольятти в 2008 году, после ни в одном салоне не видел чтобы транзиты давали. Насколько я понял их в принципе нет в салонах.
2 недели назад в салоне ОВОД на Каширке (точнее на Мкаде рядом с Каширкой) тоже не было транзитов. Их не давали вообще никому. Поэтому так и написал )))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Верх Низ