Почему мы переплачиваем за кроссоверы

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
я сижу на асфальте и чувствую себя нормальным человеком в хорошей машине а не жертвой моды на неуклюжие внедорожники

Да-да... Именно так говорят все пузотерщики ))))
А мне нравится чтоб вот так можно было:
по поводу унизили - это комплексы какие то
Ничего, мы не гордые...Пусть и закомплексованные, зато высоко сижу- далеко гляжу ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
глупости какие то в комментах пишите. ну что не так с дорогами? пиленые тазы ездят нормально, на 30х профилях резины ездят нормально... вы либо водить неумеете либо одно из двух.
по поводу унизили - это комплексы какие то. я сижу на асфальте и чувствую себя нормальным человеком в хорошей машине а не жертвой моды на неуклюжие внедорожники.
ну и еще владельцы жыпоподобного любят вонять про пыль и грязь предварительно натащив ее на дороги паркуясь "через бордюр"

на 14-ке гоняешь?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
ну что не так с дорогами?
Они в плохом состоянии, как городские, так и загородные, не говоря уже про уборку снега.
пиленые тазы ездят нормально, на 30х профилях резины ездят нормально
Это показатель, если да то чего? Только чет многие недовольны что резина пробивается, боковые порезы, подвеска умирает, а от чего и так понятно.
вы либо водить неумеете либо одно из двух.
А второе то что?
я сижу на асфальте и чувствую себя нормальным человеком в хорошей машине а не жертвой моды на неуклюжие внедорожники.
"жертва моды" скорее применима к пиленным авто, нежели приравнивать к выделенному сегменту класса легких внедорожников/кроссоверов/джипов, которые люди покупают под определенные цели (поездка на природу/дачу и т.п.) и в том числе чтобы проще передвигаться по городу.

Так в чем же глупость?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
а потом все г-но от туда на асфальт ага,
Ну оттуда- вряд ли, это заброшенный песчаный карьер, на всякий случай. "Все г-но оттуда"- его вечером в воздух машины-подметалки поднимают. Ей-Богу не понимаю зачем. Спасибопутинузаэто.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Вот почему мы за них переплачиваем. Точнее, недоплачиваем за пузотерки. Афтар- не йа.

И пусть большая часть коллектива полагает, что для горожанина серьезный внедорожник – это не насущная необходимость, а всего лишь часть имиджа. Я, может, с этим даже соглашусь.
Но лишь частично – как раз настолько, чтобы мнение не совпало. Все-таки я уверен, что при всех своих недостатках (которые являются следствием достоинств) внедорожники обладают более чем ценным свойством – величайшей функциональностью.
Нужна ли мне такая функциональность – это вопрос десятый. Я найду, как использовать ее во благо – главное, чтобы она была.
Это как неприкосновенный запас – он, может, и не понадобится никогда, но все же лучше, когда он есть. И на вопрос, нужен ли внедорожник в городе, я всегда отвечаю положительно.
К тому же – тут опять мое мнение независимо от общередакционного – я нахожу особую позитивную эстетику в высоких машинах с большими колесами и обнадеживающим дорожным просветом. Да, можете порешить меня на месте, но я останусь при своем.
Внедорожники – это красиво! Особенно, если они и впрямь красивые.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Они в плохом состоянии, как городские, так и загородные, не говоря уже про уборку снега.

Это показатель, если да то чего? Только чет многие недовольны что резина пробивается, боковые порезы, подвеска умирает, а от чего и так понятно.

А второе то что?

"жертва моды" скорее применима к пиленным авто, нежели приравнивать к выделенному сегменту класса легких внедорожников/кроссоверов/джипов, которые люди покупают под определенные цели (поездка на природу/дачу и т.п.) и в том числе чтобы проще передвигаться по городу.

Так в чем же глупость?

имхо в плохом состоянии они были 10 лет назад. сейчас вполне можно ездить и на дачу и по городу. у меня 18 резина на 40 профиле - второй сезон один прокол ни одной грыжи. про снег вообще не понял - я проездил зиму на 9см клиренсе без проблем.

про одно из двух просто выражение из мультфильма.

про "моду" согласен пиление пружин это так же ее проявление. про определенные цели - не согласен. большая куча народу знакомого на внедорожниках ни разу не съезжала с дорог. хотя были и те кто съежжал 1 раз после чего менял коробку или редуктор....
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Вот почему мы за них переплачиваем. Точнее, недоплачиваем за пузотерки. Афтар- не йа.

И пусть большая часть коллектива полагает, что для горожанина серьезный внедорожник – это не насущная необходимость, а всего лишь часть имиджа. Я, может, с этим даже соглашусь.
Но лишь частично – как раз настолько, чтобы мнение не совпало. Все-таки я уверен, что при всех своих недостатках (которые являются следствием достоинств) внедорожники обладают более чем ценным свойством – величайшей функциональностью.
Нужна ли мне такая функциональность – это вопрос десятый. Я найду, как использовать ее во благо – главное, чтобы она была.
Это как неприкосновенный запас – он, может, и не понадобится никогда, но все же лучше, когда он есть. И на вопрос, нужен ли внедорожник в городе, я всегда отвечаю положительно.
К тому же – тут опять мое мнение независимо от общередакционного – я нахожу особую позитивную эстетику в высоких машинах с большими колесами и обнадеживающим дорожным просветом. Да, можете порешить меня на месте, но я останусь при своем.
Внедорожники – это красиво! Особенно, если они и впрямь красивые.

из всех достоинств только субъективную красоту увидел. ни одно из "достоинств" описано небыло. непонятный вброс кароче.
в принципе вам могу подкинуть еще один аргумент в пользу большой машины - чувствуешь себя более защищеным. к сожалению это иногда приводит к авариям лоб в лоб жып-камаз
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
это иногда приводит к авариям лоб в лоб жып-камаз
Имхо к этому голова водителя приводит, а не марка или тип автомобиля. По поводу достоинств- ну вот например однажды резко потребовалось мне перевезти холодильник из Камышина в Саратов. Мы с братом его спокойно положили в патфайндер и увезли. А иначе- только "газель". Разве плохо?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Имхо к этому голова водителя приводит, а не марка или тип автомобиля. По поводу достоинств- ну вот например однажды резко потребовалось мне перевезти холодильник из Камышина в Саратов. Мы с братом его спокойно положили в патфайндер и увезли. А иначе- только "газель". Разве плохо?

да нет, не плохо. более того я не против джипов вообще. просто есть знакомые люди которые имея огромные автомобили кроме себя никого в них не возят не говоря о холодильниках. да и на мой взгляд газель будет дешевле джыпа в доставке холодильника. это если на практичность смотреть.

кстати все забываю написать, для саратовских дорог зимой и весной очень практичным выбором на мой взгляд является субару импреза. у нее и с клиренсом все ок и размеры в разумных рамках, честный полный привод опять же....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Имхо к этому голова водителя приводит, а не марка или тип автомобиля. По поводу достоинств- ну вот например однажды резко потребовалось мне перевезти холодильник из Камышина в Саратов. Мы с братом его спокойно положили в патфайндер и увезли. А иначе- только "газель". Разве плохо?

Если каждый день возить холодильники то хорошо, а если каждый день жечь пару ведёр бензина на 100 км, и возить сзади себя пару пустых кубометров воздуха, я даже не знаю хорошо это или нет.


пытался ответить тебе в личку но у тебя переполнено все. не думаю что мои машины в формате данной темы.
сюда бы написал.

З.Ы. но я с трудом представляю как можно ездить на пиленых пружинах, особенно после того сам поездил на пузотерках с клиренсом 12-13 см
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и возить сзади себя пару пустых кубометров воздуха
воздух то всяко тяжелый)
кстати хороший седан бизнес класса весит больше чем среднестатистический джип)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
кстати хороший седан бизнес класса весит больше чем среднестатистический джип)
И хавает не меньше. И денег стоит возможно больше. При этом он все равно некрасивый и нигде кроме дорог не проедет ))
 
Верх Низ