"Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вот скан письма :) Видео, к сожалению, не нашли, но до того, как официально разрешили снимать, это письмо действовало безотказно :) Авто этого деяния - niki_64, зарегался вчера тоже сюды. Принимайте новобранца :biggrin:

Зачет.
 
С

Стикс

Новичок
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Вставлю свои 5 копеек (простите, если не в тему). Намного дороже получать права за вокзалом в МРЭО автосалона ТАГАЗ(получал в октябре этого года). Вместе со всеми пошлинами права мне обошлись в 1400 с копейками...

P.S. Никого не виню - знал на что шел, просто напугали очередями в главном МРЭО
 
С

Стикс

Новичок
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
забыл добавить - права маленькие
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Стикс, а подробнее расписать можешь, что за что там берут?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Нахожусь в энгельсском мрэо. У инспектора ушло 40 минут на звонки вышестоящему руководству, перед тем как по всё таки принял мое заявление с квитанцией об оплате только госпошлины 200р. Далее - конфин. Запись беседы с их сотрудником выложу в понедельник с работы. Вкратце - дали мне внутренний приказ их ооо, по которому стоимость изготовления ву 385р. И телефон их главного офиса. Выдать ву отказались, как собственно и письменный отказ - звоните в понедельник начальству, там вам всё объяснят, а я вам ничего писать не буду. В понедельник позвоню, если ничего полезного не скажут - пойду вслед за Мазаем в прокуратуру. Это уже дело принципа, и я пойду до конца.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
пойду вслед за Мазаем в прокуратуру. Это уже дело принципа, и я пойду до конца.
Интересно, как это всё пройдёт в Энгельсской прокуратуре. Удачи. С заявлением, если что, помогу.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Интересно, как это всё пройдёт в Энгельсской прокуратуре. Удачи. С заявлением, если что, помогу.

Кстати, ты обращался в городскую или областную прокуратуру? Можешь свое заявление в личку кинуть?
Чем больше нас таких будет - тем быстрее прекратится это разводилово!
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Зы а тебе официальный ответ пришел? Сроки вроде вышли уже...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
И это вместо того, чтобы просто вывесить образец заполненного заявления!

Кстати, а обязаны ли гайцы вывешивать образцы? Если да, то каким НПА?
Может, это тоже можно в жалобах в прокуратуру писать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
эх,по телеку прогнать бы сюжет,было б больше пользы и резонанса тоже
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
эх,по телеку прогнать бы сюжет,было б больше пользы и резонанса тоже

К сожалению журналисты САМИ ничего подобного делать не хотят (ну, или, действительно, не могут — не знаю).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Кстати, ты обращался в городскую или областную прокуратуру?
В городскую.

Зы а тебе официальный ответ пришел? Сроки вроде вышли уже...
Пришёл. Написали, как и устно рассказывали. Что, типа, Конфин берёт деньги с тех, кто платит. Кто не желает, с того не берут.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Что, типа, Конфин берёт деньги с тех, кто платит. Кто не желает, с того не берут.
Но, как я понял, и удостоверения не дают... И это, по их мнению, нормально, по закону...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Пришёл. Написали, как и устно рассказывали. Что, типа, Конфин берёт деньги с тех, кто платит. Кто не желает, с того не берут.

Скан документа можешь выложить?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 097
Баллы
113
Пришёл. Написали, как и устно рассказывали. Что, типа, Конфин берёт деньги с тех, кто платит. Кто не желает, с того не берут.
Но ведь ты не на Конфин жаловался? А на ГИБДД, которая отказалась выдать ВУ.
Кристально чистые не нашли нарушений в её деятельности?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Скан документа можешь выложить?
Проблематично.
Но ведь ты не на Конфин жаловался? А на ГИБДД, которая отказалась выдать ВУ.
Кристально чистые не нашли нарушений в её деятельности?
Цитирую суть ответа:
В соответствии с договором от 01.01.2009 г. заключенным между ГУВД по Саратовской области и ООО «Конфин-С», изготовление водительских удостоверений формы №2 осуществляется ООО «Конфин-С».

Согласно п. 2.1. указанного договора изготовление ООО «Конфин-С» водительского удостоверения, включающее в себя печать вкладыша удостоверения, изготовление фотографии, сборки и ламинировании осуществляется на основании обращения заинтересованного лица.

Оплата заинтересованным лицом стоимости услуг ООО «Конфин-С» по изготовлению водительского удостоверения в сумме 385 рублей, является основанием для исполнения договора по изготовлению водительского удостоверения.

В связи с Вашим отказом от оплаты услуг ООО «Конфин-С» по изготовлению водительского удостоверения, РЭО ГИБДД УВД по г. Саратову произведена замена водительского удостоверения 64ХХ 000000 и Вам выдано водительское удостоверение 64 ХХ 000000 от 12.12.2009 г.

При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования по Вашему обращению в настоящее время прокуратурой города не усматривается.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.
Стиль, синтаксис и орфография сохранены.

В общем, детский лепет. Условия договора УВД и Конфина Прокуратуру устроили. Удостоверение мне, как бы, в РЭО выдали сами — без каких-либо пинков от Прокуратуры.

Это наша Прокуратура, господа! Одно из назначений которой — обеспечение соблюдения закона!
 
Верх Низ