Письмо коренной Москвички

  • Автор темы evn
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Родина - имя собственное, пишется с большой буквы. "малая родина" - нарицательное, обобщенное, пишется с маленькой. Садитесь, Утешев, два.
Я и не сомневался, что для тебя- имя нарицательное... За демонстрацией знаний орфографии не возможно скрыть отсутствие уважения к Родине, идущей от слова род, также включающих в себя такие понятия как родственники, родня, родиться... Трудно говорить об этом с человеком, для которого на его Родине с детства было только два родных человека- мама и папа... НЛ..., это не твоя вина... А я и с двойкой похожу, ибо нет у меня малой Родины, а есть одна- Родина, место где я родился, где могилы моих предков, где живут и работают мои родственники...:pleasantry::pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уверен, что большинство знает, или почти знает... По крайней мере - в состоянии спеть его в толпе...
А кто не знает, тот споёт Гимн СССР на ту же музыку... Главное суть, а суть в объединении народа...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На карте- да... Да только кедрач с той Сибири почему то уходит в Китай...
Потомушто там люди немного другие... "Путен ворует нефть? Да хер с ним, пусть ворует... А мы продадим свой лес..."
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А кто не знает, тот споёт Гимн СССР на ту же музыку... Главное суть, а суть в объединении народа...

Да, слова не главное. У Испании, например, гимн - это только музыка. Слов у гимна нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вообще уточнил бы - отношение к окружающей действительности у коренных жителей, ещё та песня...
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от нищеброд
а ты думаешь, что люди от харошей жызни прут в москвабад?
#6
перечитал я твой пост, что-то из серии "был бы у бабушки жуй, была бы не бабушка, а дедушка"
надо какбэ исходить из реалий, а то что ты перечислил в своем посте нереально, имхую канеш.
А для этого надо малость- создать рабочие места с достойной зарплатой повсеместно на территории РФ... Кто из претендентов на пост президента РФ готов гарантировать (не обещать!) это?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
надо какбэ исходить из реалий, а то что ты перечислил в своем посте нереально
И пульт дистанционного управления, и сотовая связь ещё недавно были почти сказка, и оплаты через интернет, как и сам интернет... Если цепляться за реалии, то наступит регресс, надо стремиться к нереальному и делать реальностью... В этом заключается эволюционирование номо сапиенса...
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
И пульт дистанционного управления, и сотовая связь ещё недавно были почти сказка, и оплаты через интернет, как и сам интернет... Если цепляться за реалии, то наступит регресс, надо стремиться к нереальному и делать реальностью... В этом заключается эволюционирование номо сапиенса...

а сотовая связь и тырнет да сих пор сказка для некатарых регионов РФ, а ты говоришь о более сложных вещах
да и еволюцея працес длительный, так что внуки-правнуки мож и не будут подобные письма сочинять
 
Верх Низ