Перегон машины из Москвы в Саратов!!! Есть пару вопросов!

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
1. Транизитов сейчас в салоне не дают (уже года 2 как). Если с момента покупки прошло больше 5 суток, то необходимо получить транзиты, чтобы при перегоне избежать лишнего гемора.
2. Талон ТО получается после оформления авто.
3. Застраховать авто можно в Москве по тарифам Саратова (а может и дешевле, там иногда скидки делают). Минимум ОСАГО,... .
+1!Товарищ только пригнал с Мск новую инку,Без транзитов,останавливали один раз,посмотрели,поздравили с покупкой и отпустили...Страховку оформлял на месте,на 15 дней(типа перегонная).Насчёт выезжать пораньше-оч. хороший совет!Мы с Юго-запада старались выехать до 6.00,чтоб со МКАДа нормально уйти...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нафига Петровск??? Езжайте через Тамбов (объездная), и короче, и дорога лучше

Ездил давно и 200 км (или больше, не помню уже) от Борисоглебска до Саратова казались сущим адом.
Лучше ехать по М5 - дорога реально лучше (кроме последних 100-110 км по Саратовской области). И короче на добрую сотню км. Больше возможностей для обгона. меньше пробок из Мск. М4 просто ремонтируют и первые 100 км (до поворота на Тамбов, М6) наверняка будут пробки.
Но фур много везде.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Если на машине не будет зимней резины и поедешь ночью - аккуратно, так как днем если +3 и мокро, ночью это все превращается в 0, а то и в минус...

Сейчас вообще лучше одеть "зиму" на постоянку, а тем более на такой большой пробег.


Заправляйся лучше на Лукойле. В Луховицах нормальный и можно потом залить в Нижнем Ломове, хватит как раз до Саратова ( ну если машина не очень мощная).

Вот я бы тут поспорил. На Лукойле топливо сомнительного качества, тем более многие ИП используют их бренд. Да и после 25 февраля с.г. заправляться на из АЗС желание отпало в корне.
Я лично заправляюсь на:
- в начале объездной через Рязань. там большая хорошая АЗС, качеством пока не подводила, много места где можно передохнуть после московских и подмосковных пробок, есть мини-кафешка (кофе-машина, бутеры можно разогреть в СВЧ-печи бесплатно). Но на ней заправляться неудобно, т.к. от моего дома до этой АЗС всего 180 км, бенз почти не уходит за этот пробег.
- перед Шацком тоже ТНК. Тоже большая. Там часто бывают очереди небольшие (если не ехать в "рыбный" день, то может вообще никого не будет).
- в Мокшане на Роснефти. Получается до Саратова 220-240 км (не помню уже). Как раз самое то.

В целом - удачного пробега.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
+1.Обед в Умёте....)))Раньше нормально было в "Ням-няме",щас не знаю...

Я вообще не люблю все эти забегаловки. Дорога длинная, мало что.
ИМХО лучше съехать в лесок перед Зубовой Поляной к примеру и откушать на свежем воздухе.
Другое дело если конечно организм требует именно горячего блюда...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вов, я говорю именно о лукойле, а не франчах.... и именно советую лить только ЭКТО.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вов, я говорю именно о лукойле, а не франчах.... и именно советую лить только ЭКТО.

О том, что это Лукойл ты сможешь узнать только по чеку. А тормозить возле каждой такой вывески - только время терять. ИМХО.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Езжайте через Тамбов (объездная), и короче, и дорога лучше
Это религиозный вопрос.
ИМХО, по М5 ехать лучше. Единственно плохо на рязанской "объездной" и после Петровска.
Устриц ел. В Москву езжу через Ртищево-Тамбов-М6-М4, обратно по М5.
Обязательно! Ел в разных заведениях там - неизменно хороший результат.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
... в следующие выходные её надо будет перегонять в Саратов ...

Откуда поедет машина?
Просто с учетом последних выходных я бы не советовал соваться на МКАД. И не ориентируйтесь на Яндекс-Пробки - врун редкостный.
Навик есть? Просто первый указатель на Саратов будет перед мостом (съезд с М5 на какую-то местную дорогу) в сторону Саратова А это порядка 700 км от Москвы. В первый раз без навигатора или хорошего штурмана с картой стремно ехать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Вот я бы тут поспорил.
Я бы тоже.
На Лукойле топливо сомнительного качества, тем более многие ИП используют их бренд.
Jedem Das Zaine...
Не пользуйся франчайзингом, их легко отличить.
Я заправляюсь обычно на внешнем МКАД в районе Можайки, потом в Н.Ломове.
Да и после 25 февраля с.г. заправляться на из АЗС желание отпало в корне.
Вопросы религии не рассматриваются.
О том, что это Лукойл ты сможешь узнать только по чеку.
Нет. (с)
Есть масса примет, начиная от флагов, кончая фирменным стилем.
К тому же никто не отменял интернет и список заправок на официальном сайте.
В первый раз без навигатора стремно ехать
А карту бумажную или в том же инете посмотреть никак?
Не, если, конечно, страдаешь топографическим кретинизмом, то тогда без ежеминутных подсказок - никак...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ой не знаю... не дай Бог сломаешься..... ночью....

мы друг друга не поняли))) Я думал ты безлюдность назвала плюсом. Согласен с тобой, лучше ехать там где ходит транспорт
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вов, я говорю именно о лукойле, а не франчах.... и именно советую лить только ЭКТО.

+много и за лукойл и за ЭКТО, эска на нём просто рвёт... На тнк чих-пых... толку ноль, с запуска заводится с 3 попытки(
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Не, если, конечно, страдаешь топографическим кретинизмом, то тогда без ежеминутных подсказок - никак...
Меня навигатор по москве только путал, карта лучше.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
О том, что это Лукойл ты сможешь узнать только по чеку. А тормозить возле каждой такой вывески - только время терять. ИМХО.
Ну здрастее, нормальны лукой сразу видно, по вывеске, по магазу, по калонкам итд...
 
Верх Низ