Письмо коренной Москвички

  • Автор темы evn
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эта темя не моя вроде... Или ты срешь целенаправленно? )))
Нет, я вообще не сру в темах...:blush2: Просто пытаюсь понять суть освещаемой в них проблемы с позиции обсуждающих форумчан... Люди делают в сердцах резкие на первый взгляд безапелляционные заявления в них, вот мы общими с ними силами пытаемся отделить мух от котлет, и на поверку выходит в процессе обсуждения, что их заявления спорные, а некоторые и оспариваемы...А то, что эта тема не твоя- я в курсе, но может у тебя есть что-то похожее- неси;)...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вообще человек переехавший в Москву автоматически чувствует себя выше тех кто остался жить в регионах.

а что до самой темы то думаю это один из первых камней оранжевой революции. Имеющие внутренние противоречия будут активно освещаться со всех сторон. И мы получим гражданское противостояние которое перерастёт в региональные войны.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вообще человек переехавший в Москву автоматически чувствует себя выше тех кто остался жить в регионах.
мне иногда приходится с такими сталкиваться. как правило....один язык. реально нихрена.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мне иногда приходится с такими сталкиваться. как правило....один язык. реально нихрена.
Реально- быдло, вырвавшееся из периферии и в связи с этим возомнившее о себе ХЗЧ...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Пожалуй, соглашусь с автором письма.
Неважно, где ты проживаешь, не обязательно в Мск, всегда найдутся те, кто родился и вырос хз в какой дыре, где, может, на улицах срали и за собой не убирали. И им, конечно же, приятно приехать в чистое ухоженное место, где несколько поколений благоустраивали его для своих детей и внуков.
Потомки Шарикова, отнять и поделить только на уме...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Качественный вброс лопаты гуано на вентилятор.

На самом деле большинство теперешних москвичей уже давно прошли естественный отбор и излишне доверчивые и неосторожные давно поделились своей жилплощадью или отдали ее целиком и перестали быть доверчивыми.

Моя дочь учится в московском вузе, у нее есть одногруппник. История семьи одногруппника такова: отец в советское время приехал в Москву и женился на москвичке, та его, по видимому, прописала в трешку-сталинку на Китай-городе (если кто не в курсе, это самый центр москвы). После этого он с ней разводится, женится на той, ради которой, я так понял, эта история затевалась. Она тоже прописывается туда же и они рожают там 3 детей, в том числе одногруппника. В результате ту москвичку выживают и квартира остается у них. В более позднее время они делаю (уже, видимо, пользуясь льготами москвичей) еще одну квартиру. Сейчас ситуация такова: старший из сыновей женился и переехал то ли в съемное жилье, то ли в купленную в кредит квартиру. Родители уехали из центра во вторую квартиру и оставили 2 младших сыновей (один учится в вузе, второй еще доучивается в школе) на Китай-городе. У одногруппника на родителей, в особенности на мать, большая обида. За ними не ухаживают, даже за младшим. Ему, по словам дочери, реально завидно, когда она рассказывает, что я иногда в снимаемой квартире готовлю первое и второе (реально это получается только в выходные, если я в Саратов на выходные не еду, в другое время приходится перебиваться готовой едой из супермаркета в пакете, разогретой на СВЧ, или если она сама что-нибудь).

По его словам, денег ему мать совсем не оставляет. Отец оставляет на него с братом по 3 т.р. в месяц на каждого. Парень ходит зимой в холодной куртке без подкладки. Даже была история, когда его поймали при попытке своровать у какой-то дамы сумочку (видимо, хотел поправить финансовое положение, хотя до того, как я все эти подробности узнал, думал, что у него клептомания, вызванная любовью к острым ощущениям), ему грозила статься, но он занял серьезную сумму и откупился. То есть складывается ощущение, что для этих людей трое детей были только средством для решения жилищных проблем.

Не знаю, может, тут что-то и придумано или приукрашено, я проверить эти рассказы не могу, это мне дочь рассказывала.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На самом деле большинство теперешних москвичей уже давно прошли естественный отбор и излишне доверчивые и неосторожные давно поделились своей жилплощадью или отдали ее целиком и перестали быть доверчивыми.
Так должно быть повсеместно, а не только в Москве... В каждом городе РФ, в каждом селе, в каждой деревне... Надо приучать людей уважать и дорожить своим домом...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
И она права... Понаехали... Живите дома, работайте дома и не будет таких ушатов помоев литься... И не будете говном для мАсквичей... А для этого надо малость- создать рабочие места с достойной зарплатой повсеместно на территории РФ... Кто из претендентов на пост президента РФ готов гарантировать (не обещать!) это?...
Зы: трудовые мигранты из СНГ: чемодан-вокзал-домой к своим семьям и могилам предков!...

Хоти учиться дома!... Одно дело, если нет в регионе учебного заведения такого плана, которое нужно тебе, другое дело когда есть, а пруться в Москву... Учись рядом: Самара, Волгоград, Астрахань, Тамбов и т.д. ... Люди привыкли лгать себе и окружающим: тот кто прёться в Москву в своей массе не планирует оставаться на своей Родине в дальнейшем после обучения...

Тахир, если бы наши предки рассуждали как ты, то Россия сейчас была бы с восточной границей в лучшем случае до Волги. Однако, к примеру, Ермак


сам вызвался идти покорять Сибирь, царь его не снаряжал. И теперь Россия - первая в мире по площади и по ресурсам страна.

А "сиди в своем болоте и не рыпайся" - это вдалбливают в голову быдлу.
 

Вложения

  • ermak.JPG
    ermak.JPG
    185,9 КБ · Просмотры: 3
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А "сиди в своем болоте и не рыпайся" - это вдалбливают в голову быдлу.
Только быдло без Родины и без флага может называть свой дом болотом... Так ты когда собираешься как Ермак покорять урюков, приращивать границы РФ?... И буй ли толку, что Ермак старался?... А горбатый с беспалым проефукали все его труды и приросты... Мало того- русских людей сделали заложниками теперь чужих территорий, оставив на закланье урюкам... Скажи, что это не так, и что русские счастливы в далеке от России...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Только быдло без Родины и без флага может называть свой дом болотом... Так ты когда собираешься как Ермак покорять урюков, приращивать границы РФ?... И буй ли толку, что Ермак старался?... А горбатый с беспалым проефукали все его труды и приросты... Мало того- русских людей сделали заложниками теперь чужих территорий, оставив на закланье урюкам... Скажи, что это не так, и что русские счастливы в далеке от России...
Не надо ля-ля. Саратов - это не Родина. Это всего лишь малая родина (я родился тут, если что).

Прогон про Горбачева и Ельцина тут вообще ни при чем. Сибирь осталась российской. А позиция "я буду сидеть на попе ровно, а вы мне подайте сюда хорошую работу с приличной зарплатой" - ну, это ... по крайней мере, не мой выбор, хотя можно было бы и более резкие слова найти.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сибирь осталась российской.
На карте- да... Да только кедрач с той Сибири почему то уходит в Китай... Да и китайцев там скоро будет с местными 50/50... Гнать их надо, но наверно нельзя- путинские договоры с китайцами о сотрудничестве не позволяют это делать... Но тебе из Саратова конечно виднее чья Сибирь...
А что ты так и не сказал ни слова на это:

Мало того- русских людей сделали заложниками теперь чужих территорий, оставив на закланье урюкам... Скажи, что это не так, и что русские счастливы в далеке от России...
?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это всего лишь малая родина (я родился тут, если что).
Були толку тогда с тобой разговаривать, если для тебя земля твоих предков- "малая родина", да ещё с маленькой буквы... И вместо того, чтобы укреплять её, ты готов уйти с родной земли мотаться по России... Ладно арменина бимена из Карабаха война пригнала в РФ, а ты с какой беды лыжи из дома с Саратова смазываешь?... Не хочешь поднимать экономику Саратова?...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Були толку тогда с тобой разговаривать, если для тебя земля твоих предков- "малая родина", да ещё с маленькой буквы... И вместо того, чтобы укреплять её, ты готов уйти с родной земли мотаться по России... Ладно арменина бимена из Карабаха война пригнала в РФ, а ты с какой беды лыжи из дома с Саратова смазываешь?... Не хочешь поднимать экономику Саратова?...

Опять же не надо ля-ля про землю предков. Я не являюсь потомком саратовских приказчиков и купцов в седьмом колене. Ни отец, ни мама не родились в Саратове. Оба родителя - из крестьянских семей из других регионов, в Саратов были распределены после техникумов.

Могу прояснить на всякий случай: в ходе индустриализации, в том числе послевоенной, множество крестьян, составляющие значительную долю населения страны, переместилось в города из сельской местности, зачастую меняя при этом не только пункт проживания, но и регион.
Думаю, даже в этом топике вряд ли ты найдешь тех, кто будет разделять твою точку зрения.

Если ты считаешь, что малую родину надо с большой буквы писать - у тебя по русскому в школе какая оценка была?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если ты считаешь, что малую родину надо с большой буквы писать - у тебя по русскому в школе какая оценка была?
Нормальная оценка была, достаточная, чтобы запомнить, что слово Родина пишется с большой буквы...

Ни отец, ни мама не родились в Саратове. Оба родителя - из крестьянских семей из других регионов, в Саратов были распределены после техникумов.
Дальше можешь не продолжать..., не удивительно, что тебя ничего в Саратове не держит- корней то нет родовых..., перекати-поле... Не загоняйся, мои посты не для тебя...:pleasantry::pooh_lol:
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Нормальная оценка была, достаточная, чтобы запомнить, что слово Родина пишется с большой буквы...

Родина - имя собственное, пишется с большой буквы. "малая родина" - нарицательное, обобщенное, пишется с маленькой. Садитесь, Утешев, два.
 
Верх Низ