Почему вы не любите Microsoft?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
я не готов платить за "решето" вместо ОС, к которому еще кучу приблуд купить надо, что бы оно работало
Да, да, линукс он такой. Это майкрософтовскую винду воткнул - и заработало. И не надо 2 дня напильником что-то подтачивать.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
И не надо 2 дня напильником что-то подтачивать.

Давненько наверн не видел новых сборок???))) С каждой сборкой линух становится все проще.
З.Ы. В свое время мучал мой бук, Асус з99, дрова под ХР нужно было ставить в определенным порядке, иначе можно былоб остаться без звуковых либ видео драйверов)) После решил поставить поиграться СУСЕ, он сам нашел все девайсы(включая блютуз, хотя не знал что он есть вообще).
 
Y

Yujen

Guest
наш ответ CentOS!!!
Да, да, линукс он такой. Это майкрософтовскую винду воткнул - и заработало. И не надо 2 дня напильником что-то подтачивать.
наверное и баннеры из соседних тем выскакивают на х пойми каких осях, особенно под линухами, но кроме винды! так что no comments!!!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А если производитель железа не поддерживает CentOS? Есть есть на выбор только redhat и 2к8? Вполне реальный пример, лежит у меня такая железка. Стоит она денег, нужна от нее отдача и выбор получается между бесплатным редхатом, который обновить не могу, платным редхатом у которого теряется значительная доля линуксового смысле и платной виндой которая себя автоматом актуальной поддерживает.
А учитывая, что первые 2 варианта несут бОльшие накладные расходы в виду бОльшей стоимости администрирования и создают сложности с меньшим количеством специалистов, то выбор вообще очевидным становится.
п.с. А той железкой кстати и должен был изначально линь рулить. А рулит винда теперь. Оказалось на много проще и дешевле.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
наверное и баннеры из соседних тем выскакивают на х пойми каких осях, особенно под линухами, но кроме винды! так что no comments!!!
Нехер по сомнительным сайтам лазать. Да и баннерорезалку включать Конституция не запрещает.
И при чем тут тема, при чем тут Майкрософт?
 
Y

Yujen

Guest
А если производитель железа не поддерживает CentOS?
ты вкурсе что это такое и откуда она появилась?
А той железкой кстати и должен был изначально линь рулить. А рулит винда теперь. Оказалось на много проще и дешевле.
Это Ваш выбор!
Я же не настаиваю, я просто сказал, что у нас нет необходимости в винде, следовательно эти вопросы были решены!
Нехер по сомнительным сайтам лазать. Да и баннерорезалку включать Конституция не запрещает.
И при чем тут тема, при чем тут Майкрософт?
а мне пофигу по каким сайтам лазать, банерорезолка стоит, режет только рекламу!
майкрософт, да ни причем, со своим китайско-индусским кодом!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
майкрософт, да ни причем, со своим китайско-индусским кодом!

Вот как раз тут ты не прав, код винды и рядом не стоит с кодом линукса, который писали не просто индусы, а наверное школьники индусы.
 
Y

Yujen

Guest
если выкинуть что отделено запятыми:
Вот как раз тут ты не прав, код винды и рядом не стоит с кодом линукса, который писали не просто индусы, а наверное школьники индусы.
т.е. винду школьники индусы пишут? заметно! ))))))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
майкрософт, да ни причем, со своим китайско-индусским кодом!
Это не спортивно. Ты сейчас 1:1 повторил аргумент из первого поста темы )))

ты вкурсе что это такое и откуда она появилась?
да
нет
Я же не настаиваю, я просто сказал, что у нас нет необходимости в винде, следовательно эти вопросы были решены!
Ну вот а я всегда говорил и повторять буду, что выбор оси должен производиться под задачи решаемые а не по принципу, что то или иное семейство отстой целиком. Я вот например Джобса не люблю в принцепе, но это не значит что я мак-производные оси не буду юзать никогда. Буду. Когда нибудь. Может быть. Если альтернатив не будет ))))
 
Ф

Федор

Guest
Есть есть на выбор только redhat и 2к8? Вполне реальный пример, лежит у меня такая железка. Стоит она денег, нужна от нее отдача и выбор получается между бесплатным редхатом, который обновить не могу, платным редхатом у которого теряется значительная доля линуксового смысле
http://fedoraproject.org/ru/ - чем не редхат? Бесплатно, обновления работают.
 
Y

Yujen

Guest
Это не спортивно. Ты сейчас 1:1 повторил аргумент из первого поста темы )))
если это так! ))))))
Ну вот а я всегда говорил и повторять буду, что выбор оси должен производиться под задачи решаемые а не по принципу, что то или иное семейство отстой целиком.
еще можно по вкусу, цвету и запаху! )))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Опять пошел старый спор между сетевиком-профессионалом и бытовыми юзерами.
Для бытового использования лучше ОС, чем Windows, не придумано. Железо под винду не такое дорогое, как яблочное. Сама система рассчитана на "поставил и вперед", а не на сидение над ней бессонные ночи с напильником.
Учитывая, что 99,999% юзеров - это подростки, студенты-неайтишники, люди за 40, тетки-бухгалтерши и т.п. - им эти линуксы, редхаты, фрибисиди, юниксы и прочее - в попу не спёрлись.
Стоит у тебя сервак на лине - велкам! Но зачем тогда в теме обращаться к обычным юзерам?
Тема некорректна.
 
Y

Yujen

Guest
Гламурный бобр, у меня и жена, и мама, спокойно сидят под ubuntu и никаких проблем, никаких напильников, а ведь они не IT'шники! причем тут сервера? это обычные рабочие станции, такие же как и у всех.
кстати, практически на всех компах, как ты говоришь "поставил и вперед", нет, так из репозиториев сама(ось) дрова скачала, и опять же вперед!
Я еще раз повторяю, что мне на винду абсолютно ровно, и эта гламурная хрень мне на х.. не сдалась с ее кривостью и убогостью, если посмотреть на стартер "7"ку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Всего один вопрос - дома на компе весь софт лицензионный?
Этот вопрос уже поднимали в одной из веток. К данной теме он не имеет отношения, поскольку мы сравниваем фукционал, а не стоимость.

И помнится, тогда я господам пингвинам в ответ прислал не менее забавный вопрос: дал список программ под MS, и попросил найти линуховые и иже с ним аналоги.
Это сейчас Юдж шлет улыбающиеся смайлики и делает вид, что он тут вообще ни при чем, мимо шел, зашел пописать. А тогда спёкся довольно быстро. Поскольку программный ассортимент не-виндовских осей крайне скуден и убог. От силы пара плееров, фоторедакторик какой-то гнусный, да простенькая писалка...
Так что будет кое-кто и дальше ржать - ту тему поднимем. Могу для затравки попросить назвать мне аналоги например редакторов 3GP-роликов или AMR-файлов. Желательно не один аналог, а по 2-3.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Не одной копейки налога недоплаченного нет? ПДД не разу не нарушал?
Налоги - проблем нет, банкомат не берет 999,19руб, а берет 1000. ПДД нарушаю - но и штрафы оплачиваю.

К данной теме он не имеет отношения, поскольку мы сравниваем фукционал, а не стоимость.

Заплати за функционал тогоже фотошопа 25 тыс.руб, потом расскажешь - оправдались ли вложенные средства в "удобство" или можно было бы обойтись GIMPом забесплатно?! Так и с остальными продуктами. Еслибы стоял выбор - отдать за полный набор пакетов тысяч 100 или забесплатно, то появился бы хоть какой-то стимул посмотреть на опенсурсовские проекты, и, возможно, найти их по крайней мере для себя удобными(привыкнуть). Единственная проблема в том, что у многих уже сложилась некая убежденность в кривости\сложности линухов, подкрепленная какими-то слухами. Так понимаю за последние года 2 ничего не пробовал из линейки линей, соответственно не можешь объективно сравнивать?

З.Ы. Политика - "я пользуюсь ворованным дорогим софтом и мне начхать на подобные бесплатные\недорогие продукты" в корне не верна.
 
S

sumrak

Guest
Почему не любим?
Любим. Альтернативы все равно нет.
 
Верх Низ