Почему в России невозможно построение демократии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Другой в ближайшее время не будет, успокойтесь уже. И не потому, что прежняя не даст возможности, а попросту НЕ ИЗ КОГО новую выбирать.

А вы никогда не задумывлись почему не из кого, думаю как раз входите в "78%", которые съедают то, что говорят с экранов, в частности о том, что достойной замены нынешним руководителям нет. Существующая система построена так, что бы не было реальных конкурентов, все ТВ контролируется ЕР, поэтому с экранов перед народом не выступишь, если с мегафоном на площади - это уже экстремизм (опять же система обезопасила себя), митинг провести - надо разрешение у ЕР просить, поэтому и НЕ ИЗ КОГО.

В России что людей нет, достойных быть руководителями?

Считаю что есть достойные порядочные, справедливые, ответственные люди, но Избирательные технологии не позволят им попасть во власть.

В теории, наверно, есть. А практика показывает, что нет.

Ага, как в фильме ДМБ, про суслика...
 
D

Dvorkyn

Guest
А вы никогда не задумывлись почему не из кого, думаю как раз входите в "78%", которые съедают то, что говорят с экранов, в частности о том, что достойной замены нынешним руководителям нет. Существующая система построена так, что бы не было реальных конкурентов, все ТВ контролируется ЕР, поэтому с экранов перед народом не выступишь, если с мегафоном на площади - это уже экстремизм (опять же система обезопасила себя), митинг провести - надо разрешение у ЕР просить, поэтому и НЕ ИЗ КОГО.
Бросьте. Коммунистический режим похлеще ЕРовского следил за чистотой помыслов и изгонял всякое инакомыслие за границу. Тем не менее, здравые голоса звучали, их слушали, их знали, читали, эрили (прошу прощения за сходство с аббревиатурой партии власти) и, в конце концов, это сыграло свою роль. Была бы воля, желание, цель...Сейчас этого нет. Спросите чего хочет народ? Можно вывести какую-то среднеарифметическую национальную идею, кроме как выпустить пар? Можно узнать что, а главное КТО, предлагает взамен? НИ-ЧЕ-ГО!
Как в Египте - "сначала разгромим, а потом будем думать...
А вот мусора с экранов на самом деле хватает, на любой лад. Только как в том возу, который и ныне там..

Считаю что есть достойные порядочные, справедливые, ответственные люди, но Избирательные технологии не позволят им попасть во власть.
КТО?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну да, мы же никчемный, ни на что не способный народ, сами ничего не можем. Даже руководить сами не можем.
Простой пример. Девятиэтажный дом. Шесть квартир на этаже, исключая первый. Над подъездом - фонарь. В подъезде - выключатель. Когда я возвращаюсь домой, я по фонарю определяю, выходил ли вечером отец гулять с собакой. Включен - значит выходил. Темно, как в жопе - значит, не выходил. Кроме меня и родителя, фонарь не включает никто.

А вообще-то народ не глупый и не ленивый ниразу. Ага.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Всю тему не осилил - всё уже это читал в других темах. Если есть тут любители статистики, подсчитайте количество людей в этой теме, разделив их по признакам из стартовых постов. Имхо будет 80/20 :lol:
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Не глупый,а голодный...Зомбоящик учит:хочешь хорошо жить-обворуй ближнего,понты-это все.Люди превращаются в марионеток,алчущих до денег и положения.Это очень выгодно государству.Чтобы противостоять плохой власти надо верить друг другу,быть сплочеными и свободными от жажды денег,тачек и понтов...
 
Брайан ОКоннор

Брайан ОКоннор

Новичок
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
1 060
Реакции
0
Баллы
0
Цель правительства,посеять злобу,зависть,классовое неравенство и разобщенност.Ему это блестяще удается...
 
D

Dvorkyn

Guest
А по существу есть что ?
По существу..О, анекдот вспомнил:
Утром после очередной презентации с тяжелым похмельем просыпается генерал.
выходит в прихожую водички попить а его денщик счищает блевотину с генеральского кителя.
Стало генералу неудобно он и говорит: Знаешь Ваня вчера вечером на меня лейтенант напоролся пьяный в говно весь китель мне заблевал сволочь ну впаял я ему десять суток, пусть посидит подумает.
Денщик отвечает: Мало вы ему товарищ генерал дали он вам еще и в штаны насрал
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Очередная попытка убедить всех, что рыба тухнет с хвоста.
 
Верх Низ