"Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay, ну и отлично! Что вы тогда от СМИ хотите? И зачем призывали в начале теме?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот, МНЕ это по большому счёту и не нужно. В чём проблема, и как её решить — Я знаю. С чем мне пришлось столкнуться — Я знаю.

Как в данном конкретном случае искоренить «разводилово» — Я тоже знаю.


он слишком много знал))))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Опубликовать факт, которому есть юридическое обоснование.

Что бы это сделать нужны живые люди, а не сухие факты. Сухие факты сейчас не возьмет даже самая захудалая газетенка. Веяние времени.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Mazzay, респект!
У кого-то, вообще-то, в результате нехилый бизнес сломается.

+1
Стокнулся с филиалом банка, который находится на первом этаже в соседнем с МРЭО здании. Там комиссия при платежа КОСМИЧЕСКАЯ!!! Я не поленился и пошел платить в сбербанк, который находится на кольце 6-го Квартала.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Что бы это сделать нужны живые люди, а не сухие факты. Сухие факты сейчас не возьмет даже самая захудалая газетенка. Веяние времени.

Это факт, подтверждённый практически. Говорю же — дождитесь ещё ответа из Прокуратуры. Завтра предупрежу их, что отписка (типа чтобы я успокоился) мне не нужна.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay, да без вопросов! Я ж сказала - подожду! Очень даже подожду!!! ПОтому как тема интересная!...за резкие ответы, извините. Нахожусь в данный момент ну очень в поганом-поганом-поганом настроении. Простите.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Стокнулся с филиалом банка, который находится на первом этаже в соседнем с МРЭО здании. Там комиссия при платежа КОСМИЧЕСКАЯ!!!
Какая и на каких платежах — помнишь?

ЗЫ. Они теперь называются «РЭО» — без «М».

Я не поленился и пошел платить в сбербанк, который находится на кольце 6-го Квартала.

Там была комиссия?

ЗЗЫ. Помнится 10 лет назад, когда менял ВУ, тоже туда ходил. :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В рег. палате (в смысле, в здании) в кассах банка комиссия 35 рублей с одного платежа. Любого. А довольно большой процент платежей - 100 рублей. Большинству брать реквизиты, идти до Сбербанка - влом, не каждый же день туда бегаешь. Касс - три окошка, во все очереди, иногда 2-3 чел, иногда больше. Вот вам и бизнес блин... Никакой загранице не приснится.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сорри за офф.
ИМХО с коммисией в банках не все так плохо. Там же взимается обычно например (цифра с потолка) 0,5 % от суммы платежа, но не менее 20 руб.
Т.е. если ты пришел заплатить 10 тыс., то снимут комиссию 0,5% (т.е. 50 руб.), а если пришел заплатить 100 руб., то отдашь 20 руб., что по идее будет 20%))) Как то так по-моему. А вот задирать этот нижний порог никто не мешает банкам, чем они и пользуются.
Аналогично терминалы оплаты. Везде по городу комиссия от 2 до 7%, в Аэропорту что-то около 17%.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Почему ж ФАС этим не занимается?
 
З

Знающий

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Вот ведь люди, всего на халяву хотят. Лень им с пермским ву ходить (большое, неудобное). Так вот вам Конфин эту лень и продает и банк продает, который внизу находится. А почему все должно быть бесплатно? Кто будет оплачивать з\п работникам, ну или бланки спец продукции для пластика. Не нравиться, делай пермские ву. Ну вот уберут Конфин-С и все! И начнутся огромные очереди и побежите в "777" по блату и за большие деньги все делать.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Вот ведь люди, всего на халяву хотят. Лень им с пермским ву ходить (большое, неудобное). Так вот вам Конфин эту лень и продает и банк продает, который внизу находится. А почему все должно быть бесплатно? Кто будет оплачивать з\п работникам, ну или бланки спец продукции для пластика. Не нравиться, делай пермские ву. Ну вот уберут Конфин-С и все! И начнутся огромные очереди и побежите в "777" по блату и за большие деньги все делать.

бедные-бедные работники! они покупают бланки за свои кровные деньги, и бескорыстно продают ленивым водителям по себестоимости!!!
давайте все вместе их пожалеем, и напишем благодарственное письмо
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 003
Реакции
318
Баллы
83
Вот ведь люди, всего на халяву хотят. Лень им с пермским ву ходить (большое, неудобное). Так вот вам Конфин эту лень и продает и банк продает, который внизу находится. А почему все должно быть бесплатно? Кто будет оплачивать з\п работникам, ну или бланки спец продукции для пластика. Не нравиться, делай пермские ву. Ну вот уберут Конфин-С и все! И начнутся огромные очереди и побежите в "777" по блату и за большие деньги все делать.
Вот врать только не надо. У меня отец там за 1 час права сделал, правда и стоимость повыше, чем в МРЭО, но вот очередей и блата никакого не надо.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот ведь люди, всего на халяву хотят. Лень им с пермским ву ходить (большое, неудобное). Так вот вам Конфин эту лень и продает и банк продает, который внизу находится. А почему все должно быть бесплатно? Кто будет оплачивать з\п работникам, ну или бланки спец продукции для пластика. Не нравиться, делай пермские ву. Ну вот уберут Конфин-С и все! И начнутся огромные очереди и побежите в "777" по блату и за большие деньги все делать.

Неправильный у Вас ник, однако. :)

Госпошлина должна приниматься банками без комиссии:

НК РФ:
Статья 60. Обязанности банков по исполнению поручений на перечисление налогов и сборов
2. Поручение налогоплательщика или поручение налогового органа исполняется банком в течение одного операционного дня, следующего за днем получения такого поручения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. При этом плата за обслуживание по указанным операциям не взимается.

Финансировать изготовление ВУ должно Правительство Саратовской области:

Постановление Правительства РФ от 08.04.1992 N 228 "О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией автомототранспорта в Российской Федерации"
4. Установить, что органы исполнительной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
б) финансируют затраты министерств внутренних дел республик в составе Российской Федерации, управлений (главных управлений) внутренних дел краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга, связанные с приобретением государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений, талонов к ним и другой специальной продукции.
 
Верх Низ