Почему мы переплачиваем за кроссоверы

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
да хер его знает, не мерял, на сиде был 12-13

http://www.autowp.ru/most/bigclearance/sedan/1970-79/

про клиренс кроссоверов интересно конечно... как правило мало кто из них сильно выше волги... недавно видал Эвога Возле 2104. Так ТАЗ повыше...

Коллега на новом спортаже гордо противопоставляет себи пузотеркам... 172 мм клиренс. Пузотерка пежо 308 калужская - 170... разница конечно большая...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А мне нравится чтоб вот так можно было:

Да ладно, я на своей пузотерке и не так могу ))), так что не надо ля-ля. Но вот про дороги - эт в точку... Особенно умиляет стремление наших дорожников что-то улучшить, а в итоге получаем как у той зебры и ее жизнь. Дорога от Молочки в сторону Солнечного наглядный тому пример.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
за две зимы не разу не застрял на тазике. спокойно выезжаю на природу по недорогам)... жалоб нет.
так что не думаю что все берут автомобили обсуждаемой в этой теме из за плохих дорог. т.к. черепаха перекатываясь через рельсы на недоджипе, когда в соседней полосе проскачили три легковушки смотрится смешно... скорее всего понты перевешивают ( покупать недоджип и объезжать каждый еле заметный бугорок, что бы не тратится на ходовую)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Коллега на новом спортаже гордо противопоставляет себи пузотеркам... 172 мм клиренс. Пузотерка пежо 308 калужская - 170... разница конечно большая...
но пыж не проедет там где легко пройдёт спортейж, пусть даже по циферкам они рядом. Например по дороге мимо танка, и на верх)
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ну место это я тебе покажу, выбирай время и свидетелей. На что будем спорить?

А зачем спорить, а просто так съездить совесть не позволит, тем более своих на дачу отвез, времени поболее стало, да и если что - будет кому вытянуть :), трос всегда с собой ))). Жаль тока колеса не зимние, лишний см клиренса потерян (.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
А зачем спорить, а просто так съездить совесть не позволит, тем более своих на дачу отвез, времени поболее стало, да и если что - будет кому вытянуть :), трос всегда с собой ))).
интересно посмотреть будет. просто так ему не интересно бенз тратить)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А зачем спорить, а просто так съездить совесть не позволит, тем более своих на дачу отвез, времени поболее стало, да и если что - будет кому вытянуть , трос всегда с собой ))).
Можно и просто так, но пузотерка имеет все шансы остаться в этом карьере навсегда, а лебедки у меня нет.
Вот у парней более эффектное и подробное видео об этом замечательном месте:
http://www.youtube.com/watch?v=uBlNzvZ6mUs
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 346
Реакции
2 069
Баллы
113
Имхо к этому голова водителя приводит, а не марка или тип автомобиля. По поводу достоинств- ну вот например однажды резко потребовалось мне перевезти холодильник из Камышина в Саратов. Мы с братом его спокойно положили в патфайндер и увезли. А иначе- только "газель". Разве плохо?
А я в фабии возил холодильник.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Можно и просто так, но пузотерка имеет все шансы остаться в этом карьере навсегда, а лебедки у меня нет.
Вот у парней более эффектное и подобное видео об этом замечательном месте:
http://www.youtube.com/watch?v=uBlNzvZ6mUs

Т.е. Вы готовы проделать весь из путь, что показан на видео? Тогде без вопросов, по геометрической проходимости у меня шансов нет, вот что касается именно того подъема, коим Вы хвастались - тут без вопросов, ибо если мне допустить диагональное вывешивание - мне будет тяжковато, т.к. блокировки межколесной нет + свесы бамперов не дадут, но что касается именно показанного подъема - заеду туда без особых проблем.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Т.е. Вы готовы проделать весь из путь, что показан на видео?
Нет, на такое я не подписываюсь ))) Есть там несколько мест в которые я не стал соваться даже боясь оторвать бампер. Да и просто покоцать тоже жалко. Купить что ли ниву опять....
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Нет, на такое я не подписываюсь ))) Есть там несколько мест в которые я не стал соваться даже боясь оторвать бампер. Да и просто покоцать тоже жалко. Купить что ли ниву опять....
Вот-вот, что и имелось ввиду, а вот именно тот подъемчик я бы с удовольствием преодолел, т.к. сам суюсь только туда, где уверен, что не оторву что-то из пластика себе. А так с детства отцом приучен ездить не по дорогам ))).
 
Верх Низ