"Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я сегодня тоже заменил В\У. Для себя выбрал форму №1, т.е. большое ламинированное удостоверение, т.к. для меня оно практичнее в использовании, и потерять сложнее.
Заранее позвонил в МРЭО и поинтересовался есть ли бланки в наличии, мужчина по телефону сказал, что есть, приезжайте. Я сфотографировался, распечатал на компе заявление, оплатил заранее госпошлину в размере 400 руб., снял копии необходимых док-нтов.
Сегодня утром, прибыл в МРЭО и в окошко №2, которое на 3-м этаже предоставил вседоки для замены в/у. Инспектор мне сказал, что бланков в/у формы №1 нет, и мне необходимо доплатить, что бы оформить в/у формы №2. На что я объяснил ему, что прежде чем затеваться, я позвонил в МРЭО и уточнил о наличии бланков. "Вот кто вам сказал, тот пусть вам и меняет" - сказал как отрезал инспектор. Я пошел в приемную начальника и объяснил ситуацию секретарю, которая мне тоже сказала, что тот номер телефона, по которому я звонил находится у нее, и отвечает по нему только она, а она уж точно в курсе, что бланков нет! Конечно скандал я не затевал, но стал с ними настойчиво разбираться с использованием громких фраз, типа "я буду жаловаться вышестоящему руководству". После минут 10 припенаний, она соизволила позвонить какому-то начальнику, который ей ответил, что конечно же в/у мне заменят на ту форму, которую я хочу. И минут через 30 я стал обладателем нового в/у формы №1. Т.е. после небольших возмущений сразу все находится и появляется.
С чем это может быть связано:
1. Инспектора наверно получают удовольствие, посылая туда-сюда простых граждан;
2. Либо нацеливают всех на в/у формы №2, с целью пополнения бюджета ООО Конфин.
Итог замены в/у: 400 р. - госпошлина, 80 руб. - 2 фото (понадобилось 1).
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Нет, вопросов по поводу фото не было. Они фотают по-моему только на форму №2.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 954
Баллы
113
Они фотают по-моему только на форму №2.
На №2-то только там, а на первую можешь с собой принести. Прошлым летом они всех заворачивали на первый этаж, наверное они в доле у фотографа.
Справедливости ради, у меня с собой были действительно несвежие фотки, но два других мужика, менявшие вместе со мной права, клялись и божились, что только что сфотографировались. Я невооружённым взглядом различий с оригиналами не нашёл, даже рубашка та же самая была. ;-) Но их всё равно заставили перефотографироваться.
 
Ктото

Ктото

Участник
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
478
Реакции
1
Баллы
18
Я тоже сегодня МРЭО посещала, в 16-10 бумажные бланки ВУ были в наличии на втором этаже в 1 окне. Права поменяла, дело за малым, поменять средство передвижения...:derisive:
 
Priisk

Priisk

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Вчера менял права в МРЭО 777. Пришёл 7-55, был не первым, запустили в 8 часов.
Получил права в 9-03.
Получал форму номер 1, обошлось 1020 руб.
Форма номер 2 стоит 1925 руб.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В РЭО закончились бланки вод. удостоверений по 400 руб. :(. Говорят, что бланки будут к концу лета :о.
Похоже на развод с целью дополнительного заработка на дорогих В/У.

Менял 22.05.10г!Уже не было дешёвых бланков!

Ага, "закончились". Неплохо они на этом зарабатывают. Мне обмен прав обошелся в:

520 р. - медсправка на Сакко и Ванцетти
90 р. - заполнение заявления и ксерокопия справки в РЭО
1255 р. - оплата в кассу, в т.ч 800 р. - пошлина за пластиковые права, 385 р. - Конфин-С, 60+10 р. - услуги банка
Итого: 1865 р.

Зато практически без очереди, в полчаса точно уложился.

Приехал на Вольский тракт в 11.15,в 12.00 уже вышел из здания с новыми правами...Отдал 1.3-1.4к.р.(не считал..)

Вчера менял права в МРЭО 777. Пришёл 7-55, был не первым, запустили в 8 часов.
Получил права в 9-03.
Получал форму номер 1, обошлось 1020 руб.
Форма номер 2 стоит 1925 руб.

Ещё и этих(777) нахлебников кормить???Ну уж нет.!!

Всю тему не читал!Но вдруг кому интересно: права были просрочены на 8 месяцев-обмен без разговоров!
Получал, почти 11 лет назад,не в Саратове!При наличии карточки водителя из автошколы-обмен без разговоров(на прописку не смотрят!!!)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Итого Максим первый и единственный получил ВУ по закону, остальные продолжают тупо делиться деньгами с эволюционировавшими престарелыми гопниками. Ну-ну.
На сайте ГИБДД есть реквизиты, автоматизированная форма печати квитанции, телефоны, прием обращений. http://www.gibdd.ru/online/exm/
Скоро буду менять ВУ, попробую сделать это без порожних поездок, разумеется без поборов. Благо интернет позволяет решать такие вопросы дистанционно в любое удобное время.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
остальные продолжают тупо делиться деньгами с эволюционировавшими престарелыми гопниками. Ну-ну.
Говоря при этом, что время и нервы, типа, дороже. Видимо не подозревая, что ради денег и устроен этот отъём времени и мотание нервов.

А ещё некоторые из тех, кто готов заплатить «ни за что», говорят «не давайте взяток ГИБДД». Дополнительная комиссия за водительское удостоверение – есть ни что иное, как взятка за спокойствие! Причём ладно бы узаконенная, но ведь незаконно берут-то!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
А ещё некоторые из тех, кто готов заплатить «ни за что», говорят «не давайте взяток ГИБДД». Дополнительная комиссия за водительское удостоверение – есть ни что иное, как взятка за спокойствие! Причём ладно бы узаконенная, но ведь незаконно берут-то!
в 777 это называлось плата за оформление документов или как то так, так можно сказать и риэлторы не законно деньги берут.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
в 777 это называлось плата за оформление документов или как то так, так можно сказать и риэлторы не законно деньги берут.

Хочешь сказать, что в «777» не было при этом ещё и отдельной платы «за изготовление ВУ»? Я сомневаюсь что-то.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Mazzay, вопрос по заполнению заявления:
1. В шапке написано "В Государственную инспекцию" - нужно писать "РЭО ГИБДД УВД по г. Саратову" ?
2. "Водительское удостоверение выдано" - то же самое, если выданы на 6 квартале?
3. В приложениях перечислял справку с копией, квиток на госпошлину, старые права?

P.S. Справочный телефон и предварительная запись в РЭО, придуманные кем-то для нашего удобства, не работают. Либо отвечает факс, либо никто.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Mazzay, вопрос по заполнению заявления:
1. В шапке написано "В Государственную инспекцию" - нужно писать "РЭО ГИБДД УВД по г. Саратову" ?
2. "Водительское удостоверение выдано" - то же самое, если выданы на 6 квартале?
3. В приложениях перечислял справку с копией, квиток на госпошлину, старые права?

P.S. Справочный телефон и предварительная запись в РЭО, придуманные кем-то для нашего удобства, не работают. Либо отвечает факс, либо никто.

Стукни в личку или аську в понедельник - гляну, осталось ли что у меня...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Хочешь сказать, что в «777» не было при этом ещё и отдельной платы «за изготовление ВУ»? Я сомневаюсь что-то.
два чека:
1. Оформление документов 500р
2. Заполнение заявления 120р
ну и госпошлина

нормальная цена раз в 10 лет за "отсутствие беготни"
 
D

Dvorkyn

Guest
Народ, а кто получал МВУ? Сколько по времени занимает? Сколько денег (оф. 1000)?
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
1. Оформление документов 500р
2. Заполнение заявления 120р
ну и госпошлина
нормальная цена раз в 10 лет за "отсутствие беготни"

Я что-то не пойму, а что это за "отсутствие беготни", которое стоит 500 р? На Вольском тракте все происходит быстро и без очередей. Вряд ли ваше время стоит 500 р/час, за час, который вы потратите на дорогу.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Это за какое удостоверение: ламинированое или пластиковое?
Ламинированное

Я что-то не пойму, а что это за "отсутствие беготни", которое стоит 500 р? На Вольском тракте все происходит быстро и без очередей. Вряд ли ваше время стоит 500 р/час, за час, который вы потратите на дорогу.
ну вот начитался ужасов по вольский тракт, кудато между зданиями бегать и т.п. а доказывать правоту времени и жедания не было.
 
Верх Низ