Почему мы переплачиваем за кроссоверы

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 524
Реакции
2 098
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 294
Реакции
82
Баллы
48
Да блин задолбали уже, 2 машины нужно - для лета и для зимы.
У меня ребенок, дом в жопе, теща в деревне.
Я бы на работу ездить взял бы матиз, мне больше не требуется, но мне нужен по жизни большой багажник и клиренс.

Что тут обсуждать?

А пиленые задолбали, сегодня на наваниша пиленное чудо робко пробиралось по волнам на асфальте, где я меньше 40 не езжу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да блин задолбали уже, 2 машины нужно - для лета и для зимы.
Не так.
Две машины нужно-практичная и для души.

на наваниша пиленное чудо робко пробиралось по волнам на асфальте, где я меньше 40 не езжу.
На Навашина есть волны ?
Ох уж эти пузотерошники ;)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Не так.
Две машины нужно-практичная и для души.
Нет! Машина нужна только одна- Range Rover, и желательно Supercharged, которая 510 л.с.! А для души нужен мотик! Потому что душу возят два колеса, а не четыре, и всего два колеса отделяют нас от неба!
А насчет почему именно Range Rover, и как раз по теме "зачем мы переплачиваем за джипы/кроссоверы"- вот сомневающимся четкое обоснование, и я готов подписаться под каждым словом, осталось еще денег маленечко на Рейндж заработать ))) http://www.topgearclub.ru/blogs/527
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Нет! Машина нужна только одна- Range Rover, и желательно

владеть сервисом. (актуал ремикс)

пс: проводка еще не плавилась?
ппс: нет в статье четкого обоснования, есть личный, субъективный взгляд крайне субъективного человека. ИМХО
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А для души нужен мотик! Потому что душу возят два колеса, а не четыре, и всего два колеса отделяют нас от неба!
Нее.
На мотке как то очень близко к небу постоянно находишься.

А насчет почему именно Range Rover,
А мож кайен ? Или не, не катит ?
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
владеть сервисом. (актуал ремикс)
Откуда инфа? Вы лично владели ЛР/РР? Или бабушка друга знакомого дальнего родственника хозяина рассказывала? Если сами на ЛР не ездили- в зачет не принимается, т.к. о ломучести ЛР очень любят порассуждать те, кто сами ездят на ТАЗах (сами догадайтесь почему, наверное потому что ТАЗы ваще не ломаются). По моим наблюдениям за 2 года владения- машина ломается точно не больше, чем авто других марок, а может даже и поменьше. У знакомых РЕАЛЬНО владеющих ЛР/РР- ощущение такое же. Хотя вот Артемий Лебедев с нами не согласен, хоть и аццкий баян, но каждый раз когда читаю, не могу сдержать улыбки: http://maxim.1stm.ru/?p=320

Проводка за почти 2 года не плавилась, и честно говоря о таком вообще первый раз слышу, поэтому уверен что и в дальнейшем не расплавится. Самое серьезное что было- поменяли недавно основной турбокомпрессор, да и то только после ругачки, ибо масло не жрала, ехала нормально, но появился легкий свист. Вскрытие показало производственный дефект подшипника турбины. Производит турбины, естественно, не ЛР, а Garrett, на корпусе турбины- большими буквами отлито в металле FoMoCo.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А мож кайен ? Или не, не катит ?
Не знаю, кому как. У меня даже мысли такой не возникало никогда. Дорого, угоняемо, некрасиво, нет местного дилера, дебильный имидж. И душа не лежит.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
бабушка да, после года владения больше 100+ тысяч по "не гарантийным" случаям...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Раскусил пацана...:prankster2:

Ай молодчик.
З.Ы. А если начать переставлять имеющиеся буквы, можно добиться более впечатляющих результатов.



Ты думаешь, что !Chip - это тот самый жырный гей -торговец стремными колесами и фальсифицированным маслом? Убей не поверю.
Я бы тоже верить в это не стал)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вы лично владели ЛР/РР?
у одного моего клиента ЛР раз в 2 месяца ездит в самару с выскочившими гемороями )))
о ломучести ЛР очень любят порассуждать
да че рассуждать если он ломуч )))
каен некрасив? вы не хипстер случаем? ))
нет местного дилера
а у ЛР есть?
дебильный имидж.
ну вот опять...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в разы более честный обзор)
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А-ха-ха-ха, какоег замечательное гонево, от души посмеялся )))) Покупаем все дружно ё-мобили ))))
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
А-ха-ха-ха, какоег замечательное гонево, от души посмеялся )))) Покупаем все дружно ё-мобили ))))
у одного моего клиента ЛР раз в 2 месяца ездит в самару с выскочившими гемороями )))
А у моего друга фрилендер проехал 130 тысяч и кроме одной ступицы не ломалось ВООБЩЕ НИЧЕГО


у одного моего клиента ЛР раз в 2 месяца ездит в самару с выскочившими гемороями )))
Ну это он вам сказки рассказывает, в Самару он поди к любовнице ездит, потому что машину можно и нужно обслуживать у дилера в Саратове


каен некрасив? вы не хипстер случаем? ))
Нет. И нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 524
Реакции
2 098
Баллы
113
Да чё тут думать то? В рейтинге надёжности английские и французские авто в Европе вечно в жопе.
 
Quorthon

Quorthon

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
1 236
Реакции
19
Баллы
38
Да чё тут думать то? В рейтинге надёжности английские и французские авто в Европе вечно в жопе.
Если считать по количеству поломок- то тут нет ничего удивительного. Чем машина примитивнее устроена, тем меньше она ломается, потому что ломаться нечему. А рейнджи технически настолько наворочены, что естественно требуют адекватного сервиса. Не стану поддерживать флуд, ибо спорить с теми кто сам никогка не ездил на рейндже- занятие глупое и бесполезное.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в разы более честный обзор)

ИМХО за 7 лямов там не только электропривод закрывания багажника должен быть, а даже встроенный автоминетчик.

З.Ы. поразило мягкое дерево в багажнике, нахрена справшивается? лорд положит клюшки для гольфа и исцарапает всё. И почемуто в лексусах 5-7ми летней давности багажник открывается и закрывается кнопочкой
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Quorthon, а чем например немец типа поршака или мерса будет хуже?)
 
Верх Низ