Подстава!

  • Автор темы Avenger
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
если с тем же паинтром(хз знаете эту ситуацию или нет) был косяк продавана...
то тут хрен докажите, в выходные есть станции для проверки.+ сейчас вы пишите, что датчит работает хуже имеющихся, а не сдохший. продавец че тестер чтоли?
да и вообще с пользователями с сообщениями меньше 1000 стоит иметь дело как в газете - это месяц два активного общения. Вы же не будете писать в из рук в руки...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
умиляют темы такие... Ну нашли разбили голову и делов то?
В том-то и дело...где его найти не знаю. Встречались они на нейтральной территории. У нее только его телефон, который также был в теме - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?194770-ДМРВ-BOSCH-0-0280-218-037
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer,а что не может быть,что деталь была исправна при продаже, но потом сдохла, надо оговаривать манибек - это как тема про свадебное платье через 2 года.

Поведение продавана доказывает то, что датчик был сломан изначально и что он это знал.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В том-то и дело...где его найти не знаю. Встречались они на нейтральной территории. У нее только его телефон, который также был в теме - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?194770-ДМРВ-BOSCH-0-0280-218-037

найти человека в нашей деревне не такая великая проблема.
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Avenger, меня честно заипли подобные разборы на АС, я тут отдыхать с момента регистрации имею место быть .
если с тем же паинтром(хз знаете эту ситуацию или нет) был косяк продавана...
то тут хрен докажите, в выходные есть станции для проверки.+ сейчас вы пишите, что датчит работает хуже имеющихся, а не сдохший. продавец че тестер чтоли?
да и вообще с пользователями с сообщениями меньше 1000 стоит иметь дело как в газете - это месяц два активного общения. Вы же не будете писать в из рук в руки...

1. Я ни с кем не разбираюсь, тем более с Вами, я рассказал о том, что такой-то чел жулик, и, если повезет, то кто-нибудь подскажет, где его найти можно...поговорить...
2. Про ситуацию не знаю.
3. Станции может быть и есть, но, например, я не в курсе где вечером, после 7-8, можно найти ее.
4. Датчик выдает данные, которые отождествляют его с понятием "мертвый". Пример, можно ездить и на колесе, диск у которого будет гнутый, отбивать и т.п. На нем ездить можно, но последствия тоже имеют место быть, и именно поэтому нужно менять/править диск. Датчик тоже "работать" будет, т.е. машина поедет, но те данные, что он будет посылать в "мозги", "взорвет" последний.
Конкретный тест трех датчиков:
1-ый датчик диагноста (для сравнения) - показания 0,996 (идеальные для нового датчика). Сразу уточню: продавец пишет, что пробег датчика 5000 км, т.е. можно считать, что почти новый, ибо сами датчики тысяч 70 км набегают + сам продавец сказал, что датчик новый практически.
2-ой датчик моей знакомой - показания прыгают 1,016-1,035 (1,035 уже считается, что датчик "мертв")
3-ий датчик продавца - показания 1,055-1,075 ...
Вывод: нахрена ей датчик покупать, который выдает данные даже хуже ее собственного датчика? Поэтому она и пытается его вернуть.

P.S. Можно много, что придумать, чтоб деньги не возвращать: и что датчик инопланетяне прилетели сломали, и просто тупо перекрываться сидеть, и т.д.
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
так тем более новичок, ну сам признай что для таза и 5000км могут быть критичны.
пысы с рук покуаю только то, что не будет жалко проепать. т.к. новое лучше+мозги продавану с чеком можно выипать намного легче
Продавец сказал, что поменял датчик потому что не тот купил. Ему надо было 116 на 16клапанную, а он купил 037, а он для 8 клапанную - его слова
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Солнце

Солнце

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
у меня только один вопрос-на дмрв есть какие-либо пометки, что это именно тот самый датчик? На будущее-на жигули такие вещи покупаются только новые, как уже сказали. Есть ещё вопрос к ТС-случаем новый профиль не зарегили, чтоб с "основного" не палиться? Продавану не зач0т.
posted by Sor(ereR
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Пицот восьмой пример прописной истины - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Люди, радость от низкой цены длится меньше разочарования от низкого качества.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Был в тот момент у диагноста, когда приехала эта девушка...Достала датчик из коробочки, отдала диагносту,он при мне подключил посмотрел,сказал что он мёртвый...Показав его показания в программе,затем достал новый датчик и подключил его показал его показания в программе,потом снова подключил датчик старый который на машине стоял, и снова нам были продемонстрированы показания которые были хоть и уже не рабочего значения,но всё же лучше чем у "нового" купленного датчика...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Был в тот момент у диагноста, когда приехала эта девушка...Достала датчик из коробочки, отдала диагносту,он при мне подключил посмотрел,сказал что он мёртвый...Показав его показания в программе,затем достал новый датчик и подключил его показал его показания в программе,потом снова подключил датчик старый который на машине стоял, и снова нам были продемонстрированы показания которые были хоть и уже не рабочего значения,но всё же лучше чем у "нового" купленного датчика...
Мы выпалили тебя, ты ТС )
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Пицот восьмой пример прописной истины - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
Думаю, в конкретной ситуации, эта истина не совсем правильна: кол-во денег ыло ограничено, и когда бы была дособрана остальная часть суммы неизвестно, поэтому она и решила взять этот датчик, тем более, что продавец уверял, что он почти новый. Если бы там было пробега намного больше, она бы не подумала даже его купить. Здесь не было огромного выбора, в котором она выбрала самый дешевый (это про скупость), а был определенный лимит денежных средств, вот и все. Подождала бы и подкопила - уже другой вопрос, т.к. уже не подождала и не подкопила.
 
OP
Avenger

Avenger

Новичок
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
у меня только один вопрос-на дмрв есть какие-либо пометки, что это именно тот самый датчик? На будущее-на жигули такие вещи покупаются только новые, как уже сказали. Есть ещё вопрос к ТС-случаем новый профиль не зарегили, чтоб с "основного" не палиться? Продавану не зач0т.
posted by Sor(ereR
Какие там отличительные метки никто даже не разглядывал (мб зайду к ней гляну на досуге), его только достали из коробки, проверили и положили обратно в коробку и все.
По поводу основного акка...у меня его тут и не было, создал, чтоб тему написать, теперь этот и будет основной.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну вообще датчик ДМРВ такая вещь, в котором даже в новом нельзя быть уверенным...так что автору посоветую не экономить дальше на запчастях

ну конечно и romario400 тоже тот еще фрукт...отвечать надо за качество товара
+1
Дело было вечером и в выходной, диагностировать было негде... да и договорились о возврате в случае неработоспособности ДМРВ.

Этот датчик никак не сломаешь, тем более, когда его ставить, т.к. там всего несколько гаек закрутить и все. С момента покупки датчик лежал дома без каких-либо движений и воздействий на него, потом был аккуратно (ибо девушка очень ответственная и бережно относиться вообще ко всему) положен в авто и отвезен на диагностику. После диагностики также благополучно был привезен обратно домой. Сломать его после покупки 100% никто не мог.
И чё???

Извините, но ваша знакомая виновата сама и что у неё 2ое детей и она их одна воспитывает - не оправдание. Не можешь содержать машину в должном тех состоянии - продавай её.

Зы. Датчик ДМРВ он и с новья бывает нерабочим.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Такие продавцы кидают тень недоверия на всех участников форума, но Саратов маленькая деревушка. Мое доверие АвтоСаратовцам пока не пошатнулось:)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
+1

И чё???

Извините, но ваша знакомая виновата сама и что у неё 2ое детей и она их одна воспитывает - не оправдание. Не можешь содержать машину в должном тех состоянии - продавай её.

Зы. Датчик ДМРВ он и с новья бывает нерабочим.
Еще один... Ты тоже чем-то торгуешь? Заметил, что у всех торгашей такая логика и настрой.
 
C

Cursed

Guest
Мне так и Кажется будто я почемуто знаю, какая следующая вещь появится в музее АС с подачи алекс99.
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Ладно бы этот продавец имел дело с парнями, но с девушкой так поступил...как минимум по-свински. Слов много про него и почти все матерные, поэтому тут озвучивать не буду. Кто знает, может она и не первая в этой подставе
то есть парней кидать можно, а девушек нет? интересно. когда что-то покупаешь нужно сразу смотреть, проверять, пробовать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
то есть парней кидать можно, а девушек нет? интересно. когда что-то покупаешь нужно сразу смотреть, проверять, пробовать.
не уверен что ДМРВ сюда относится. это не телефон. тем более, что манибэк был оговорен. продаван однозначное урод.
ЗЫ. Вообще уже интересно, как тема будет развиваться, в другой теме покупатель был крайне неоднозначный персонаж, тут другое дело.
ЗЗЫ. Самое веселое, что он после того как забарыжил етот ДМРВ на фоуме не появлялся...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Еще один... Ты тоже чем-то торгуешь? Заметил, что у всех торгашей такая логика и настрой.

Конечно, все мы торгуем... кто-то своей рабочей силой, кто-то своими возможностями, умениями и знаниями.

А извините бабло на бенз у неё есть и маленькая зп не мешает в этом, а вот 2 рубля на ДМРВ нет или сколько он там стоит...

Мы вот так купили в магазине нерабочий датчик, в магазине маленьком, хорошеньком, где нет ничего "левого"... Ну вообщем датчик пришлось вернуть и обменять на деньги, купить в эконом авто на кольце 10 траллика, поставить и благополучно забыть.
 
Верх Низ