Подстава ГИБДД

  • Автор темы S@nych
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Менты там трутся постоянно, не первый год. Вполне допускаю подставу. В сужете неплохо бы обозначить, что зона запрещения обгона там не совсем в тему, что и путает людей. Просматривается дорога отлично.
Кость, знаешь анекдот:
- Товарищ полковник у меня третий сын родился!
- На тебе грамоту!
- Ну товарищ полковник у меня третий сын родился!
- Ну на тебе премию!
- Ну тооовааарииищ полкооовник...!
- Да на тебе знак "40" вешай где хочешь, только отвали!
так и тут! именно потому что все отлично просматривается он там и висит!
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
кстати, про трассу - меня умиляет в этом плане Волгоградская область. Там идет четко - если в гору, то обгон разрешен и пунктир. Если с горы едешь и все видно, то обгон запрещен и сплошная. Езжу каждую неделю и офигиваю...вот они адекватные там люди вообще? Или все спутали с точностью до наоборот?

Марина, там все очень грамотно сделано - грузовики в гору едут медленно, потому их разрешено обгонять, чтобы не создавалась пробка. С горы наоборот, грузовики разгоняюся, потому затор не создают.
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Марина, там все очень грамотно сделано - грузовики в гору едут медленно, потому их разрешено обгонять, чтобы не создавалась пробка. С горы наоборот, грузовики разгоняюся, потому затор не создают.





+1000000 мегазачёт!!!:pig_ball:
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Марина, там все очень грамотно сделано - грузовики в гору едут медленно, потому их разрешено обгонять, чтобы не создавалась пробка. С горы наоборот, грузовики разгоняюся, потому затор не создают.

ага. Точно! пару раз я тоже решила, что знаки плохого не посоветуют...вылезла обгонять в гору. Только вот машин встречных ,которые выскакивают из за горы внезапно еще никто не отменял!!!! Короче теперь ползаю за грузовиками...
 
Б

Бесёнок

Guest
ага. Точно! пару раз я тоже решила, что знаки плохого не посоветуют...вылезла обгонять в гору. Только вот машин встречных ,которые выскакивают из за горы внезапно еще никто не отменял!!!! Короче теперь ползаю за грузовиками...
А у нас в ПДД ничего по поводу обзорности в конце подъема не написано? ;)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок, написано. Но знак то позволяет...да не - а если серьезно, то это капец. Там с этими горами можно час ехать...потому что где можно обогнать - запрещено, где нельзя - разрешено...так и плетешься за ними...пока нервы не кончатся.
 
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок, написано. Но знак то позволяет...да не - а если серьезно, то это капец. Там с этими горами можно час ехать...потому что где можно обогнать - запрещено, где нельзя - разрешено...так и плетешься за ними...пока нервы не кончатся.
Ну не знаю. Меня напрягло на данном участке всего однажды... прошлой весной, ночью и в дождь. Плюс водила фуры, которого обогнать пыталась. Сам толком дорогу не видя, поворотниками отмаргивался поочереди, при этом шел 100. А знаки... Давно уже испытываю недоверие к "нашим знакам".Как говориться: Доверяй, но проверяй;) (с)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок, я в Волгоград езжу раз в две недели! Уже все знаки выучила...начала забивать на них! Иначе психом можно стать...а нервы и так не сильно идеальные
 
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок, я в Волгоград езжу раз в две недели! Уже все знаки выучила...начала забивать на них! Иначе психом можно стать...а нервы и так не сильно идеальные
Боюсь я "наизусть" ездить... при наших то гайцах. Знаки как грибы растут. За пару часов
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Бесёнок, я в Волгоград езжу раз в две недели! Уже все знаки выучила...начала забивать на них! Иначе психом можно стать...а нервы и так не сильно идеальные

Не психуй.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ну не знаю. Меня напрягло на данном участке всего однажды... прошлой весной, ночью и в дождь. Плюс водила фуры, которого обогнать пыталась. Сам толком дорогу не видя, поворотниками отмаргивался поочереди, при этом шел 100. А знаки... Давно уже испытываю недоверие к "нашим знакам".Как говориться: Доверяй, но проверяй;) ©

ночь...дождь.... фура шла 100... и мы настойчиво пытаемся ее обогнать...:)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
менты так давно уже работают... или договариваются с колхозником, тот тащится на камазе 20км/ч... и тут опаааа, обгон.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну не знаю. Меня напрягло на данном участке всего однажды... прошлой весной, ночью и в дождь. Плюс водила фуры, которого обогнать пыталась. Сам толком дорогу не видя, поворотниками отмаргивался поочереди, при этом шел 100. А знаки... Давно уже испытываю недоверие к "нашим знакам".Как говориться: Доверяй, но проверяй;) ©

Не нарушай, и не придется психовать.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
На Волгоградской трассе или дальше попадал на такой развод, затяжной подъем, фура... Только тогда у меня правам было 1 месяц или чуть больше, не отбрехался.
Вообще частенько езжу в Балаково, особо не замечал разводов, единственно стабильное место и перед кольцом Маркса со стороны Балаково, но они там всю жизнь стоят. (хотя последние полгода не видно почему то)

На тему знаков на горках, давай представим ситуации:
1. с горы идет фура, как вам кажется медленно и как вам кажется вы ее успеете обогнать, но на обгоне происходит что-то не так ...
2. в гору тошнит фура, вы соблюдая условия достаточной видимости идете на обгон, да машине тяжело, в горку обгонять не так весело как с горы, выясняется, что скорость не ту выбрали, и движок слабоват, не успеваете или что-то не так...

Как вы считаете в каком из случаев когда что-то не так будут более плачевные последствия, да и не примеряйте ситуацию на себя, вы то у нас все всё умеете, рассчитываете и сама аккуратность, а Шумахер на первом месте потому, что вам лень на все эти гонки ездить, ОБДУМАЙТЕ СИТУАЦИИ КОГДА В НИХ ПАЦАНЧЕГИ итд.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Кстати, в сторону Волгограда в районе Синеньких частенько на обочине стоит тонированная вхлам черная двенашко, а примерно через 500 метров за холмом менты пасут за обгон по встречке. Замечал не раз.
 
OP
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Завтра утром еду в Марксовский район. Беру зеркалку. Буду внимателен:))) А в Боброффку то заезжать на разведку? А то что то никто даже тему не свалял на ближайшие выходные! :)))
 
Б

Бесёнок

Guest
ночь...дождь.... фура шла 100... и мы настойчиво пытаемся ее обогнать...
Да... пытаемся. Потому, что из под нее летит черт те что. Дворники не успевают смыть всю грязь. А ехать вслепую... Думаю не каждый любит;)
Не нарушай, и не придется психовать.
А я написала: "психую"?:wacko: Не помню такого:pardon:
ЗЫ:100- приблизительная скорость. В горку было и меньше, на спусках- больше.
Дело говоришь, Леш! Ой дело!!!
Типо месть? ;):b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ