Письмо коренной Москвички

  • Автор темы evn
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Передайте пожалуйста этой даме, пусть сегодня в 23.00 смотрит нТвшников...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Хочу посмотреть, но спать буду)
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Нормальное письмо нормального коренного Москвича. Они всю жизнь жируют за счет ограбления всей России, раньше ограничиваясь "пропиской" и прочей фигней. Сейчас деятельные и умные люди едут туда, выкидывая этих "зажиревших котов" со своих "теплых" рабочих мест и выкупая их на халяву полученные квартиры. Кому это понравиться?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Глупое письмо неудачницы, которая ищет оправдания своему бессилию.
 
Y

Yujen

Guest
Нормальное письмо нормального коренного Москвича. Они всю жизнь жируют за счет ограбления всей России, раньше ограничиваясь "пропиской" и прочей фигней. Сейчас деятельные и умные люди едут туда, выкидывая этих "зажиревших котов" со своих "теплых" рабочих мест и выкупая их на халяву полученные квартиры. Кому это понравиться?
+1, москали, еще очень "звездеть" начинают, если есть еще одна квартира, которую можно сдавать, это как в фильме "светофор": "-Зачем мне работать, спасибо моим бабушкам оставившим мне квариты в центре москвы, за одну 5го - аванс, а за вторую 25го - зарплата, так зачем мне работать?"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1, москали, еще очень "звездеть" начинают, если есть еще одна квартира, которую можно сдавать, это как в фильме "светофор": "-Зачем мне работать, спасибо моим бабушкам оставившим мне квариты в центре москвы, за одну 5го - аванс, а за вторую 25го - зарплата, так зачем мне работать?"
Рента в РФ- нормальный честный бизнес в рыночной экономике ..., если можно считать рыночную экономику вообще честной... Ты против частной собственности и права собственника распоряжаться ею законными способами?...
 
Y

Yujen

Guest
Рента в РФ- нормальный честный бизнес в рыночной экономике ..., если можно считать рыночную экономику вообще честной... Ты против частной собственности и права собственника распоряжаться ею законными способами?...
Ты пресное с соленым не путай! Я говорил о том, что при наличии квартиры, которую можно сдавать, они не пыжутся работать, а те кто приехали на работу - те действительно работают!
Скажу тебе из собственного опыта, квартира в месяц стоит от 30ки, проезд, если метро то чуть больше 1000р, пожрать еще ~6000 без излишеств, еще обуться, одеться, ну и собственно отложить(это то ради чего и приезжал). А у москвича нет одной большой и главной проблемы(жилье)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я говорил о том, что при наличии квартиры, которую можно сдавать, они не пыжутся работать, а те кто приехали на работу - те действительно работают!
Извини, не знаю твоего имени... Ты сейчас заявил, что сдача квартиры в наём, как вид бизнеса, не является работой, то есть видом деятельности... То есть дословно ты поставил под сомнение общепринятое в РФ утверждение, что квартирный бизнес- это работа...
 
Y

Yujen

Guest
Извини, не знаю твоего имени... Ты сейчас заявил, что сдача квартиры в наём, как вид бизнеса, не является работой, то есть видом деятельности... То есть дословно ты поставил под сомнение общепринятое в РФ утверждение, что бизнес- это работа...
если официально сдается, то да.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
если официально сдается, то да.
Значит это работа!... Отсюда же делаем обратное заключение, исходя из твоего же утверждения о законности, что, если приезжий чел работает в Москве без оформления по ТК, и получает бабло в конверте, то он фактически не работает...
Хорошо, одно твоё заявление опровергли с твоей же помощью, теперь примемся за второе...

Ты слышал о презумпции невиновности?... Все недоказанные сомнения идут в пользу обвиняемого лица... У тебя есть документальное подтверждение, что все квартиросдатчики в Москве ведут свой бизнес неофициально?...
 
Y

Yujen

Guest
Значит это работа!...
Хорошо, одно твоё заявление опровергли с твоей же помощью, теперь примемся за второе...
Что ты опроверг? то что москвичам не нужна работа, если есть возможность сдачи квартир(ы) в аренду? За это начисляется стаж? есть запись в трудовой?
Это не работа как таковая, это доход, и он может быть как дополнительным, так и основным!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что ты опроверг? то что москвичам не нужна работа, если есть возможность сдачи квартир(ы) в аренду? За это начисляется стаж? есть запись в трудовой?
Это не работа как таковая, это доход, и он может быть как дополнительным, так и основным!
Ты ошибаешься, законный бизнес в сфере сдачи жилья в наём является по Законодательству РФ предпринимательством, а значит имеет право называться работой, так как предприниматель выплачивает все налоги, включая пенсионные отчисления...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Такая точка зрения имеет право на жизнь, но...
Отгородить Москву 3-х метровым забором от нормальной России и кидать через забор по булке хлеба в день на человека.
А далее смотреть, через какое время эти "в шестом поколении из приличных семей" - взвоют...
Хрен с ним, что жируют за счёт России, так нет ведь, ещё и мозгов не хватает, чтоб это понять...

Да маскали уже ахренели! Достаточно посмотреть на их (большинства) поведение за пределами столицы. Супернация, ******! Центр всемирной торговли-спекуляции и воровства.
 
Y

Yujen

Guest
Ты ошибаешься, законный бизнес в сфере сдачи жилья в наём является по Законодательству РФ предпринимательством, а значит имеет право называться работой, так как предприниматель выплачивает все налоги, включая пенсионные отчисления...
если официально сдается, то да.
А все ли они оформлены(форма не важна, ИП, ООО, ЗАО....)? Об этом я и говорю, что есть доход, основной или дополнительный!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Я коренная москвичка в шестом поколении,
дальше не читал... поэтому не люблю москвичей... сто лет назад некоторые тоже себя ставили выше когото: мы царь..... и чем это закончилось
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А все ли они оформлены(форма не важна, ИП, ООО, ЗАО....)? Об этом я и говорю, что есть доход, основной или дополнительный!
Прелесть рыночной экономики состоит в том, что, если уплачены все налоги, то даже ничегонеделание признаётся законным предпринимательством, и наоборот, если ты работаешь как вол, но без оформления по ТК РФ и получая зарплату в конверте, то ты де- юре неработающий, да к тому же нарушитель закона о предпринимательстве, то есть имеешь все шансы попасть под статью 171 УК РФ... Это касается тех, кто в основной своей массе прутся в столицу заработать...
 
Y

Yujen

Guest
Прелесть рыночной экономики состоит в том, что, если уплачены все налоги, то ничегонеделание признаётся законным предпринимательством, и наоборот, если ты работаешь как вол, но без оформления по ТК РФ и получая зарплату в конверте, то ты де- юре неработающий, да к тому же нарушитель закона о предпринимательстве, то есть имеешь все шансы попасть под статью 171 УК РФ...
Тебе воду в ступе не надоело толочь?
Речь о том что:
1. кто приехал в москву, тот рвется на высокооплачиваемую работу, и действительно работает- "рвет жопу"
2. кто живет в москве, тот не особо нуждается в такой работе, где надо выкладываться, гробить себя на работе.
3. кто живет в москве и имеет возможность сдавать вторую, третью.... квартиру, тому такая работа как-то вообще нужна
скажем так, по пункту 1 - з.п. 70т.р.(примерно) - 30 за квартиру, получается, что 40 его з.п. на которую может рассчитывать
по пункту 2, ему и так хватит з.п. 30-40, он и не вые...тся, сидит в тихом месте, протирает штаны
по пункту 3, есть квартира которая легко сдается за, от, 30(если одна), тут можно уже и на эти деньги жить, ну может пойдет еще своим делом любимым заниматься...
если у 1 одни минусы из з.п., то у 2 и 3 к з.п. только плюсы!
а писательница данного письма 6 поколений как не из пункта 1, но и с пунктами 2 и 3 не повезло!
 
Верх Низ