Поцарапали и свалили...

  • Автор темы Tsu Kan
  • Дата начала
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Два раза одна дама на чёрной сонате с номером 002 и глухо затонированная, выезжала в бампер. Первый раз - не успел выбежать. Второй - её бог наказал - она это проделала в присутствие моей матушки. И ничего... начала размахивать мвдшными корочками. Кинула 300 рублей на капот и уехала.

Принципиально вызвал бы ГАИ
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Лет десять назад можно было бы переживать. Но в нынешних условиях...
Меня часто цепляли и сваливали, я разок цепанул и уехал после нескольких минут ожидания. Иногда на дороге в меня врезались и при незначительных царапинах и сколах, я не ждал гайцов создавая лишние пробки, как многие, чтобы потом мне через месяц по страховке две тышчи на покраску бампера выдали, а предлагал разъехаться "без обид". Когда сам въезжал несильно, тоже прелагал немного на "царапину полирнуть" и обычно все соглашались.
Поэтому если царапина несильная, то не стоит переживать -нервы лучше берегите. На наших дорогах этой зимой и без чужой помощи низкие машины особенно без бамперов да порогов оставались, а уж царапин насобирали, на несколько лет вперед.

полностью согласен,я сломал все пороги,усилитель переднего бамера(сам бампер полностью цел)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
по теме-
один раз прихожу, а стоит матиз прижавшись близко причем где моя морда,там унего багажник тобишь наоборот стоит.причем стоит так близко что пипец.прихожу через часа два.этот самый матиз въехал мне в порог и уперся в колесо,радует что порог сломанный был))))))))так что без проишествий и ущерба,за рулем дамочка,она не знает как ей вырулить давай мужу звонить,приехал муж сдал назад по-легкой и разъехались без притензий)))
 
KID™

KID™

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 482
Реакции
2
Баллы
38
Тем летом один чудак, разворачиваясь задел меня не хило так, и хотел уехать, хорошо друзья увидели и остановили его, встав перед машиной его, повреждены были дверь и арка крыла
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
тоже зимой на антонова 8 ктото вьехал и свалил..дверь оч сильно помяли...хорошо одну...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Очень хочется узнать, часто ли с Вами бывает, когда Ваш автомобиль стоит припаркованный и никому не мешает, а в него въезжает какой-нибудь идиот и быстренько сваливает, пока никто не увидел?
Сколько угодно.
Только в эту машину таким образом уже три раза въезжали.
На скорость не влияет.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну да было.. в задний бампер въехали и свалили оставив следы от своей машины...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Недавно стояли в пробке, слева от меня Q7 с московскими номерами, из задней ее двери вышел чел, при этом ударив уголком двери о мою дверь, звук был явный. Он пересел вперед, я не выходил, поехали дальше. Дождливо как то и грязно было. Потом нашел скол в том месте. Мелочи.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
И что, утерлись и спустили с рук?
Откололся копеечный оконечник (6-ра у меня).
Принципиально вызвал бы ГАИ
Принципиально на ДТП без жертв во дворе с копеечным ущербом и виновником с корочками МВД? Это разнится с моими принципами. Тем более, что первый "въезд" она категорически отрицала. А дальше "принципиально" ехать в экспертизу и оценивать ущерб? Сколько времени было бы потрачено за 45-рублёвый наконечник.
Своим поступком она больше всего наказала себя - там лопина посередине сонатовского бампера и покраска - и всё из её кармана (нет оформления дтп - нет выплаты по каско).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Было... КАСКО решает! И в меня так въезжали - сваливали, и после этого я так сделал, в оправдание себе могу сказать, что в моем случаи ничего существенного не было. Чудом не было, мааааленький сколик. Решил не тартить свое и чужое время - свалил +)

позавчера один деятель такое сотворил. дождался бы, пока я спущусь...порешали бы все за извинения. а так пришлось вчера ему денег везти и извинения....
 
OP
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
Kuder, справедливость из ниоткуда не возьмётся, нужно делать определенные телодвижения. и ещё, разве тебе не было бы приятно, если б той даме выписали штраф?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Kuder, справедливость из ниоткуда не возьмётся, нужно делать определенные телодвижения. и ещё, разве тебе не было бы приятно, если б той даме выписали штраф?
Справедливость в данном случае диктуется экономической целесообразностью и перспективами её торжества. Перспективы были туманные. Целесообразность - ноль. А я бы в этом случае получал 47 рублей за минусом амортизации около 2-х недель. Время дороже.
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Господа и дамы, у нас у всех есть ОСАГО неужели трудно оставить под дворниками номер телефона?
Теоритически можно решить вопрос и без виновника, но это пртивозаконно.

что Вам стоит оставить номер своего телефона?

Р.S. это не касается тех кто двигается без ОСАГО, ваше время наступит, просто позже.
гарантирую!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
смотря на какой машине ездить...
На любой. Один фиг за пару лет со всех сторон дверями истюкают :)

Господа и дамы, у нас у всех есть ОСАГО неужели трудно оставить под дворниками номер телефона?
Важно понимать, что оставление места ДТП карается 1000-1500 рублевым штрафом, лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев или административным арестом до 15 суток. И это безотносительно записки, которая, конечно, может и повлиять на решение судьи при вынесении решения.

Да, закон у нас поощряет упражнение "свалить по-тихому".
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Год назад на парковке у магазина "Камыш" в районе Сенного помяли дверь и крыло, гаи пришлось ждать 4 часа (зимой!). Естественно, виновника не нашли. Машина застрахована по КАСКО, вот только времени, потраченного на ожидание гаи, хождение за справками и неделю без авто, пока ремонтировали, никто не компенсирует(((
Месяц назад подобное произошло ночью во дворе дома, виновник сам вызвал гаи, всё оформили (машинка у него тоже затрахована по КАСКО) - утром под дворником была записка. Дальнейший исход такой же - дикие очереди за справками в гаи, в страховую... Один плюс - не пришлось ждать гаишников несколько часов.
 
***Joy***

***Joy***

Новичок
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Меня пару недель назад на Горького стукнули. На 10 минут ушла, запищала сигнализация, через 3 минуты уже никого не было и никто ничего не видел. причём ударили странно, следов от самого удара нет (царапин, сколов и т.д.), зато бампер вылетел и лопнул-)) ни дпс, ни эксперт так и не поняли, как так получилось. Виновнику пламенный привет!:good:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Меня пару недель назад на Горького стукнули. На 10 минут ушла, запищала сигнализация, через 3 минуты уже никого не было и никто ничего не видел. причём ударили странно, следов от самого удара нет (царапин, сколов и т.д.), зато бампер вылетел и лопнул-)) ни дпс, ни эксперт так и не поняли, как так получилось. Виновнику пламенный привет!:good:

Поздравляю с первым сообщением )
 
K

Kisulya

Guest
Очень хочется узнать, часто ли с Вами бывает, когда Ваш автомобиль стоит припаркованный и никому не мешает, а в него въезжает какой-нибудь идиот и быстренько сваливает, пока никто не увидел?
Вот и меня постигла эта участь(((((((((((Вчера помыла машинку и выяснилось,что притерли передний бампер,при чем достаточно "хорошо притерли"!(((((((((Появилось в пятницу,но из-за пасмурной погоды и грязной машины видно ничего не было,показалось что грязь, так сказать, так легла!(((((((Думаю что притерли на работе,около здания Налоговой Ленинского р-на,т.к. там совсем неудобно проехать,но машина была припаркована так,что нужно было суметь так ее поцарапать!Больше всего убивает то, что люди так и не умеют отвечать за свои поступки((((((((((
 
Верх Низ