Поцарапали и свалили...

  • Автор темы Tsu Kan
  • Дата начала
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Вот и меня настигло... Машина у подъезда стоит, сегодня увидел, что угол заднего бампера на шестерке аж назад загнули. Походу это та Газель, которая вчера подъезжала почти вплотную. Жаль номер не запомнил...
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Важно понимать, что оставление места ДТП карается 1000-1500 рублевым штрафом, лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев или административным арестом до 15 суток. И это безотносительно записки, которая, конечно, может и повлиять на решение судьи при вынесении решения.

Да, закон у нас поощряет упражнение "свалить по-тихому".

ПДД я знаю а вот попробуй раскажи это например барышне на красной калине которая притерла мне бампер и крыло и подождав меня 3 минуты свалила, наверно торопилась. Что она выиграла кроме времени? Ничего, а мне гимора полны карманы. А если бы телефон оставила мы могли бы в удобное время воссоздать ДТП и все были бы довольны.

И вопрос кого лишать прав если вся инфа о ней что это девушка на красной калине?
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Оконечник - 47 рублей. Рельс правится на-ура ручками. Наплюй. Нервы дороже.

Если б все так просто было... Рельс по верхнему сгибу порвался аж, я руками-то его на место согнул, но он теперь как из двух половинок. Наконечник 15 рублей)
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
В моем же дворе, в середине марта капот помяли, каким образом трудно сказать , высокая машина наверно была , пошла запись на камере смотреть, а они блин временно не работали !
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ПДД я знаю а вот попробуй раскажи это например барышне на красной калине которая притерла мне бампер и крыло и подождав меня 3 минуты свалила, наверно торопилась. Что она выиграла кроме времени? Ничего, а мне гимора полны карманы. А если бы телефон оставила мы могли бы в удобное время воссоздать ДТП и все были бы довольны.

И вопрос кого лишать прав если вся инфа о ней что это девушка на красной калине?

Тогда еще УК РФ изучи, вдруг пригодится.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Эх,вчера "Кошку" чуть задели .И свалила,девушка была,есть свидетели.
Жена сначала по хорошему хотела решить(там малюсенькая царапина),дождалась виновницу(работает по соседству),та в отказ,не чего не знаю,не было такого.
Пришлось вызывать гаишников.
 
159

159

Новичок
Регистрация
03.06.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0

Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07.05.2003
(действуют с 13.04.2008, пункты 41.1 и 41.2 вступают в силу с 01.12.2008, пункты 48.1 - 48.3 вступают в силу с 01.07.2008



41.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников милиции при наличии одновременно следующих обстоятельств:
в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия и (или) определении характера и перечня видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию.
Бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии заполняется обоими водителями транспортных средств, при этом, обстоятельства причинения вреда, схема дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений удостоверяются подписями обоих водителей.
При наличии разногласий в обстоятельствах причинения вреда имуществу в результате дорожно-транспортного происшествия, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, отказе от подписания извещения одним из участников дорожно-транспортного происшествия или размере ущерба, превышающем по примерной оценке 25 тыс. рублей, оформление дорожно-транспортного происшествия проводится с участием уполномоченных сотрудников милиции.
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников милициизаполненный бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляется страховщикудля определения размера убытков, подлежащих возмещению.
Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил.
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников милиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тыс. рублей.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Господа и дамы, у нас у всех есть ОСАГО неужели трудно оставить под дворниками номер телефона?
...
что Вам стоит оставить номер своего телефона?

вот уж точно!
мне тоже 5-6 дней назад у офиса притерли бампер - хорошо так, красить придется... :(
смылись... прекрасно знали чья машина...
в 20-00 увидел повреждения, домой из ГИБДД в 23-00 вернулся - очень руки чесались!
кто так и не выяснил.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня на Казачьей возле 8 корпуса СГУ белый бумер единичка Калину припаркованную задел. Повреждения - заднее крыло и задний бампер. Парень лет 25 вышел, посмотрел, потом сел и уехал. Номер известен. Оставил Калине под дворником записку с номером телефона и словами, типа всё видел, могу свидетелем быть. Но так никто и не позвонил
Вот интересно - тому парню всё равно ведь ремонт оплачивать не придется, неужели трудно подождать?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Эх,вчера "Кошку" чуть задели .И свалила,девушка была,есть свидетели.
Жена сначала по хорошему хотела решить(там малюсенькая царапина),дождалась виновницу(работает по соседству),та в отказ,не чего не знаю,не было такого.
Пришлось вызывать гаишников.
и как результат? чел идет в отказ, что не заметил соприкосновения и ничего не знает о дтп. По манере вождения знакомых и родственников могу говорить, что могут и не заметить как чирканули
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
Фигасе. Опасно там машину ставить, значит... А где именно они стояли, по какой стороне и далеко ли от входа?
По правой. Примерно посередине отрезка от входа до Университетской. Немного оффа - у тебя машина бежевая праворульная, стоит постоянно на тротуаре?)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Понятно, жесть, в общем.. Бэху вроде тоже видел когда-то.. а вот калина не знаю чья.
Зачем только там эти оградки поставили дурацкие?..
Кстати, записку могли элементарно спереть, в т.ч. тот, кто задел, подождал время, прошёл в качестве пешехода мимо и убрал.. Как вариант.. Ну или ветром сдуть, он в эти дни неслабый..

Немного оффа - у тебя машина бежевая праворульная, стоит постоянно на тротуаре?)
Не, у меня белая и с левым рулём, появляется там ооочень редко :) а две бежевые Mark II - товарищей, знаю обоих..))
 
Верх Низ