Перегон машины из Москвы в Саратов!!! Есть пару вопросов!

  • Автор темы gomer
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
мы друг друга не поняли))) Я думал ты безлюдность назвала плюсом. Согласен с тобой, лучше ехать там где ходит транспорт

Что есть то есть, на моей машине с пробегом 75т.км свечи всегда были как новые... заправляла всегда 92 экто
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ездил туда как пассажир, маршрут относительно помню! Плюс атлас автодорог России мне в помосчь!

Да там как выехал на новорязанку так почти всегда прямо ;)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
а я в мск на ВР заправляюсь, второй раз - на Роснефти перед незадолго до поворота н пензенскую объездную
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Сообщение от Steve
Нафига Петровск??? Езжайте через Тамбов (объездная), и короче, и дорога лучше
Ездил давно и 200 км (или больше, не помню уже) от Борисоглебска до Саратова казались сущим адом.

При чем тут Тамбов и Борисоглебск? Плохо ориентируетесь на местности?
Дорога через Борисоглебск реально еще длиннее.
Саратов-Аткарск-Ртищево-Тамбов-Мичуринск... доступно? :)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
всего 2 раза гнал машины из Москвы/Московской области проблемы были только при выезде из Москвы, запутался в направлениях немного, навигатора и карты не было. Оба раза ездил по М5-остался доволен, особенно 2 раз. Конечно после Петровска жопск.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Кстати после Петровска сделали новый участок где то 15-18 км ;)
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
1. Где получать транзиты? (мой догадки что ей их выдадут в салоне)
2. Где получать талон ТО?
3.Страховка у неё ОСАГО+КАСКО куда мне надо быть вписаным?
и вообще кто покупал новые машины в Москве и перегонял их в Саратов что может посоветовать и пожелать?
Был в похожей ситуации.
1) Транзитов вам не дадут. Дадут ДКП (договор купли-продажи) в нем будет дата и написано без выдачи транзитов. Если не ошибаюсь 20 дней можно кататься
2) ТО получить уже в саратове. В течении 30 дней после гос регистрации.
3) Осаго оформите прям там. Выбирайте такие компании какие есть у нас в саратове. ресо росно росгосстрах ренессанс и тд. Излагаете ситуацию вам все считают по саратовским коэфицентам. На 2 человек оформляете. Разница на 1 или 2 не большая. Если сестра поедет не с тобой + доверенность пусть даст. После получения номеров не забудьте вписать в страховку гос номер. По каско не подскажу.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
При чем тут Тамбов и Борисоглебск? Плохо ориентируетесь на местности?
Дорога через Борисоглебск реально еще длиннее.
Саратов-Аткарск-Ртищево-Тамбов-Мичуринск... доступно? :)

да там пока до ртищева от саратова доедешь проклянешь всё на свете, лучше уж через петровск
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати после Петровска сделали новый участок где то 15-18 км ;)

итого жопоньки там осталось всего 30 км. Кстати друзья на тех выходных приезжали... Не помню где точно но там мостик где то делают и знаки стоят... Они низко шли там поздно вечером( В итоге на приоре поменяли заднюю крышку кпп
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
итого жопоньки там осталось всего 30 км. Кстати друзья на тех выходных приезжали... Не помню где точно но там мостик где то делают и знаки стоят... Они низко шли там поздно вечером( В итоге на приоре поменяли заднюю крышку кпп

Ну не 30 ))) где то 50))) Знаю то место.... как раз в те выхи ездила в Саратов...
P.S. летом еще веселее было на объездной в Рязани... когда наделали в хаотичном порядке ямы порядка 40 на 40 см и глубиной сантиметров 10.... причем знаков 0.... еле успела увернутся от одной и оттормозиться в пол... на обочине стояла А6 новая, у которой левая сторона колес была квадратная ((( рядом уже машина ДПС была..
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
дорожники...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ой не говори... в каком состоянии у нас мосты это ппц.. всегда притормаживаю при проезде моста... один раз тиана обогнала меня, правда скорость там была приличная у нее.... подлетела она на мосту на трамплине так, что все 4 колеса оторвались от асфальта, мне стало страшно аж.. хорошо мужик поймал авто...
Так что будешь перегонять машину gomer, аккуратнее ;)
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
да там пока до ртищева от саратова доедешь проклянешь всё на свете, лучше уж через петровск
У тебя информация наверное не обновлялась с марта месяца. Периодически езжу до Екатериновки, дорога лучше, чем до Петровска.
Вообще я никого и не уговариваю, мне пофиг, хотите тащиться за фурами до Пензы и по М5, пожалуйста.
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от SHOOT_nick


20 дней можно кататься



ошибаешься, всего 5 без транзитов и 20 или 21 с ними. Я вот с транзитами уже почти как год)))))))))))))))))))))))))
да, вы правы.
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
ошибаешься, всего 5 без транзитов и 20 или 21 с ними. Я вот с транзитами уже почти как год)))))))))))))))))))))))))

переоформление без получения транзитов и номеров(договор купли/продажи + птс на руках)- 30 дней / штраф как за просроченные транзиты (у меня сейчас такой вариант)

Это обсуждал в мрэо и с дпсниками,если транзиты сразу не получил - штраф какой-то будет,потом при постановке.
Но насчет транзитов и номеров менты особо не заморачиваются,можно попытаться уболтать,типа машину перегоняю в малярку.

Поэтому особо не заморачиваюсь получением транзитов))
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
У меня было 5 дней по ДКП. Просрочил дней на 20. Пришел ставить на учет. Поставил никто даже не заметил (а может и заметили, но как пишет Kiruxa по дкп и птс 30 дней? в салоне вроде сказали 5 дней у вас. Не успеваете - в любое московское мрео за транзитами. . В очереди парень стоял - остановили по дороге в мрео - 800 рублей выписали... хотя там от 300-800, не знаю почему максималку дали.
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Только что прибыл в москву, сейчас еду на переобувку и в путь в Саратов. Решил ехать через Каширку, Тамбов, Воронеж!
 
OP
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Кстати пока машина меня ждала в Москве, её уже какие-то скоты во дворе ударили и скрылись!
 
Верх Низ