Почему вы не любите Microsoft?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Этот вопрос уже поднимали в одной из веток. К данной теме он не имеет отношения, поскольку мы сравниваем фукционал, а не стоимость.

И помнится, тогда я господам пингвинам в ответ прислал не менее забавный вопрос: дал список программ под MS, и попросил найти линуховые и иже с ним аналоги.
Это сейчас Юдж шлет улыбающиеся смайлики и делает вид, что он тут вообще ни при чем, мимо шел, зашел пописать. А тогда спёкся довольно быстро. Поскольку программный ассортимент не-виндовских осей крайне скуден и убог. От силы пара плееров, фоторедакторик какой-то гнусный, да простенькая писалка...
Так что будет кое-кто и дальше ржать - ту тему поднимем. Могу для затравки попросить назвать мне аналоги например редакторов 3GP-роликов или AMR-файлов. Желательно не один аналог, а по 2-3.
Не звезди!
Хочешь подберу аналоги - плати за консультацию!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Налоги - проблем нет, банкомат не берет 999,19руб, а берет 1000. ПДД нарушаю - но и штрафы оплачиваю.

Нет нет, давай по порядку, вот ты едишь с превышением и тебя не поймали, ты пойдешьв ГАИ что бы признаться в нарушении и оплатить штраф? Вот тоже самое ты сказал и про софт. Ты платишь когда етбя поймали ГИБДД, вот когда того же бобра поймают спец органы за использование пиратского софта, думаю он тоже не откажется оплатить штраф.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Заплати за функционал тогоже фотошопа 25 тыс.руб, потом расскажешь - оправдались ли вложенные средства в "удобство" или можно было бы обойтись GIMPом забесплатно?!
хер с пальцем не надо сравнивать. гимпу далеко до фотошопа.
 
S

sumrak

Guest
по цене? ))))))))))))))))))))) зы шутко!

И по цене тоже, найти дизайнера и заставить его работать в гимпе, это будет очень дорого.. Если конечно тут тема не только ради того, кто сколько названий знает.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Нет нет, давай по порядку, вот ты едишь с превышением и тебя не поймали, ты пойдешьв ГАИ что бы признаться в нарушении и оплатить штраф? Вот тоже самое ты сказал и про софт. Ты платишь когда етбя поймали ГИБДД, вот когда того же бобра поймают спец органы за использование пиратского софта, думаю он тоже не откажется оплатить штраф.

Сразу подумал о продолжениии твоего первого вопроса) В нем немного переигрываешь с понятимя, я не нарушаю жестко правила - не лечу по встречке на красный!!) Также как и заходя в магизин не краду самый дорогой вискарек, а после выпив его не говорю, что джониуокер полнейшее гумно.

хер с пальцем не надо сравнивать. гимпу далеко до фотошопа.

Если ты профи и есть необходимость в фотошопе - купи лицензию и пользуй, слова не скажу. Фотошоп, корел - действительно отличные продукты, но их ставят все подряд (грубо говоря - крадут) и при этом пытаются уличить бесплатные продукты в "недоделанности". В этом есть логика?!
И вопрос в догонку от обычного юзверя, не дезигнера - чего не может сделать последний гимп, в отличие от фотошопа?!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
http://fedoraproject.org/ru/ - чем не редхат? Бесплатно, обновления работают.
Объясняю еще раз: редхат или 2к8/2к8R2. Точка. Людая другая ось и офф поддержки у железки нет, все косяки решаются как хочеш и за чей хочеш счет. Что еще не понятно? Потому и не редхат.

если это так! ))))))
еще не много и я поверю, что ты серьезно пишеш )))

Хочешь подберу аналоги - плати за консультацию!
:ac5::pooh_lol:

Всего один вопрос - дома на компе весь софт лицензионный?
кстати да. всмысле ответ на твой вопрос - да. все лицензионное и винда в данный момент стоит лицуха (там, где она стоит ;)). часть сам покупал, часть юзаю корпоративного для корпоративных целей )))) причем уже не первый год. конкретно винда - ggk+oem по этому я клал вообще на все )))
 
Y

Yujen

Guest
еще не много и я поверю, что ты серьезно пишеш )))
вот сегодня девушка приперла свой ноут с 7кой, висит банер, типа за педофилию ноут заблокирован, диск с виндой есть(стартер), наклейка с ключем тоже(стартер), восстановил тем что GRUB2 туда поставил, винда загрузилась, а там..... энтерпрайз, вот и вся лицуха.........
Это разве нормальный код и распределения прав доступа? ну винда форева, пока вней столько анусов мы обеспечены работой! так что еще раз повторяю, я майкрософт не не навижу, он обеспечивает меня работой! Он мне не нужен! дома и на работе я смог найти аналоги под линукс
флаг им в жопу и пусть так и дальше продолжают!

что такое? если ему до сих пор не понятно, то озвучу: Почему я должен тратить свое личное время из-за его лени?

кстати да. всмысле ответ на твой вопрос - да. все лицензионное и винда в данный момент стоит лицуха (там, где она стоит ;)). часть сам покупал, часть юзаю корпоративного для корпоративных целей )))) причем уже не первый год. конкретно винда - ggk+oem по этому я клал вообще на все )))[/QUOTE]
так этот вопрос вроде не тебе предназначался, а любителю портированного софта, причем скачанных с левых сайтов )))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот сегодня девушка приперла свой ноут с 7кой, висит банер, типа за педофилию ноут заблокирован, диск с виндой есть(стартер), наклейка с ключем тоже(стартер), восстановил тем что GRUB2 туда поставил, винда загрузилась, а там..... энтерпрайз, вот и вся лицуха.........
Это разве нормальный код и распределения прав доступа? ну винда форева, пока вней столько анусов мы обеспечены работой! так что еще раз повторяю, я майкрософт не не навижу, он обеспечивает меня работой! Он мне не нужен! дома и на работе я смог найти аналоги под линукс
флаг им в жопу и пусть так и дальше продолжают!

А что ты ожидл от пиратской вресии винды, скаченной с торрента, которая уже по определению содержит в себе кучу лишнего "софта". Откуда иначе на нотнике возьмется энтерпрайз то? С таким успехом я могу сказать, чтоя нечаянно выдернул шнур из розетки, а плохой линукс перестал работать.
 
Y

Yujen

Guest
А что ты ожидл от пиратской вресии винды, скаченной с торрента, которая уже по определению содержит в себе кучу лишнего "софта". Откуда иначе на нотнике возьмется энтерпрайз то? С таким успехом я могу сказать, чтоя нечаянно выдернул шнур из розетки, а плохой линукс перестал работать.
Ну вроде как с оригинального диска, но c чужого установлено было ))))
много раз выдергивал, ниче не переставало работать
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вроде как с оригинального диска, но c чужого установлено было ))))
много раз выдергивал, ниче не переставало работать

Нука покажи оригинальный диск с ультимат версией. Вообще странно получается, ты ставишь непонятный софт, возможно даже и не видну но обсираешь то виндую Пока народ не поймет что установка софта с трекеров это есть установка к себе и троянов, то все так и будит, все будут обсирать винду в ее дырявости. Но причина то в самих людях. Не хочешь платить деньги, смирись с вирусами.
 
Y

Yujen

Guest
Нука покажи оригинальный диск с ультимат версией.
где-то здесь на форуме я выкладывал фотку, как я приминял оригинальный диск, правда бизнес версию! поищи!

Вообще странно получается, ты ставишь непонятный софт, возможно даже и не видну но обсираешь то винду
то, что?
я сказал, что дома стоит линух, в офисе все компы переведены на линух, а девочка принесла свой личный ноут на котором стояла полная семерка, а на его задней крышке стикер с ключем от стартера, что не понятного я ставил?
Не хочешь платить деньги, смирись с вирусами.
Не хочу, не смирился - поставил линукс! есть и такой вариант!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не хочу, не смирился - поставил линукс! есть и такой вариант!
Не вариант. Ты платиш деньги в другие руки и все. И радуешся, что не такой как все.
Можно и мак поставить как вариант.
 
Y

Yujen

Guest
Не вариант. Ты платиш деньги в другие руки и все. И радуешся, что не такой как все.
Можно и мак поставить как вариант.
хм.......
Не хочу, не смирился - поставил линукс! есть и такой вариант!
сам себе чтоли? т.е. правая рука платит левой руке, а мозг считает, что в чужие, воту тебя логика!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
сам себе чтоли? т.е. правая рука платит левой руке, а мозг считает, что в чужие, воту тебя логика!
Ну сам себе ты что хочеш ставить можешь, DOS вполне тоже нормальная ось для некоторых вещей )))
Тут о более глобальном использовании говорить начали а ты соскочил на домашнее. Дома все ставят винду и радуются. Телодвижений лишних никто делать не будет. Факт. Исключения оченьредки и подтверждают правило )))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я вроде ранее говорил, что и в офисе, и дома, нет?
Если в офисе, тогда
Ты платиш деньги
а если дома, то
сам себе чтоли? т.е. правая рука платит левой руке, а мозг считает, что в чужие, воту тебя логика!

В обоих случаях не платить только вариант если фирма твоя и сам возишся. Только понту самому возиться тогда с компами, работу работать кто при этом будет? Значит в любом случае платить.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Плалить в любом случае:
а. за установку и настройку
б. за ось, установку и настройку
Вооооттт. И тут у нас нарисовывается сакроментальный такой вопрос: а если не видно разници, зачем платить больше (за nix :))
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Вооооттт. И тут у нас нарисовывается сакроментальный такой вопрос: а если не видно разници, зачем платить больше (за nix :))
1. Заказчики в основном используют Win
2. Более удобная установка драйверов и прикладного ПО
3. Стандартная установка Linux не очень сложная (не дороже Win), но попытки настройки более сложно ПО (например Wine) влетают заказчику в "большую копейку"

Конечно, как "альтернативщик" желаю победы Linux (хотя останется ли он после этого бесплатным?), но вынужден использовать Win!

Приведу "лирическое отступление", где "инопланетян" можете заменить на Windows или 1С. 1C Сергей Лукьяненко (фантаст). Описание «прихода» добрых пришельцев

Впрочем, есть еще один вариант. Самый страшный.

Вот они летят, добрые и могучие (1с/windows). Вид их приятен для глаз, а сердца полны любви и жалости к людям. Они дарят нам более крутую вакцину от насморка, а вирусы гриппа вылавливают сачком и отсаживают в заповедник — потому что не способны убить живое. Они отвечают на все вопросы и не требуют ничего. Сам смысл их жизни — творить добро.

И на Земле начинается сплошная чунга-чанга.
Конечно, отдельные несознательные люди пытаются превратить вакцину от насморка в биологическое оружие, добрых и могучих берут в заложники, устраивают марши протеста против негуманного обращения с вирусами гриппа.

Но проходит время, и на Земле воцаряется полнейшая идиллия. Человечество лежит под пальмами и временами жестами просит всунуть ему в рот очередной банан. А где же ученые, которые должны взыскать новых знаний?

А вон они, под сенью олив задают вопросы добрым и могучим. Добрые и могучие отвечают. Они уже все на свете открыли и узнали, нет нужды лететь к звездам и колонизировать Марс. Также не требуется писать книг и сочинять музыку — они столько насочиняли и такого качества, что на тысячу лет хватит.

Чу, что происходит? Ученые как-то сами собой повывелись. Иногда подойдет юноша со взглядом горящим, в обнимку с верной подругой, да и воскликнет: “Я знаю, в чем смысл жизни!” И ответят ему добрые и могучие: “Молодец! И мы знаем!”

Вот уже и добрые-могучие заскучали. Потребности человечества удовлетворены — от самых низких до самых высоких. Пора и в путь-дорогу. И после прощальных плясок под пальмами улетают они в поисках новых несчастных братьев по разуму, которых надо облагодетельствовать. И тянется за ними по Вселенной след из тихих, мирных, пасторальных миров, где обитает счастливый, ни в чем не нуждающийся скот…

Так что мы говорили о невозможности конфликта двух разумных цивилизаций? Знаете, уж лучше пусть так, как в старой доброй фантастике. Через конфликты. Через непонимание. Через трудности. Но оставаясь людьми.
 
Верх Низ