Почему мы переплачиваем за кроссоверы

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Т.е. Вы готовы проделать весь из путь, что показан на видео?
Нет, на такое я не подписываюсь ))) Есть там несколько мест в которые я не стал соваться даже боясь оторвать бампер. Да и просто покоцать тоже жалко. Купить что ли ниву опять....
что касается именно того подъема, коим Вы хвастались - тут без вопросов
А я и не хвастался- я просто констатирую факт, что приятно иметь под попой внедорожный потенциал, который где-нибудь да пригодится. Видео у меня неэффектное получилось, но тем не менее- без полного привода выехать оттуда невозможно. И мне, и кайрону, и нивоводу пришлось колеса стравливать иначе закапывается на середине подъема.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Т.е. Вы готовы проделать весь из путь, что показан на видео?
Нет, на такое я не подписываюсь ))) Есть там несколько мест в которые я не стал соваться даже боясь оторвать бампер. Да и просто покоцать тоже жалко. Купить что ли ниву опять....
что касается именно того подъема, коим Вы хвастались - тут без вопросов
А я и не хвастался- я просто констатирую факт, что приятно иметь под попой внедорожный потенциал, который где-нибудь да пригодится. Видео у меня неэффектное получилось, но тем не менее- без полного привода выехать оттуда невозможно. И мне, и кайрону, и нивоводу пришлось колеса стравливать иначе закапывается на середине подъема.
Мне бы резину злую, я бы поехал по всему маршруту.
Там резина особой роли не играет, нива едет на обычной всесезонке, только подстравить надо, так что вэлкам )))
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А я и не хвастался- я просто констатирую факт, что приятно иметь под попой внедорожный потенциал, который где-нибудь да пригодится. Видео у меня неэффектное получилось, но тем не менее- без полного привода выехать оттуда невозможно. И мне, и кайрону, и нивоводу пришлось колеса стравливать иначе закапывается на середине подъема.
Ну да, хотя выглядело именно как хвастовство, так я туда и не собираюсь без полного привода ехать, пузотерки также бывают полноприводными, причем честно на гидромеханике с постоянным полным приводом, все никак не соберусь установить задний редуктор с межколесной блокировкой, а то достает это диагональное вывешивание зимой...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Ну да, хотя выглядело именно как хвастовство
Лендровер не та машина чтоб хвастаться, был бы Рейндж суперчардж- похвастался бы обязательно ))) Кстати насчет полноприводной пузотерки интересно- можно даже попробовать, очень интересно. Там есть такое песчаное поле без крутых съездов, вот можно с него начать, а там может и в горки полазить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Лендровер не та машина чтоб хвастаться, был бы Рейндж суперчардж- похвастался бы обязательно ))) Кстати насчет полноприводной пузотерки интересно- можно даже попробовать, очень интересно. Там есть такое песчаное поле без крутых съездов, вот можно с него начать, а там может и в горки полазить.
Но все-таки надо кого-то с лебедкой захватить, мало ли... А так я бы прокатился... Как раз завтра после обеда чуток времени свободного намечается, есть ссыль на карту? Где там и как.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Как хреново когда писюн маленький, диффчёнки наверное подсмеиваются, зато тачка большая и вместительная)
За диффчёнок не скажу, не знаю. А тачка да, хорошая. Не фокус и уже здорово.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Но все-таки надо кого-то с лебедкой захватить, мало ли... А так я бы прокатился... Как раз завтра после обеда чуток времени свободного намечается, есть ссыль на карту? Где там и как.

Карта: http://64niva.ru/forum/attachments/23a209699b19efcd972596bceede1200.jpg

Очень жаль, но как раз завтра я опять уезжаю в Камышин. Можно в след выхи встретиться, или Вы езжайте пока потренируйтесь, а потом вместе прокатнемся. Но одному туда соваться без машины помощи с лебедкой- не советую.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Карта: http://64niva.ru/forum/attachments/23a209699b19efcd972596bceede1200.jpg

Очень жаль, но как раз завтра я опять уезжаю в Камышин. Можно в след выхи встретиться, или Вы езжайте пока потренируйтесь, а потом вместе прокатнемся. Но одному туда соваться без машины помощи с лебедкой- не советую.

Ага, так я про это и говорил же, лучше как грится того, чем не того ))). Есть вроде кого захватить, мож он завтра не особо занятой будет, уж очень захотелось там покататься. Самый первый кайф в этом плане был зимой - по чуть запорощенному снежком ледяному полю (не по водоему), вот было время...
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Я раз зимой с нивоводами с 64нива.ру пассажиром ездил через кумыску через какие то дебри в этот карьер- вот где настоящая жесть творилась! А вы говорите зачем нужны джипы ))) Кстати очень уважительно к нивам отношусь- в Саратове имхо уж лучше нива или шевик....чем импреза ))) Да и по жизни на ней веселее ездить ))
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Я раз зимой с нивоводами с 64нива.ру пассажиром ездил через кумыску через какие то дебри в этот карьер- вот где настоящая жесть творилась! А вы говорите зачем нужны джипы ))) Кстати очень уважительно к нивам отношусь- в Саратове имхо уж лучше нива или шевик....чем импреза ))) Да и по жизни на ней веселее ездить ))

Нива - единственное отечественное авто, достойное восхищения, на мой взгляд, причем только классическая, но я лентяй по жизни (в душе), так что таких нив с автоматами и кондеями вроде нету. Импреза - хорошо, но капризно, да и затрат на нее больше, а так мой вариант для меня сейчас оптимален - дешего и сердито, для комфорта все есть, когда нужно проехать там, где другие застревают - тоже немаловажный плюс. Но у меня обычная пузотерка в обычном понимании.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 501
Реакции
2 098
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Гугли багажник Да и во внутрь влезет не маленький холодильник.
В Caddy влезет твоя японская нива)
При чем тут Кадди ? Ты ж про фабию писал ? Какой высоты можно в нее холодильник запихать ?
 
Верх Низ